Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Виталий Гогунский — Волга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Эва 2. Богомолка строит прудик (Дом 2 новости) от Юлич 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 4. Мизулина не исключила записи совместной песни со «своим другом» Shaman 1 (Интернет знаменитости) от Агатах 5. В Петербурге студентка попала в реанимацию после пребывания на солнце (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 6. Клава Безверхова На счет Кати Гориной. (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Горина уже отдалась Ихарю,о чем он поведал всей мужской спальне 😁 (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Горина считает Рахимову неудовлетворенной женщиной (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Мама Вики Вероника теперь официально участница проекта ,будет искать любовь ,где (Дом 2 слухи) от irinka5 10. У новой жены бывшего мужа Бородиной упал глаз (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Богиня Дома 2 выдохлась, устала скандалить и призналась своим поклонникам, что в (Дом 2 слухи) от irinka5 12. "Она обязана уважать меня": Черно заявила, что не подпустит своего сына к "марам (Дом 2 слухи) от irinka5

Мне это можно...  (Прочитано 2682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36499
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995614
34
Роскошь — это не трусы, не помады, не рестораны и не шпильки. Настоящая роскошь — это жить так, как тебе удобно. В удобных трусах. В удобных ботинках. С тем цветом помады, который тебе нравится, или без помады вообще. Есть еду, которая нравится, дружить, с кем тепло, быть вместе по любви, а не из чувства долга.

Научиться отказываться от ненужного. От того, что себя изжило. Износилось. И беречь то, что нравится. 5-летняя дочка моей подруги всю свою маленькую жизнь ходит в гости только со своей ложкой. Она может себе позволить роскошь есть той ложкой, которая ей нравится. Ее мама очень стесняется, каждый раз пытается оправдаться. А я стала брать с собой на пикники свои собственные приборы и посуду, потому что не люблю есть из пластика. И мне плевать, что про это думают окружающие.

Роскошная жизнь — это не «ведь ты этого достойна». Это про то, что эта вещь достойна вас. Чашка, подаренная сестренкой. Папина футболка, в которой так уютно засыпать. Пирог по маминому рецепту. Поцелуй любимого человека. Интересные книги. Хорошие фильмы. Те самые песни. Свежее постельное белье. Чистая квартира. Жизнь, которую ты выбрала сама.

А еще роскошная жизнь — это не сжирать себя, когда что-то идет не так. Колготки могут порваться. Тесто может не подойти. Друзья могут не захотеть смотреть твой любимый фильм. Любимый человек может уйти. Ты можешь не получить повышения на работе. Может случиться все что угодно. Если у тебя что-то не получается, это никак не влияет на твою ценность. Это значит, что просто сейчас все идет не так, как ты хочешь.

Роскошная жизнь — это иметь возможность выбора. Штопать порванные колготки или купить новые. Выбросить пирог и заказать суши или пытаться испечь пирог еще раз. Посмотреть фильм одному или пойти с друзьями в кафе. Отпустить или бороться. Искать новую работу или пересматривать свои цели на старой.

Роскошная жизнь — это жить по своим правилам. Идти к своим целям. Не искать оправдания. Не быть удобным. Не оправдываться за свой выбор, свои мечты, свои интересы. Говорить: «Со мной так нельзя». И говорить: «Мне это можно».

ссылка





Оффлайн koza-dereza

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5284
  • Карма: 42504
Мне это можно...
« Ответ #1 : 10 Июля 2019, 19:59 »
Брусника:flower3: :lasso: :kiss04:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36499
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995614
Мне это можно...
« Ответ #2 : 10 Июля 2019, 20:00 »


Оффлайн Юлия000

  • Знаток
  • Сообщений: 2523
  • Карма: 8595
Мне это можно...
« Ответ #3 : 10 Июля 2019, 20:06 »
Как это правильно! Спасибо! :flower3:

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22732
  • Карма: 105166
Мне это можно...
« Ответ #4 : 10 Июля 2019, 20:06 »
Роскошная жизнь — это жить по своим правилам. Идти к своим целям. Не искать оправдания. Не быть удобным. Не оправдываться за свой выбор, свои мечты, свои интересы. Говорить: «Со мной так нельзя». И говорить: «Мне это можно».
Мне чего-то актёришка Панин вспомнился. И тетка в пеньюаре, с голыми сисьгами ,в самолете.  O:-) 
« Последнее редактирование: 10 Июля 2019, 20:09 от User »


Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
Мне это можно...
« Ответ #5 : 10 Июля 2019, 20:09 »

Вот да!   :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 31338
  • Карма: 168354
Мне это можно...
« Ответ #6 : 10 Июля 2019, 20:10 »
А мне понравилось, так и надо жить  :flower3:

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Мне это можно...
« Ответ #7 : 10 Июля 2019, 20:14 »
В принципе, я согласна! :flower3:  Но пока не всегда и не во всём могу позволить себе "жить роскошно" :xixixi:  Хотя стараюсь двигаться в этом направлении! :happens: :smile:


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Мне это можно...
« Ответ #8 : 10 Июля 2019, 20:15 »
Вовремя. Спасибо  :lasso3:

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24742
  • Имя: Галина
  • Карма: 207888
Мне это можно...
« Ответ #9 : 10 Июля 2019, 20:21 »
А вот да! Это раньше я переживала,впечатлялась,а сейчас не как то плевать на все эти условности.я называю это по   :swearing: ,но я ошибалась))))это действительно роскошная жизнь!
Брусничка! спасибо,дорогая! :flower3:
« Последнее редактирование: 10 Июля 2019, 20:23 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Мне это можно...
« Ответ #10 : 10 Июля 2019, 20:26 »
Главное, чтобы твоя личная роскошная жизнь не обижала и не стесняла окружающих тебя людей. Если бы ко мне пришли со своей посудой - это был бы последний визит таких людей ко мне.
Бабушка моей знакомой, давно покойная, говорила нам, еще тогда сопливым - никогда не обижайте людей. Если вы поститесь, но пришли в гости, где нет постных блюд- не выделывайтесь своей верой, а ешьте и говорите "спасибо". Обидеть хозяев бОльший грех, чем съесть кусок мяса.
Каждый волен жить по своим правилам, но не забывать, что рядом есть другие со своими правилами.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36499
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995614
Мне это можно...
« Ответ #11 : 10 Июля 2019, 20:27 »
Как это правильно! Спасибо! :flower3:
Юлия000:flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36499
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995614
Мне это можно...
« Ответ #12 : 10 Июля 2019, 20:28 »
Мне чего-то актёришка Панин вспомнился. И тетка в пеньюаре, с голыми сисьгами ,в самолете.  O:-) 
Наверное речь всё ж таки об адекватных людях, поступках и желаниях

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36499
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995614
Мне это можно...
« Ответ #13 : 10 Июля 2019, 20:28 »

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36499
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995614
Мне это можно...
« Ответ #14 : 10 Июля 2019, 20:29 »
А мне понравилось, так и надо жить  :flower3:
Роза4:flower3:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 57.