Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна92 2. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тайга 3. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Kesha 4. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Eva537 6. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА
7. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 8. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 9. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Нат68 10. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Валентина 61 11. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 12. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити

Почему умные люди обожают сарказм  (Прочитано 7534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8899
  • Имя: Инна
  • Карма: 79265
28



"Кто-то говорит, что сарказм — это всего лишь способ задеть окружающих, защитная реакция организма. Но исследования уже доказали, что любители саркастичных шуточек — люди умные и красноречивые. И вот 10 причин, которые доказывают это.


1. Сарказм помогает видеть насквозь
По словам психологов Университета Хайфы, «наша способность понимать чувства и эмоции других людей напрямую связана с умением распознавать сарказм». Да-да, так что бесполезно врать им — все равно, что имеете дело с экстрасенсом. Короче говоря, мы вас предупредили.

2. Сарказм — признак острого ума
Исследования показывают, что для того чтобы понять сарказм, мозг должен работать активнее. А это означает, что у саркастичных людей голова соображает куда лучше.

3. Саркастичные люди прекрасно решают проблемы
Мозг работает на все 100, а значит, такой человек способен придумать решение какой-то проблемы быстрее остальных. Так что в случае зомби-апокалипсиса вы знаете к кому бежать.

4. В их руках — ключевой навык для общения
Как утверждает лингвист из колледжа Макалистер, сарказм — чуть ли не главный язык в современном обществе. Саркастичные люди всегда находятся в центре внимания, и им не приходится скучать в сторонке.

5. Любители сарказма — настоящие крепкие орешки
Саркастичные люди достаточно умны, чтобы не принимать все близко к сердцу. Они могут не только выстоять под ударом, но и сами способны бросить вызов. Такого человека трудно представить в виде жертвы, не так ли?

6. Сарказм полезен для здоровья мозга
Согласно исследованиям нейропсихологов из Университета Калифорнии, если человек не способен подобрать саркастичный ответ, это может стать тревожным звонком о развивающейся болезни в головном мозге. Побольше тренируйтесь в саркастичных высказываниях и будете здоровы.

7. Саркастичный собеседник помогает своим друзьям и близким стать умнее
Постоянно общаясь с окружающими, любители сарказма начинают оказывать влияние на мозг окружающих. Так что если вы ходите вместе по магазинам, смотрите телевизор или занимаетесь чем-либо еще, ваш мозг работает быстрее, чем обычно, чтобы успевать понять шуточки собеседника.

8. Мастера сарказма могут отправить в нокаут одними словами
В словесной войне любителям сарказма нет равных, и уж если их кто-то обидит, то он очень об этом пожалеет — порой слова могут ранить куда сильнее кулака.

9. Они могут слегка обидеть и заставить рассмеяться одновременно
«Знаете, я лез на вершину пищевой цепочки не для того, чтобы стать вегетарианцем, но я могу сделать исключение для вас» — фраза, которая может показаться забавной, пока не приходит мысль: «Так, только что оскорбили мой образ жизни или мне следует сказать „спасибо“?»

10. У них есть друзья, которые действительно любят их
Сарказм — это отличная проверка для дружбы. Далеко не каждый выдержит шквал бесконечных подковырок и остроумных высказываний. Возможно, дружить с саркастичным человеком не так просто, зато очень весело — ну а со временем можно уже и обмениваться взаимными шуточками, которые поймете только вы двое." / из сети/


Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53052
  • Имя: Инна
  • Карма: 730983
большинство не понимает. кто-то принимает за чистую монету, а кто-то считает недоумком. но самой лично от этого прямо хорошо делается!  :268: :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303788
"Сарказм - это то, что нравится, когда говоришь ты, и НЕ нравится, когда говорят тебе" ©

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270878
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486048
Нуууу... Сердца у нас нет!  :bnu:
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167821
Побольше тренируйтесь в саркастичных высказываниях и будете здоровы
:lol: :lol:  :lol: Надо взять на вооружение.

Оффлайн Xxl009

  • Знаток
  • Сообщений: 1696
  • Карма: 6263
Про меня и друзья такие же

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
обиженки должны быть мне благодарны...  :gigigi: :med: :cool: :cool: :cool:


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
вот честно. здесь на форуме очень редко встречается сарказм. Всё больше хамство.

и ещё. сарказм хорош. когда основан исключительно на реальных косяках собеседника. а не как домашняя заготовочка  вне зависимости от его слов. заготовочка есть. а косяк быстренько под неё придумывается.

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
И  это  - Я?! Оказываецца, я... O:-) O:-) O:-)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270878
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486048
Но вообще-то автор статьи путает причину и следствие. Не от сарказма умнеют, а от ума саркастируют.

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20788
  • Имя: зинаида
  • Карма: 667
Стараюсь подальше держаться от таких "умных" людей . Боюсь не всегда могу понять их "благие " высказывания и могу дать в морду .Уж,извините меня за прямоту ! :bita:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270878
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486048
В морду даже лучше сарказма! Главное, в ответ не выхватить.

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20788
  • Имя: зинаида
  • Карма: 667
В морду даже лучше сарказма! Главное, в ответ не выхватить.
Не боись ! Подготовка имеется ,поэтому со мной зло не шутят !  :draznilka:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61578
  • Карма: 241815
а  я не волшебник, я только учусь.. :smile:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 56.