Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от irinka5 2. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина 3. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от irinka5 4. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 5. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 6. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от Техас115
7. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Нола 9. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от собака-кусака 10. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 11. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Средний чек россиян в магазине увеличился в июне  (Прочитано 3309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116462
  • Карма: 566825
8

11 июля 2019,
Наза Салех Захи


   Средний чек россиянина после похода в магазин в июне 2019 года составил 556 рублей. Это на три рубля больше суммы, которую российский житель оставлял на кассе в мае. Такие результаты показало исследование холдинга «Ромир».
«Напомним, что майский чек уменьшился на 0,7% относительно апреля, а июньский — наоборот, вырос на 0,5% по сравнению с маем. Таким образом, по итогам первого летнего месяца размер среднего чека составил 556 рублей при майском показателе в 553 рубля и апрельском — в 557 рублей», — сказано в работе холдинга, цитата по РИА «Новости».

Однако в некоторых регионах России средний чек наоборот снизился по сравнению с майскими показателями. Это произошло в Дальневосточном и Центральных федеральных округах. Сумма снизилась на 1,7% (до 628 рублей) и на 1,1%(до 607 рублей) соответственно.

Москвичи также стали чуть меньше денег оставлять в супермаркетах. В июне за один поход в магазин в среднем люди тратили 706 рублей, тогда как в мае — 719 рублей. Снижение составило 1,8%.
Другая ситуация сложилась в Санкт-Петербурге. Там средний чек в первый месяц лета возрос на 0,9% и составил 705 рублей (в мае — 699 рублей).

Также чеки увеличились на Урале — на 0,5% (до 577 рублей), в Поволжье — на 1% (до 508 рублей), на Северо-Западе — на 1,1% (до 618 рублей), на Юге — на 2,1% (до 580 рублей), в Сибири — на 2,6% (до 477 рублей).

По словам президента «Ромира» Андрея Милехина, небольшое увеличение среднего чего «на фоне опять же скромного, но роста общих повседневных расходов» говорит, что жители России по-прежнему экономят.
ссылка


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
Всё просто. У тех, кто фрукты на рынках покупает, чеки стали меньше. А кто в магазинах- больше.

Оффлайн zabavna

  • Знаток
  • Сообщений: 2038
  • Карма: 7426
смешно просто, что можно купить на 555 рублей, особенно если семья большая


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61529
  • Карма: 241553

Оффлайн Виктория4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8209
  • Карма: 34688
Тоже не очень понимаю,что в Питере за 699р можно купить.минимум 1000 трачу ,когда в магаз хожу.


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38216
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179414
Б.я! Средний чек они считают. Лучше посчитайте на сколько молочка подоражала,да и не только она. И вообще,деньги-зло! Заходишь в магазин и зла не хватает!

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61529
  • Карма: 241553
Б.я! Средний чек они считают. Лучше посчитайте на сколько молочка подоражала,да и не только она. И вообще,деньги-зло! Заходишь в магазин и зла не хватает!
вот я - работающая пенсионерка , живу практически в одно рыло ( не считая незначительной разовой - по настроению помощи молодой семье дочери)  покупаю почти всё ПО АКЦИЯМ.., по скидкам, не брезгую магазином светофор... и ему подобными. Я не представляю, как у нас живут семьи с детьми..я знаю зарплаты, я вижу как некоторые детки в саду по  понедельникам набрасываются на еду... "чек подорожал"... :facepalm:
так же, как и растёт средняя з.плата по стране..пля..

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270875
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485125
Я заметила, что раньше поступлений на карту мне хватало на три недели (расплачиваюсь ею только за продукты), теперь и на две не хватает. Жрать мы больше не стали.


Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
смешно просто, что можно купить на 555 рублей, особенно если семья большая
Макарошек O:-)

Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
Я в среднем, судя по кэшбэку, трачу на одну себя на продукты порядка 10000, ну и на рынок заезжаю O:-)

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38216
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179414
вот я - работающая пенсионерка , живу практически в одно рыло ( не считая незначительной разовой - по настроению помощи молодой семье дочери)  покупаю почти всё ПО АКЦИЯМ.., по скидкам, не брезгую магазином светофор... и ему подобными. Я не представляю, как у нас живут семьи с детьми..я знаю зарплаты, я вижу как некоторые детки в саду по  понедельникам набрасываются на еду... "чек подорожал"... :facepalm:
так же, как и растёт средняя з.плата по стране..пля..
Да ужасно что твориться. Сегодня впереди меня бабуля на кассе пробивала 5 картошек.И не потому,я так подозреваю,что всё остальное у неё дома есть.

Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
Щаз прикину, так, пенсия (сорри за высшее образование и бумажную работу (в журнале) минимальная, короче, с государственной поддержкой аж почти 18 штук...коммуналка 6000, свет 600, мобила и интернет 550, о как, все ложится, даже на пачку сигарет и валидола хватит :)8 :)8

Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
Как выживаю? Легко, муж спонсирует :D

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61529
  • Карма: 241553
с государственной поддержкой аж почти 18 штук.
мадам, да Ви шикарно устроились...10.300 - тоже при ВО и положенном стаже..тоже бюджет... причём брала для расчёта период, когда была на двух! работах...о как! и вроде не дворником.. :happens:

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167838
вот я - работающая пенсионерка , живу практически в одно рыло
Ага! То же самое, спасает бесплатная коммуналка по льготам сельского учителя (10 лет стажа ), ну и помощь сыновей, к которой я прибегаю все реже и реже, потому что взрослые, потому что свои заботы появились... Хватает еле-еле, а уж как семьи с детьми живут, страшно представить.  :)8


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

♨️ Милота дня!

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 429
Последний ответ Вчера в 22:38
от Техас115
Свои мирки

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 260
Последний ответ Вчера в 18:21
от ЛенкаБелка
Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР

Автор ис

Ответов: 5
Просмотров: 282
Последний ответ Вчера в 20:56
от Таша82
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 7
Просмотров: 367
Последний ответ Вчера в 21:38
от Натуська
"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 488
Последний ответ Вчера в 10:34
от Ирсана

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 58.