Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ⚡️ Сегодня ночью умерла актриса Анастасия Заворотнюк. (Кино и новости кино) от Galina N. 2. Суд оставил Максима Галкина в статусе иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 3. Саша Черно чуть не угробила сына: Стефану пришлось вызывать скорую (Дом 2 слухи) от Sasha8 4. «До 10 лет лишения свободы»: скандал с раздеванием на ЕГЭ серьезно грозит сотруд (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Rosa 5. 74-летняя Вера Вонг смущает фото в купальнике: «Как можно так выглядеть?!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Rosa 6. «Самое тяжелое впереди»: Роза Сябитова назвала причину развода Алсу с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александра35
7. Заливной пирог на молоке с зеленым луком и яйцами (Кулинария и вокруг нее) от Альмина 8. Игорь Григорьев сожалеет о «волшебстве» с Катей! (Дом 2 слухи) от Ника82 9. У жены звезды сериала «Слово пацана» случился срыв (Кино и новости кино) от Альмина 10. Приколы с женских форумов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Усы Суффикса 11. ⚡️Умерла актриса Анастасия Заворотнюк, ей было 53 года. (Кино и новости кино) от glasha 12. Старший сынок Оли Гажиенко закончил 4 класс - мамина гордость (Дом 2 слухи) от Панимоника

Были ли американцы на Луне?  (Прочитано 830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31496
  • Карма: 154727
4
Сегодня, когда весь Нью-Йорк, как рассказывает нам коллега abrod, «увешан плакатами, прославляющими 50-летие первого прилунения американцев в Море Спокойствия 20 июля 1969 года», вопрос о том, не являлись ли шесть миссий «Аполлона» мистификацией, опять актуален. Я тоже когда-то сомневался, была ли высадка. Но с некоторых пор в дискуссиях не участвую.

В свое время я видел пару фильмов-разоблачений — с пробежками автора по рыхлому снегу, показанных в режиме замедленной съемки, с мнением экспертов о том, что флаг не может трепыхаться, потому что на Луне нет ветра, со следами, которых на лунной поверхности не может быть по определению, поскольку там нет влажности и другими многочисленными ляпами в фотографиях НАСА. Видел, разумеется, и «Козерог-1», говорящий, скорее, о том, что в США эта тема поднималась еще в 1977 году, когда картина была снята. Все выглядело очень убедительно: американцы на земной спутник не высаживались.

Однако сравнительно недавно, лет десять назад, я решил проконсультироваться у человека, который в полетах в космос хорошо разбирается. Настолько хорошо, что до сих пор, в свои 80 с лишним лет, жутко засекречен. И никогда не побывает за рубежом даже в турпоездке — ему не выдают загранпаспорт.

Он улыбнулся и немного снисходительно заявил: «Были, были». И рассказал, что информацию в своем таинственном институте они проверяли очень тщательно. Изучали не только документы НАСА, но и совершенно секретные документы Пентагона, Минфина и Конгресса США. Откуда все эти бумаги к ним попали, не объяснил, а я уточнять не стал — догадался. И вы, уверен, тоже.

— А как же пробежки по снегу, как же следы и другие поддельные фотографии? — возразил я.

— Фотографии и видео, конечно, не лунные, отсюда и ляпы. Они много что сняли на Земле, в студиях — в открытом космосе картинка в те времена ни у кого не получалась, была сильно размыта. А весь мир ждал эффектных свидетельств. Но их не оказалось — только научные, которых, впрочем, специалистам вполне достаточно. Мы их тоже изучали. Для американцев же всегда была важна реклама, упаковка часто заменяет суть. Вот и вышли из положения. Получилось коряво.

С тех пор я успокоился и перестал воспринимать серьезно очередную теорию заговора. Хотя она, безусловно, красива и имеет много сторонников. Как недавно поведала Die Welt, «До 30 процентов американцев и почти вдвое больше россиян считают, что шести посадок на Луну, совершенных в рамках шести миссий «Аполлона», на самом деле никогда не было, потому что они были инсценированы на Земле».

Так что американцы на Луну высаживались — как бы нам того ни хотелось, это не фейк. Фейк то, что снимались исторические высадки именно в космосе.
ссылка
Павел Шипилин


Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16539
  • Карма: 101982
Не..не верю.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
меня вот что удивляет))) уже планируют делать марсианскую базу)) а лунную так еще и не сделали)) почему?)


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80062
  • Карма: 228734
Не верю. 50 лет назад по Луне топали, и за эти 50 лет никакого прогресса. Даже двигатели для ракет у нас закупают O:-)

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
Не верю. 50 лет назад по Луне топали, и за эти 50 лет никакого прогресса. Даже двигатели для ракет у нас закупают
Я - тоже. Не могу понять, как они взлетали с Луны.


Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45377
  • Карма: 145374
я ваще не понимаю, чего мы туда не летаем.Рентв что-то страшное городит. что она внутри полая и тама база инопланетян

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38276
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179759
Не верю. 50 лет назад по Луне топали, и за эти 50 лет никакого прогресса.
И я не верю. За эти 50 лет должны были быть регулярные рейсы на Луну. :xixixi: Хотя поговаривают ,что их кто то нагнал от туда.

Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45377
  • Карма: 145374
И я не верю. За эти 50 лет должны были быть регулярные рейсы на Луну. :xixixi: Хотя поговаривают ,что их кто то нагнал от туда.
туризм бы уже развили :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38276
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179759
туризм бы уже развили :flower3: :flower3: :flower3:
И не говори. :lasso: :kiss04: :flower3:  Мистификаторы.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

«До 10 лет лишения свободы»: скандал с раздеванием на ЕГЭ серьезно грозит сотруд

Автор irinka5

Ответов: 21
Просмотров: 754
Последний ответ Сегодня в 11:38
от Rosa
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 1
Просмотров: 393
Последний ответ Вчера в 06:38
от Валентина 61
рассказы

Автор НАДЕЖДА Я

Ответов: 1
Просмотров: 342
Последний ответ Вчера в 06:44
от Валентина 61
В маршрутке

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 626
Последний ответ 28 Мая 2024, 22:18
от Панимоника
В Петербурге студентка попала в реанимацию после пребывания на солнце

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 6
Просмотров: 761
Последний ответ Вчера в 01:09
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 51.