Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Zа нас... 2. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Стихия 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 4. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Стихия 5. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Dante 6. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка
7. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Юлич 8. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Дейенерис 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 10. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от irinka5 11. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 12. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Zvezda

Почему я больше никогда не ем в гостях. История из жизни  (Прочитано 5642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
23


Дело было в середине 90-х. Поехали мы как то с мамой летом к родственникам в деревню. По приезду обязательный ритуал: сходить в гости ко всем знакомым, соседям, дядям-тетям , двоюродным бабушкам. Мне это все было как-то не очень интересно, хотелось быстрее освободиться от этих застольных разговоров и рвануть на велике в сторону озера.

И вот в один прекрасный день мама говорит: "Ну сегодня к бабе Маше сходим и все, план по визитам выполнили." Радости моей не было предела.
Жила баба Маша далеко на отшибе, за пределами деревни, в старой избушке лесника. Долго шли, собирая по пути дикую малину и ежевику, и наконец пришли. Хозяйка о нашем визите не знала, возилась в огороде, окучивала тяпкой картофель. Увидев нас, обрадовалась, побежала обниматься, пригласила в дом. Мы по пути здорово проголодались, поэтому не отказались от завтрака на скорую руку.

У бабы Маши огромное хозяйство: куры, утки, кролики. Она принесла свежайших куриных яиц и поставила их вариться. На столе появились домашняя сметана, ржаной хлеб, ватрушки. Пока они с мамой обменивались новостями и воспоминаниями, сварились яйца, хозяйка их почистила и выложила в тарелку, мы сели к столу и начали с аппетитом завтракать.

Тут я замечаю, что на очищенных вареных яйцах есть серые подтеки - следы грязных рук. До нашего прихода баба Маша возилась с землей, и видимо забыла помыть руки. И тут хозяйка, уловив мой взгляд и поняв причину замешательства, стремительно берет яйцо, и чистит....ртом. Под звуки наших с мамой падающих челюстей, она последовательно берет с тарелки каждое яйцо, кладет его в рот и через секунду, как фокусник вынимает чистое!

Мне казалось, что аппетит у меня пропал на несколько дней. Мы молча шли обратно, пребывая в шоке от увиденного. Только ближе к вечеру, мне с трудом удалось съесть яблоко (после 5-минутного мытья кипяченой водой).

Столько лет прошло, а я все еще с огромным недоверием отношусь к еде, приготовленной посторонними людьми.


из сети


Оффлайн Лелик Ринаткина

  • Знаток
  • Сообщений: 461
  • Имя: Ольга
  • Карма: 1431

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Под звуки наших с мамой падающих челюстей, она последовательно берет с тарелки каждое яйцо, кладет его в рот и через секунду, как фокусник вынимает чистое!
:laughy: :laughy: ..одичала хозяйка в лесу то :xixixi: :xixixi:
Людмила0:flower3:


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53050
  • Имя: Инна
  • Карма: 730980
ужс.  :facepalm:
мне бабушка рассказывала, что как-то увидела, как ее приятельница лепит пельмешки, а чтобы получше тесто склеивалось плюет на пальцы. больше они к тем людям трапезничать не ходили.  :bnu:

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
В каждой избушке - свои погремушки!


Оффлайн ежишка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18253
  • Карма: 110967

 Ну и темка... :facepalm:
А, если б не видели?  :smile:

Почтальону привет! :happens:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486035
Больше грязи - ширше морда  :laughy:

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53050
  • Имя: Инна
  • Карма: 730980
Больше грязи - ширше морда  :laughy:
грязь - ладно! но не чужие слюни жЫ!  :happens: :bnu:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486035
грязь - ладно! но не чужие слюни жЫ!  :happens: :bnu:
Это уже каким-то варварством попахивает.
Чёт вспомнила, как некие аборигены делали алкогольный напиток, пережевывая какое-то растение, и сплевывая в миску... Оооой...

Оффлайн koza-dereza

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5234
  • Карма: 42254
ненавижу молоко.  Не пью я его ( в детстве пенкой "отравилась" :xixixi:), с тех пор ни-ни.  Приехали мы как-то в гости к знакомым в деревню. А они коз держат. На радостях свежего молока поставили на стол. МОЛОКО!!! КОЗЬЕ!!! И ну давай уговаривать испить сей животворящий напиток.  Меня и так потряхивать начало, а тут взгляд на стаканы упал. Такие советские граненые стаканы. Мутныыыееее от пыли ( или еще от чего  :happens:). Хозяйка взгляд перхватила мой, стакан подхватила и смачно в него пару раз плюнула. А потом краем своего фартука, не первой свежести, то ли протерла, то ли размазала грязь :(  O:-) Молока в него ливанула и с удвоенной силой продолжила уговоры.  Спасло меня смачное "буэ" прям у стола ( простите за пикантную подробность) и зеленый цвет лица.
 очень на нас обиделись. Больше в гости не зовут....ну а мы и не напрашиваемся :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486035
Нет у меня таких знакомых. Но всем имеющим сочувствую.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24722
  • Имя: Галина
  • Карма: 207824
как то очень давно,в поезде видела, какженщина начала по традиции резать помидоры,яйца огурцы, курицу и в какой то момент у нее зачесалась спина (она была в сарафане) так вот она этим ножом почесала себе спину и продолжила "накрывать на стол"....меня тянуло блевать(пардон) когда они есть начали.вот с тех пор как то не задалось у меня с чужой стряпней :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Юлия

  • Знаток
  • Сообщений: 326
  • Карма: 972
Моя тётя попала в мордовскую деревню к дальним родственникам,посадили ее пить чай,она покосилась на не очень чистую чашку, тогда бабуля-родственница схватила чашку,плюнула в неё и вытерла подолом халата, не помню чем закончилось, но этот прикол у нас в семье ходит)

Онлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8899
  • Имя: Инна
  • Карма: 79265
До сих пор помню, в детстве, в деревне в одной семье видела как варили картошку на ужин вместе с яйцами  :shock: на мой вопрос мне ответили- а че такова? Че посуду марать? Или газ переводить.. уже не помню.  :bnu:
« Последнее редактирование: 15 Июля 2019, 17:42 от ANAIS »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 59.