Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 2. «Я была самой популярной. ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный пр (Дом 2 слухи) от Нефанаточка 3. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от куршская коса 4. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от User 5. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от куршская коса 6. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Елена98
7. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от милочка15 8. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от разумова 9. Мини-тест: Только советские школьники могли разгадать этот ребус за 30 секунд (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 10. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 11. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от разумова 12. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Максима

Самый короткий тест на IQ  (Прочитано 1044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Akula

  • Друг
  • Сообщений: 4607
  • Карма: 37925
8
 Главное - не спешить с ответом
Самый короткий тест на IQ из трех математических задач не смогли решить более 80% пользователей сети, сообщает ТАСС со ссылкой на Mirror.
В тесте всего три вопроса:

- Бита и мяч в сумме стоят $1,10. Сколько стоит мяч, если бита дороже него на $1?

- Пять машин за пять минут изготавливают пять изделий. Сколько времени понадобится 100 машинам, чтобы изготовить 100 изделий?

- В озере растут кувшинки. Их количество ежедневно удваивается. Чтобы они полностью заполнили собой озеро, потребуется 48 дней. Сколько дней нужно, чтобы они покрыли половину озера?

"Эти задания просты в том смысле, что их решение легко понять при объяснении, но для того, чтобы получить правильный ответ самостоятельно, необходимо подавить ошибочный вариант, который первым приходит на ум", - отметил их автор, профессор Массачусетского технологического института (MIT, США) Шейн Фредерик.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270850
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485896
1,05 и 0,5
5
47


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48773
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169487
Я эти задачки даю на КВНе для 5х классов!  :bnu:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270850
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485896
Я эти задачки даю на КВНе для 5х классов!  :bnu:
Да, они простые.

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48773
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169487
Да, они простые.
Вот я и озадачилась про 80 процентов  :happens:


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
я их давно знаю. а по первому разу можно и ошибиться.

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25872
  • Имя: Софья
  • Карма: 117589
5 центов, 5 минут и 47 дней...

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25872
  • Имя: Софья
  • Карма: 117589
А я поверила, репу скребла...   


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303786
серьезно?

Онлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16937
  • Карма: 120377
У меня по первой 1,05 и 0,05

x + (x+1) = 1.1
2x = 0.1
x = 0.05

2  задача 5
3             47


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 52.