Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 2. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 3. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 5. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 6. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от irinka5
7. Валерия Евгеньевна и не ожидала, что этот скучноватый отдых в санатории запомнит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 8. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 9. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 10. И снова котики (В мире животных) от Натуська 11. О жизни и книгах Вениамина Каверина⁠⁠ (Интересное и необычное) от кнопка 12. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Натуська

«Я тебя подняла – я же тебя и опущу!»: из-за чего Олег Видов уехал за границу  (Прочитано 1626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
10
  Выйти замуж за Олега Видова актрису Наталью Федотову уговорила подруга, дочь генсека Леонида Брежнева. Вскоре Федотова родила артисту сына Вячеслава. Однако брак оказался недолговечным. По словам самого Видова, после развода бывшая супруга испортила ему жизнь. Да так, что это обстоятельство послужило одной из основных причин его бегства на Запад.

Неизвестный ухажер

Наталья Федотова была завидной невестой: актриса, умница, красавица да к тому же еще дочь генерала КГБ и подруга самой Галины Брежневой. Кстати, именно Брежнева и уговорила Федотову обратить внимание на Видова. Впервые они встретились в ресторане «Националь». Тогда Наталья снималась в фильме Геннадия Полоки «Один из нас», и после работы друг-сценарист пригласил ее отужинать.
Однако в тот момент в «Национале» оказался и Видов. Он весь вечер ухаживал за Федотовой, но та даже не подозревала о том, кем был ее настойчивый кавалер. Ситуацию разъяснила Брежнева. Когда Галина услышала о новом поклоннике Натальи, то по описанию сразу поняла, что речь идет об Олеге Видове. Брежнева посоветовала Федотовой не отвергать молодого актера. Мол, он хороший парень.

Неожиданный брак

Свадьба состоялась всего несколько недель спустя. И ее тоже устроила Галина Брежнева. По словам Натальи Федотовой, Видов умолял Брежневу повлиять на возлюбленную. Он так хотел жениться на Наталье, что едва ли не валялся в ногах у дочери генсека. И Галина действительно все взяла в свои руки. Когда Олег Видов договорился о дате бракосочетания, Брежнева просто пришла к Федотовой и сообщила: «Быстро наводи красоту! Тебе к девяти в ЗАГС!» Наталья же до последнего думала, что Галина пошутила.
Однако чуть больше чем через полчаса Федотова действительно стала законной супругой одного из самых красивых актеров отечественного кинематографа. Но Наталья не слишком этим кичилась. Скорее, это Видов женился на ней по расчету, а не наоборот. По крайней мере, как утверждает известный биограф Федор Раззаков, Федотова всячески содействовала карьерному росту мужа.

Читайте также:  Ирина Безрукова: что случилось с родителями известной актрисы
Благодаря жене

После женитьбы и рождения сына Вячеслава Олег Видов исполнил свои лучшие роли и стал еще популярнее, чем был прежде. «Джентльмены удачи», «Могила льва», «Стоянка поезда – две минуты», «Текумзе», «Всадник без головы» — все это ленты тех лет. Он мог сыграть даже Сергея Есенина в ленте «Пой песню, поэт…», но Федотовой и Брежневой не удалось уговорить режиссера Сергея Урусевского остановить свой выбор на Видове.
Но тот факт, что подруги попытались это сделать говорит о том, что Наталья действительно оказывала содействие мужу. Причем актер Иван Дыховичный утверждал, что Федотова нередко не только пользовалась связями Галины Брежневой, но и, видимо, для пущего эффекта выдавала себя за родную племянницу генсека.

Развод и его последствия

Но, как ни странно, по мнению историка Игоря Атаманенко, этот брак разрушился по вине Натальи Федотовой. Своему супругу Федотова запрещала интрижки на стороне, а сама позволяла себе всевозможные вольности. Как утверждает Атаманенко, у Натальи был роман с самим Фиделем Кастро, который специально для свиданий с ней регулярно прилетал в СССР. Поначалу Видов пытался найти спасение в алкоголе, но потом понял, что это бессмысленно.
В 1976 году Видов и Федотова расстались. Как признавался Олег Борисович, после развода бывшая жена начала вставлять ему палки в колеса, причем не без помощи подруги. Игорь Атаманенко пишет, что Галина Брежнева сказала Видову: «Я тебя подняла – я же тебя и опущу!» Тогдашнее бедственное положение актера подтверждал и артист Владимир Винокур, который в одном из своих интервью заявил, что имя Олега Видова убрали из афиш, отобрали у него квартиру и автомобиль. Через много лет Видов признался, что все эти обстоятельства стали одними из основных причин его эмиграции из страны.


Оффлайн Merkala

  • Друг
  • Сообщений: 2937
  • Карма: 6614
Не знаю, конечно, но посетила такая мысль, что старший сын совсем не от него - похожи как китаец с негром

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70667
  • Карма: 182040



Вячеслав - старший сын


С женой Джоан и сыном Сергеем // Фото: Первый канал


Оффлайн Планета

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 10185
Не знаю, конечно, но посетила такая мысль, что старший сын совсем не от него - похожи как китаец с негром
Хорошо, что второй сын копия папа!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 47.