Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно не просто так стала домашней и спортивной: появился серьезный мужчина (Дом 2 слухи) от vomana 2. — Ну что, мир?.. — Мир! 🤙 (В мире животных) от irinka5 3. Клава вернулась на поляну и узнала о «волшебстве» Игоря с Катей Гориной (Дом 2 слухи) от irinka5 4. В эфире "Дома-2" в мельчайших подробностях показали роды Вики Лысковец (Дом 2 слухи) от irinka5 5. «В святом месте или на дискотеке?»: Анастасию Костенко раскритиковали за внешно (Интересное и необычное) от Агатах 6. Звездные разводы: чья любовь закончилась в 2024 году (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Все было решено: на последнем показе Алсу появилась с другим человеком (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Дочь Волочковой проводит время с парнем в доме мамы — балерина счастлива (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от vomana 10. Как выглядит 14-летняя россиянка, ставшая «Юной Супермоделью Мира 2024» — фото (Интересное и необычное) от irinka5 11. Певица Алсу подала на развод с мужем после 18 лет брака (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 12. Актер Калныньш рассказал об отказе от общения с русскими друзьями (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Как мы на грибы напали  (Прочитано 2099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
24
Вообще то живу я в регионе где по грибам не больно то разгуляешься. После дождя шампиньоны, белый гриб и маслята в лесополосе. Лесов у нас нет. Но история моя не об этом. Сразу прошу меня извинить за качество фото, ибо к тому моменту как фоткала, батарейки на всех телефонах сдохли, выдержала лишь старенькая нокия, на неё и сфоткала. Это преамбула. Ну, а теперь,  сама история.
Несколько лет тому назад, супруг мой уехал по работе далеко далеко, за тыщустопитсот километров, по необъятным просторам нашей родины.  Место куда они поехали со своей бригадой не то чтобы отдалённое, если не сказать глухое, без воды (только колодцы спасение) и без газа. Газ они как раз туда и тянули. Конечный пункт было  Урда. Хан Ордасы — село в Бокейординском районе Западно-Казахстанской области Казахстана.
Ханская ставка, как называлась это село в старые времена. История села интересна, но это совсем другая история. И вот значит уговорил он меня поехать с ним буквально на недельку. Ну типа-туда прям и назад :laughy:
Там есть лес, музей исторический бла бла бла. Я по наивности своей согласилась, херли мне с милым хоть на край галактики  :xixixi:
Живём значит неделю, завершает он свои дела, подключает людей к газу, все счастливы, тащат нам кто что, баранину в основном конечно  :xixixi: скоро двигать домой, а дело было осенью и зарядил мелкие, затяжные дожди. Мужа моя торопится, он то знает, что по грязи от туда не выбраться, даже на нашем вездеходе  :xixixi: ибо дорога там глиняная и даже при меленьком дожде это каток.
Ну вот.. Пришло время уезжать, быстро собрали манатки и вперёд, выехали значит, аха.
Так как по дороге, типа грейдер нам не выехать, приняли решение двигать вдоль дороги, но степями. И это было конечно..  :xixixi: незабываемо, как вспомню,  так вздрогну  :xixixi: и застревали, и ночевали, и ели шашлык тут же приготовленный, как здорово нам баранина то пригодилась  :xixixi:
Едем мы так тихо тихо не спеша и напали на такую поляну..мама дорохая.. Грибов, один на другом сидит и грибом погоняет. Да такие все чудесные, прекрасные грибочки. Как пошли мы эти грибы собирать, остановиться не могу  :xixixi: накидали целый кузовок

 Мне уже мужики грят "еленка, остановись! Золотце ты наше, хватит родная!" А я не могу, мне мало-мало-мало-мало  :xixixi: а грибов ещё много-много-много  :xixixi:

Вообщем насилу  меня от туда увели связали по рукам и ногам, кляп в рот.
Как я ворчала всю оставшуюся дорогу на них, что это просто.. так ведь нельзя.. насильно увести  :xixixi:
Приехали мы значит домой, а напомню, дело осенью, забегаю домой, радостная,  дети наши со свекровью оставались, они тоже грибники у меня знатные. Забегаю значит и вижу картину: сидят мои продолжатели рода, рядом два полных корыта вешенок рядом, перебирают и муж мой взади меня маячит истерически хохоча ржал как конь.
А вот собственно те самые вешенки

Уже нет с нами нашего папы, но по грибы мы ходим, по осени..

Грибы тогда эти я Замариновала, угощали родных и друзей, понравилось всем. Я вообще люблю эксперименты, часто отступаю от традиционной рецептуры, свои грибы я мариновала так:
Даём закипеть и сливаем воду, снова заливаем холодной водой, варим, варим долго кстати, с добавлением соли. Отдельно маринад: соль,  сахар, перец горошком. Вливаем масло подсолнечное. В кипящий маринад Вливаем уксус.
Всё. этим маринадом заливаем грибы разложенные по банкам. Укутали, до остывания и в холодильник. Сьедаем быстро, вешенки я так же мариную.

Спасибо, за внимание  :flower3: на участие в конкурсе не претендую, так как историю эту написала просто от души.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2019, 19:18 от Рафаэлка »


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73211
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011690
С удовольствием почитала написанное от души, спасибо!
 :lasso3:

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
С удовольствием почитала написанное от души, спасибо!
 :lasso3:
:flower3: спасибло


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
 :flower3: Количество просто убило!

Оффлайн Наночка+

  • Знаток
  • Сообщений: 1983
  • Имя: Наталья
  • Карма: 13267
Рафаэлка. :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9152
  • Имя: Леночка
  • Карма: 52215

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
:flower3: Количество просто убило!
ООО, Наталия, там больше было,  :xixixi: ну не дали мне дособирать  :laughy:

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39171
  • Карма: 1100645
Сколько мноооогооо :bnu: :268:

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
И история интересная, и папа такой замечательный. Не хочется писать слово "был" ((((
Рафаэлка  :flower3:

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
И история интересная, и папа такой замечательный. Не хочется писать слово "был" ((((
Рафаэлка  :flower3:
Дааа..  :( он у меня в душе и в моей памяти. Спасибо  :flower3:

Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34518
  • Карма: 149132
Грибы затягивают , уже.и класть некуда а они под ногами ,.ну.как не взять :bnu:

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
Грибы затягивают , уже.и класть некуда а они под ногами ,.ну.как не взять :bnu:
:xixixi: точно. Хорошо, что у нас лесов нет, а то меня давно бы уже волки съели  O:-)  :xixixi:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
"Запас карман не тянет!" Особенно дифицыт  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 57.