Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Егор Холявин проходит лечение от анорексии (Дом 2 новости) от Виктория А 8. Я прочитала и заплакала (Дом 2 новости) от Эгоистка 9. Супруга запретила друзьям навещать Валентина Гафта в больнице (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Елена166 10. Лена Миро/Модернизация участковых врачей (Интернет знаменитости) от Леонид1991 11. Федосееву-Шукшину самолетом отправили в московскую клинику (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МарфаВасильнаЯ 12. Анастасия Волочкова подтвердила свой роман с Николаем Басковым (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тань

Шторм в Греции: россиянина вместе с двухлетним сыном раздавило деревом  (Прочитано 804 раз)

Онлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
2

Мощная буря разразилась на популярном курортном полуострове Халкидики в ночь на 11 июля. Российских туристов - отца и сына - придавило деревом прямо рядом с отелем. «Впервые за свою 25-летнюю карьеру я пережил что-то подобное», - говорит директор больницы, куда свозили пострадавших от шторма.
На полуострове Халкидики на севере Греции шторм и ливень с градом унесли жизни шестерых иностранцев. Среди жертв оказались двое россиян - 38-летний Иван Петренко и его двухлетний сын Виктор из Ростова-на-Дону.

Буря охватила популярный среди туристов полуостров в ночь на четверг, 11 июля, сообщает Reuters. Мощные штормовые порывы повалили деревья и столбы, снесли кровлю на некоторых зданиях, перевернули мотоциклы и повредили автомобили. Более сотни человек пострадали. На Халкидиках объявлено чрезвычайное положение, в ликвидации последствий шторма задействованы более сотни спасателей, уточняет BBC.
Раздавило деревом рядом с отелем

По данным полиции, двое туристов из Чехии погибли, когда поток воды унес их трейлер. Женщина и восьмилетний мальчик из Румынии стали жертвами обрушения крыши в ресторане городка Неа Плагиа. На мужчину и подростка из России упало дерево рядом с их отелем в прибрежном городе Неа Потидеа.

Буря на севере Греции повалила деревья. Фото: Twitter

Генконсульство РФ в Салониках подтвердило, что на Халкидиках погибли двое российских туристов. Дипломаты связываются с турфирмой, чтобы прояснить обстоятельства произошедшего, передает ТАСС.

«Известно только, что это семья из пяти человек - муж с женой и трое детей. К сожалению, глава семьи и один из детей погиб в результате падения дерева. Больше я, к сожалению, ничего не могу сообщить», - рассказал генеральный консул России в Салониках Александр Щербаков.

Фото: Reuters

«Пока я не увижу их паспорта, копии паспортов, все основывается только на той информации, которую мы имеем от этой туркомпании. Это произошло в достаточно известном в туристическом плане месте Неа Потидиа. Но нужно все это, конечно, проверять», – добавил генконсул.
Жертвами стихии стали 38-летний Иван Петренко и его двухлетний сын Виктор из Ростова-на-Дону, передает BAZA. Мать и еще двое детей не пострадали.
«Впервые за свою 25-летнюю карьеру я пережил что-то подобное»

«Впервые за свою 25-летнюю карьеру я пережил что-то подобное. Это было так неожиданно и резко», – рассказал в эфире местного телевидения Атанасиос Кальтсас, директор медицинского центра Nea Moudania, в который многих пострадавших доставили с переломами.

Фото: Twitter

По словам медика, в клинику привозили пациентов от восьми месяцев до 70 с лишним лет. Некоторые получили травмы головы от упавших на них деревьев или других предметов.

Anews
источник ссылка
« Последнее редактирование: 12 Июль 2019, 15:24 от Кактус »

Онлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
К большому сожалению, но это судьба, а жизнь продолжается , как отдыхали так и будут отдыхать, как летали так и будут летать. От судьбы никуда не уйдёшь. Искреннее соболезнование родным и близким... :flower3: :flower3:

Оффлайн Tessa

• Колючая команда
  • Герой
Вот и отдохнули .... какая трагедия . Бедная мать и жена  :facepalm:

Оффлайн Кактус

• Администратор

Теги:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 45.