Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от koza-dereza 2. 15 признаков алкогольного опьянения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 3. "Священная война" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 4. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 5. Втыкание ложки в салат — моветон! (Кулинария и вокруг нее) от Пуся-Вера 6. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима
7. Хозяйке на заметку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 8. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 9. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 10. КалюНатка, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от pupson70 11. izumrud, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от pupson70 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Москванерезиновая

Свекровь — мне: "Я варю борщ без капусты, а ты можешь варить его даже без воды,  (Прочитано 2209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71053
  • Карма: 180519
29
Свекровь — мне: "Я варю борщ без капусты, а ты можешь варить его даже без воды, если тебе так захочется"


2015 год
- А моя мама варит борщ без капусты!

Эта фраза подействовала на меня, как красная тряпка на быка. Не так началось утро воскресенья, совсем не так.

За мыслями я не успевала: потом надо будет переноску где-нибудь найти, кота чтоб перевезти; вещи собрать, не забыть к соседке за феном зайти; зубную щётку, так и быть, оставлю. На память. Может, у него мама зубной щёткой унитаз чистит? На первое время можно к Алёнке, она не выгонит. Комнату поближе к офису и институту сниму. Перестану варить борщи воскресными утрами. Ноги, опять же, можно будет не брить.




На автомате кромсала белокочанную причину планируемого ухода.

— И бабушка тоже капусту не добавляет! — добил меня Стас.

Нож встал, как штык — деревянная доска сыграла роль отличной подставки.


— Звони маме и бабушке. Пусть они едут и варят тебе борщ! Можешь ещё медиума позвать, пусть вызовет дух прабабушки, глядишь, она тоже что-нибудь посоветует. А я в эти игры не играю!

С кухни я удалялась с гордо поднятой головой под летевшие мне в спину оправдания:

— Эй, ты чего? Я ничего такого не имел ввиду! Хочешь — вари с капустой! Я не против!

Ох, вот я влипла! Сначала "мама варит борщ без капусты", а потом "мама сказала, что нам надо подождать с ребёнком" и "мама сказала, что нам лучше развестись!" У Алёнки, по крайней мере, было именно так.

Я открыла шкаф и начала выгружать вешалки с платьями.

— Юля, блин, это была неудачная шутка! — донёсся вопль с кухни.

— В каждой шутке... — мурлыкнула себе под нос и продолжила сборы.

"Зря только деньги на свадьбу потратили. Раньше он не мог про маму вспомнить? Расслабился и прокололся!" — сокрушалась я по дороге к Алёнке.

Стаса я даже слушать не стала. Пусть его мама слушает. Может, она и это по другому делает? Например, уши в трубочку сворачивает? Или рупор в правому уху подносит?

— Правильно сделала, что ушла! Вы всего месяц женаты! Ни детей, ни имущества! "Мама — то, мама — сё!"— это лишь начало! — передразнила Алёнка своего бывшего мужа, типичнейшего маменькиного сынка, с которым прожила почти два года.

Горе мы заливали красным полусладким. (Минздрав предупреждает: чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью!) И успели приговорить бутылку на двоих, перед звонком мамы Стаса.

— Юля, ты где? Мне мой лопух звонил!

— У подруги, — ответила я, оглушительно икнув.

— Ты скажи Стасу адрес, он извиняться придёт. Юля, я его предупредила: ещё раз он обо мне в таком духе упомянёт — "а моя мама...", я ему сама лично моргалы выколю! Ах да, чуть не забыла: это я варю борщ без капусты, а ты можешь варить его даже без воды, если тебе так захочется! Всё, миритесь дети, целую! Пока-пока!

Я удивлённо смотрела на телефон. Алёна, внимательно прислушивающаяся к разговору, подняла оба больших пальца вверх:

— Юлька! Юлька, она — классная! Бери, пока дают! Имей ввиду: следующая свекровь может оказаться в сто раз хуже предыдущей!

Стасу я написала, что у Алёны. Адрес он знал и приехал буквально через двадцать минут. Мы помирились и уехали домой.

2019 год

По дороге из роддома за рулём нашей машины сидела мама Стаса — у мужа тряслись руки.

Я развалилась на заднем сиденье, смотрела на маленькое личико нашего сына и думала: какой будет его жизнь? Яркой? Насыщенной? Полной радости? Детский сад. Школа. Институт. Работа. Жена.

Жена... Какая она будет? Красивая? Хозяйственная? Или умная и добрая? Порядочная? Любящая? А может, стервозная карьеристка, которая отправит моего сына в декрет?

Да какая разница, какой она будет? Главное, не забыть ей сказать:

— Я варю борщ с капустой, а ты можешь варить его даже без воды, если тебе так захочется!

ссылка


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48867
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169859

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271058
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486684
Классная свекровь!  :268: А девица малахольная, имхо. Ну малость.


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61637
  • Карма: 242041
 да с такой свекровью можно любого идиота терпеть! Оспыдя, неужели такие бывают? O:-)

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61637
  • Карма: 242041
Классная свекровь!  :268: А девица малахольная, имхо. Ну малость.
нормальная... токо месяц прошёл...само оно - отходняк от медового, переход в режим " от ананасов с шампанским к борщам".. O:-)


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271058
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486684
да с такой свекровью можно любого идиота терпеть! Оспыдя, неужели такие бывают? O:-)
У меня такая была. Но у меня свекровью был свёкор  :xixixi:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61637
  • Карма: 242041
У меня такая была. Но у меня свекровью был свёкор  :xixixi:
да и Бог с ним... главно дело - ТАККА свекровь... :pray2: я б к ней под крыло постоянно прибивалась...и глазами кота из Шрека в душу заглядывала.. а свёкр - ну к нему мужа для разговоров и выяснений отправлять.. :happens:

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271058
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486684
да и Бог с ним... главно дело - ТАККА свекровь... :pray2: я б к ней под крыло постоянно прибивалась...и глазами кота из Шрека в душу заглядывала.. а свёкр - ну к нему мужа для разговоров и выяснений отправлять.. :happens:
Нуууу... Когда я нарожала мартышек, и для свёкра стала практически Богородицей.  :laughy: Но до этого врукопашную сколько раз мы с ним  :facepalm:

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 22713
да с такой свекровью можно любого идиота терпеть! Оспыдя, неужели такие бывают? O:-)
Я такая. Иногда ругаю себя, но... Последний пример. Приезжаю к молодым, дома никого, вся кухня завалена посудой. Ничего говорить не стала, но и убирать тоже. Оказалось сын на работе задержался, а сноха вирус подхватила. Так что выдержка всегда нужна.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76596
  • Карма: 285470
Я такая. Иногда ругаю себя, но... Последний пример. Приезжаю к молодым, дома никого, вся кухня завалена посудой. Ничего говорить не стала, но и убирать тоже. Оказалось сын на работе задержался, а сноха вирус подхватила. Так что выдержка всегда нужна.
Получается зря посуду не помыла?

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14538
  • Карма: 84396
Да, такую свекровь получить и  жить практически с любым можно!!!! :xixixi: !Этот любой все ж сын той  прекрасной женсчины будет и должОн чего-нибудь хорошего от нее унаследовать! :flower3:

Онлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20110
  • Карма: 87647
Такая свекровь-это я :wub: :wub: :wub:
сыну сразу сказала: "что не нравится,делай сам" :happens:
а у сына КЛАССНАЯ теща
повезло ему :wub:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
Оспыдя, неужели такие бывают?
честь имею представиться!  :xixixi:
Если серьезно, я такая.  Только машину не вожу. Совета спросят - скажу. Сама не лезу ВООБЩЕ.

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31209
  • Карма: 167929
А мне просто лень соваться в семьи сыновей, да и нЕкогда, если честно. Живут, не жалуются, а уж как у них там, только они знают, меня огорчать категорически НЕЛЬЗЯ.  :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Схождение Благодатного огня: история, церемония, легенды

Автор Натуся60

Ответов: 0
Просмотров: 34
Последний ответ Сегодня в 13:24
от Натуся60
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 108
Последний ответ Сегодня в 11:44
от Елена98
«Отношение к мужчинам не изменилось»: как живет перенесшая 200 операций Элеонора

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 485
Последний ответ Вчера в 21:37
от Ника82
Они шли рядом. И им было хорошо вместе...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 252
Последний ответ Вчера в 20:00
от Пуся-Вера
Про Жизнь и Счастье

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 492
Последний ответ Сегодня в 00:27
от Пуся-Вера

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 57.