12 Мая 2024, 07:20
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от vomana 2. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Роза4 3. Лепс объяснил, почему его дети уехали жить за границу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 4. «Остановиться невозможно»: 57-летний Филипп Киркоров продемонстрировал очередну (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 6. «Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa
7. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис 8. Любопытные факты о Ксении Корневой из «Уральских пельменей» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 9. Этим красоткам до «бабушек на лавочке» далеко. Вот к чему нужно стремиться (Красота, мода, стиль) от ис 10. 12.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, сдала его в психушку (Интересное и необычное) от цунами 12. После такого на Кристину Бухынбалтэ пожаловались депутату Госдумы (Дом 2 слухи) от цунами

Тема: Россиянам рассказали о правилах сбора грибов  (Прочитано 1088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Июля 2019, 17:08
Прочитано 1088 раз
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

3

13 июля 2019,
Дарья Бунякова


   Отправляясь за грибами в лес необходимо помнить несколько важных правил, чтобы избежать неприятных последствий для здоровья. Специалисты Роспотребнадзора дали несколько советов о том как правильно собирать, хранить и выбирать грибы.
тобы не оказаться на больничной койке с отравлением необходимо собирать грибы вдали от автомобильных дорог. Срезать стоит только знакомые грибы, в которых вы точно уверены, при этом сохранять ножку. Лучше всего складывать грибы в плетеные корзины и избегать пакетов и ведер, чтобы дольше сохранить их свежесть.
После приезда домой необходимо сразу заняться обработкой грибов, не стоит откладывать это дело. Все червивые, не упругие и поломанные грибы нужно выбросить, а затем приготовить или заморозить. Важно помнить, что этот продукт является скоропортящимся.

При покупке грибов необходимо обратить внимание на их внешний вид и упаковку. Товар должен выглядеть свежим, а упаковка должна быть целостной и с этикеткой.

«Ежегодно в РФ регистрируется порядка тысячи пострадавших от отравления грибами», — отметили в сообщении.
Это происходит из-за того, что грибы тяжело усваиваются организмом человека, из-за большого количества клетчатки. Она не только не переваривается, но еще и закрывает доступ к пищеварительным сокам. Таким образом, лучше не есть грибы при имеющихся проблемах со здоровьем, а также не давать их детям младше 14 лет.
ссылка


14 Июля 2019, 17:14
Ответ #1
Оффлайн

Эллочка- людоедка


 :xixixi: я уж подумала,что обьясняют сколько я могу в лесу маслят,да подберезовиков срезать,чтобы штраф или срок не получить  :laughy:

14 Июля 2019, 17:49
Ответ #2
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

:xixixi: я уж подумала,что обьясняют сколько я могу в лесу маслят,да подберезовиков срезать,чтобы штраф или срок не получить  :laughy:
аналогичные мысли посетили и меня)))) :xixixi:
Эллочка  :flower3: :flower3: :flower3:


14 Июля 2019, 17:54
Ответ #3
Оффлайн

Батя

Профиль на проверке


14 Июля 2019, 18:01
Ответ #4
Оффлайн

Эллочка- людоедка


аналогичные мысли посетили и меня)))) :xixixi:
Эллочка  :flower3: :flower3: :flower3:
:laughy:ну а чо,сколько тут на Колюске приносили,пугали,что отслеживать скоро начнут соответствующие органы  :gigigi: вот хотела почитать скока могу в лесу грибов взять,чтоб не загреметь  :gigigi: да куды отчитываться,ну или под каким кустом наблюдующих искать  :laughy:irinka5,   :kiss04: :flower3:


14 Июля 2019, 18:03
Ответ #5
Оффлайн

Эллочка- людоедка


Не ссыте. Всем хватит )
:xixixi: да мы не ссым,просто мы законопослушные  :smile:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: