Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от ЗАГАДКА 2. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 3. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 5. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Натуська 6. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА
7. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 8. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 9. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 10. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус

Собачники и собачницы !  (Прочитано 8390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
А ногти тоже им в салонах подрезают ??  :blink:
Не обязательно в салоне...
Один раз посмотреть и когтерез купить и всё получится...отвечаю...
Раньше двух месяцев не берите...
А вообще то вы уже влюбились в него...
Так что в добрый путь...у вас куча времени почитать про эту породу...
Всё у вас получится... :flower3:


Онлайн KREX

  • Знаток
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 7717
А ногти тоже им в салонах подрезают ??  :blink:
можете попробовать сами, но приучать надо с детства и делать это постоянно.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
Сказали мини . Гигиену как часто надо делать и стрижку?
гигиенку раз в месяц делаем, стрижку по мере обрастания) иногда даж растим косы до поЯса


Онлайн KREX

  • Знаток
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 7717
А вот тут засада .... У нас с 9 до трёх никого не бывает дома
тогда попросите заводчика подрастить немножко. да и для мелких пород 2 месяца рановато вроде от мамы отнимать

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52865
  • Карма: 390137
Меня уже Соседка напугала , стрижка пару тыщ, ногти чуть ли не в салоне им делать  :xixixi:
Преувеличено сильно...  :xixixi:
Сейчас я вам распишу все в красках, с фотографиями даже... :xixixi:  Я только до дома добралась


Оффлайн laura

  • Друг
  • Сообщений: 7305
  • Карма: 17899
Большую не рассматриваю , самой дискомфортно в маленькой квартире . Если бы свой дом , то да . 
По своему опыту могу сказать, что большая собака даже в маленькой квартире не приносит неудобств. Моя догиня из 6-ти метровой кухни выходила задом, ни разу скатерку на столе не задела, потом сворачивалась в клубочек в уголке, ну и дочка на ней устраивалась, она ведь теплая, мягкая, живая...

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
это детям игрушка
Это живое существо и детям не игрушка!
следует ли опасаться ободранной мебели и обсосанных углов 
Следует.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
А ногти тоже им в салонах подрезают ??  :blink:
Подрезают. Я своей кошке сама и когти стригу, и уши чищу, и вычесываю. В вет вожу только на ежегодную прививку. А вот падчерица своему йорку когти только в салоне стрижет. Он прям визжит как резаный дома, как только видит когтерезку. Думаю, когда то давно она неудачно ему стриганула коготь, мясо зацепила. Теперь вот так.
И еще - каждую весну лето обязательны всякие там ошейники, капли от клещей и прочих гадов.


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Не обязательно в салоне...
Один раз посмотреть и когтерез купить и всё получится...отвечаю...
Раньше двух месяцев не берите...
А вообще то вы уже влюбились в него...
Так что в добрый путь...у вас куча времени почитать про эту породу...
Всё у вас получится... :flower3:
:lasso:

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
По своему опыту могу сказать, что большая собака даже в маленькой квартире не приносит неудобств. Моя догиня из 6-ти метровой кухни выходила задом, ни разу скатерку на столе не задела, потом сворачивалась в клубочек в уголке, ну и дочка на ней устраивалась, она ведь теплая, мягкая, живая...
Издевательство над собакой.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Это живое существо и детям не игрушка!Следует.
Конечно живое существо . Поэтому решение обдумываю и советуюсь , а не поддаюсь минутному порыву . А дети как правило не осознают ответственность , для любого ребёнка животное это в первую очередь игрушка

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Преувеличено сильно...  :xixixi:
Сейчас я вам распишу все в красках, с фотографиями даже... :xixixi:  Я только до дома добралась
:268:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
тогда попросите заводчика подрастить немножко. да и для мелких пород 2 месяца рановато вроде от мамы отнимать
Ок . Не знала . Поговорю с хозяйкой

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52865
  • Карма: 390137
Итак. Свою красоту мы взяли в ноябре, в возрасте почти двух месяцев, после первой серии прививок, которые делала заводчица, с условием, что в декабре мы должны были обязательно привезти ее на вторую серию прививок.


Сразу купили спецлоток для туалета, пеленки, лежанку - все посоветовала заводчица. Она же выдала корм на первое время, тот, которым кормила.
Вот ребенок приехал в новый дом:

Я не зря назвала ее ребенком - по поведению и эмоциям - это действительно двухлетний ребёнок, с которым надо первое время постоянно заниматься - учить, куда ходить в туалет, где спать, с чем играть и что не трогать. Они понятливые, но игручие и вследствие этого хулиганье, которое временами просто не успевает добежать в лоток.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
гигиенку раз в месяц делаем, стрижку по мере обрастания) иногда даж растим косы до поЯса

Ну уже не так страшно  :xixixi: . С такой периодичностью думаю осилим


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 58.