Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от подруга 2. Стало известно, кто покинул 11-й выпуск шоу «Сокровища императора» (Разные реалити тв шоу) от Агатах 3. Ольга Бузова потребовала от Давы извинений и страстного поцелуя на съемках шоу (Разные реалити тв шоу) от Агатах 4. Сталин пошел на фронт во время Первой мировой войны (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от ис 5. Отвергли мудрое предложение Сталина (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от ис 6. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha
7. водолей , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 8. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 9. Костенко и Тарасов крестили сына Ярослава в особенный день (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 10. Звезду "Слова пацана" переодели в "Железного человека" (Кино и новости кино) от ис 11. Правильная реклама (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Rosa 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп

"Ты знала, что у него есть дети - значит, обязана их принять"  (Прочитано 3122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71179
  • Карма: 180868
15
"Ты знала, что у него есть дети - значит, обязана их принять"

…В общем, я собрала вещи свои и сына, перевезла пока к родителям! – рассказывает тридцатилетняя Майя. – Через две недели освободится моя квартира, съедут арендаторы, переедем туда… Муж считает меня предателем! Кричит, что не сможет сам воспитывать дочерей, что нужна женщина, представляешь? Хотя мы с ним договаривались на берегу еще до свадьбы: та его семья – только его дело!..


…Три года назад родители очень отговаривали Майю от брака с Кириллом.

– Разведенный мужик с двумя маленькими детьми? Ты с ума сошла! Зачем тебе это надо? – причитала мама. – Он будет жить в той семье, или, еще того не лучше, притащит детей к тебе. Где-то на горизонте все время будет маячить его бывшая жена – тоже не чужой человек. И это я не говорю про алименты!

Честно говоря, Майя перед этим и сама долго сомневалась, а стоит ли развивать эти отношения. Она – молодая, симпатичная, успешная, общительная, с кучей увлечений и друзей. И мужчины за ней ухаживали куда покруче Кирилла. Но любовь, видимо, действительно зла. К тому же Кирилл был настойчив, добивался благосклонности Майи весьма активно, клялся, что его первая семья и дети – только его дело. В итоге состоялась свадьба.

И поначалу жили действительно хорошо, душа в душу. Кирилл был заботливым и внимательным, носил молодую жену на руках. Года через полтора после свадьбы у Майи и Кирилла родился сын, и молодой отец и тут проявил себя с наилучшей стороны. И купал, и гулял с коляской, и вставал к младенцу ночью…

Все проблемы с первой семьей и детьми от того брака Кирилл действительно решал сам: платил алименты, поздравлял дочерей с праздниками, ездил в садик на утренники и в музыкальную школу на концерты, не посвящая во все эти дела новую жену.

А две недели назад все встало с ног на голову.

Бывшая жена Кирилла серьезно заболела, и детей нужно забирать – пока на полгода точно, а там кто знает, как пойдет. Ситуация складывается так, что, кроме Кирилла, забирать девчонок некому. Бабушки с обеих сторон по разным причинам помочь ничем не могут.

Старшей дочери Кирилла недавно исполнилось двенадцать, младшей – семь с половиной, в сентябре должна пойти в первый класс. Само собой разумеется, первоклашку придется всюду водить за руку, забирать из школы, сидеть с уроками, кормить и развлекать.

– Я что, мать Тереза, что ли? – злится Майя. – Зачем мне это надо? У меня маленький ребенок, которому двух лет нет. Я не справлюсь еще с двумя! Да я и не собираюсь с этим справляться. Мы договаривались, что те дети – не мое дело!

– Ну а мне как быть? – разводит руками муж. – Ты сидишь в декрете. Гулять все равно ходишь, и готовишь тоже. Разве трудно пожарить пару лишних котлет, а днем дойти до школы во дворе, забрать ребенка? Выхода другого все равно нет!

Майя нашла выход в том, что собрала вещи и уехала с сынишкой к родителям.

– Разве так можно! – чуть не плачет свекровь. – Бросила мужа в трудный момент! Она не имела права так поступить! Замуж за мужчину с детьми ее никто не тащил. Сама такого выбрала, про детей знала заранее…

Лучшая подруга, наоборот, Майю поддерживает.

– Правильно сделала! – говорит она. – Те дети – только его дело. Новая жена им чужой человек, ничем не обязана. Решать проблему, куда теперь их девать, должен отец, и не за твой счет!

А как считаете вы, Майя – действительно предатель?

ссылка


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Я бы не бросила. И детей приняла
А завтра мать заболеет, тоже ее на помойку?
Сама майя?

Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3347
  • Карма: 7603
Если реально договаривались "на берегу" . И тогда мужа всё устроило, а у жены так и  не появилось  интереса/желания общаться и принять детей от первого брака мужа, то выход - самый верный. Отъезд и , вероятно, последующий развод. И вопрос не в том, кто предатель, а кто - герой, а в том, что не будет у людей семьи. Прочной и хорошей.  O:-)


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23163
  • Карма: 138885
. Но любовь, видимо, действительно зла
Куда ж любовь делась?

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Если реально договаривались "на берегу" . И тогда мужа всё устроило, а у жены так и  не появилось  интереса/желания общаться и принять детей от первого брака мужа, то выход - самый верный. Отъезд и , вероятно, последующий развод. И вопрос не в том, кто предатель, а кто - герой, а в том, что не будет у людей семьи. Прочной и хорошей.  O:-)

Ну тут как бы форс-мажор - заболела жена, детей взять временно
Блин, чо за семья такая, если в трудную минуту единственное возможное решение это свалить  :(
 


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487344
Красава. А если сама заболеет когда?
Да, трудно. Но как она, довольно взрослая, не может понять, что с детьми не разводятся, как с их матерью.

Оффлайн Галина25

  • Друг
  • Сообщений: 4976
  • Карма: 15866
Ну тут как бы форс-мажор - заболела жена, детей взять временно
Блин, чо за семья такая, если в трудную минуту единственное возможное решение это свалить  :(
 
:applo2: :applo2: :applo2: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Галина25

  • Друг
  • Сообщений: 4976
  • Карма: 15866
Красава. А если сама заболеет когда?
Да, трудно. Но как она, довольно взрослая, не может понять, что с детьми не разводятся, как с их матерью.
:268: :applo2: :flower3:


Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3347
  • Карма: 7603
Блин, чо за семья такая,

Так и я о том же  O:-) что лучше развод, потому как нет там семьи  :happens:

а в том, что не будет у людей семьи. Прочной и хорошей. 

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61835
  • Карма: 242690
уточните причины неучастия обеих бабушек.Да, важно.. я поняла, обе есть и живы... может просто не хотят, а свалили на молодуху? O:-) пусть помогут деньгами и нанять няню - хотя бы забирать и отводить в школу..
не, ну как она поведёт первоклашку в школу - а малого куда деть? будить, в коляску и собой? :blink:
и  полгода  - это МИНИМУМ!!! а там ещё неизвестно...
 O:-)

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487344
уточните причины неучастия обеих бабушек.Да, важно.. я поняла, обе есть и живы... может просто не хотят, а свалили на молодуху? O:-) пусть помогут деньгами и нанять няню - хотя бы забирать и отводить в школу..
не, ну как она поведёт первоклашку в школу - а малого куда деть? будить, в коляску и собой? :blink:
и  полгода  - это МИНИМУМ!!! а там ещё неизвестно...
 O:-)
Да кто же их уточнит. В порядке бреда - обе работают. Мама бывшей жены уволилась, чтобы ухаживать за дочерью. А мама мужа, предположим, в разводе или вдова, бросить работу не может.

Но не суть. Это правда тяжело. Но если другого выхода нет, сразу сбегать-то!

Оффлайн melisca

  • Герой
  • Сообщений: 11035
  • Имя: Алиса Гарсиа
  • Карма: 38183
мама же предупреждала. сама виновата в сложившейся ситуации... лучше для обоих, что расстались  :happens: :happens:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61835
  • Карма: 242690
Но если другого выхода нет, сразу сбегать-то!
полгода я бы наверно, потерпела...а там посмотреть - как девчонки поведут себя. Если адекватные - одно дело, а если мачеху в штыки - пусть бабушки тоже впрягаются..

Оффлайн melisca

  • Герой
  • Сообщений: 11035
  • Имя: Алиса Гарсиа
  • Карма: 38183
да и зачем молодой ничем не обремененной девушке понадобился разведенный с двумя детьми


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 58.