Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Году этак в восемьдесят третьем прошлого века Петька решил жениться и уговорил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 2. Жена и дети переехали от него в отдельную квартиру, оставив его в одиночестве, (Кино и новости кино) от Миссис уксус 3. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 4. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 5. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от glasha 6. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Mojito
7. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 8. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Лека55 9. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от ну-и-ну 10. Как устроен кот? (В мире животных) от Kesha 11. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от assa 12. Улетела в США и критикует СВО. Как живет экс-жена Машкова Елена Шевченко (Кино и новости кино) от ну-и-ну

Собачники и собачницы !  (Прочитано 8389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
28
Всем добрый вечер . Дорогие форумчане , сложилась у меня    такая непростая ситуация  :facepalm: Дети и муж хотят завести животное . Какие только варианты не предлагались , от кролика до попугая , но из всех предложенных , если и решусь , то только на собачку . Сама люблю крупных собак , немецкую овчарку обожаю , но в небольшой квартире не вариант . Знакомая занимается разведением , предложила вот такого малыша ( фото скину ниже ) Вообщем вопрос в следующем : какие они в быту, подводные камни , питание , следует ли опасаться ободранной мебели и обсосанных углов  :xixixi: А так же хочу послушать мнение стоит ли вообще заводить , это детям игрушка , а мне ответственность , это ведь как ещё один ребёнок , взял , значит в ответе за него до конца ( его или моего  :laughy:)


Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35277
  • Карма: 107740
у меня кошки  :)8 хоть на улицу не надо их выводить  :xixixi:  на фото просто мимимими чудо чудное  :268: брать однозначно  O:-)

Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
у Dani вроде собакен такой породы...я-кошатница  :happens:
« Последнее редактирование: 06 Июля 2019, 19:32 от LANA-NUSS »


Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25969
  • Имя: Софья
  • Карма: 117807
Только собак не берите в маленькую квартиру...   не создайте ад им и себе...   

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
У нас такая) ничего не погрызла даже будучи маленькой пипеткой, но в еде капризуля и характер есть. Очень общительная и совершенно бесстрашная, но йорки не все такие.


Оффлайн Пузырь

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1921
  • Карма: 2482
Йорки хорошие собчки,  берите не пожалеете, все нюансы вам расскажет разводчица. Главное они не лают на всех ,.вполне спокойные собачки.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
А прививки ? Можно поподробнее

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Ойц, а ктот то недавно божился, что животное - низафто  :xixixi:  как почитал расценки  :xixixi:
Шучу  :xixixi:
У меня у падчерицы такая песа. Готов жрать все, что не приколочено. Это просто ужас какой попрошайка. Вечно, просто вечно голодный. Когда привозят на дачу, я просто готовить не могу. Боюсь на него наступить. Так крутится под ногами, стоит на кухню зайти.
Ну а так милейшее существо. Можно приучить к спец пеленке, если не запустить это дело, на случай, вдруг когда выгулять не получится. Ну и, естественно, прививки, вечная стрижка. Зато после грумера просто милота. Ну и корм. И следить, чтоб жрал в меру. Легко набирает вес, потом лапы, сердце, отдышка.


Оффлайн Юлия000

  • Знаток
  • Сообщений: 2523
  • Карма: 8595
У меня такой - ничего не грыз, быстро приучился в пеленке ( кладем на ночь) .Ест курицу или мясо с рисом и гречкой. Еще творог и очень любит огурцы. Кормом для собак не кормим, много противопоказаний. Любит всех людей на улице и приходящих к нам домой без разбора)))

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
А прививки ? Можно поподробнее
В ветеринарке все знают. Но вам заводчики должны отдать уже с паспортом и прививками.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Ойц, а ктот то недавно божился, что животное - низафто  :xixixi:  как почитал расценки  :xixixi:
Шучу  :xixixi:
У меня у падчерицы такая песа. Готов жрать все, что не приколочено. Это просто ужас какой попрошайка. Вечно, просто вечно голодный. Когда привозят на дачу, я просто готовить не могу. Боюсь на него наступить. Так крутится под ногами, стоит на кухню зайти.
Ну а так милейшее существо. Можно приучить к спец пеленке, если не запустить это дело, на случай, вдруг когда выгулять не получится. Ну и, естественно, прививки, вечная стрижка. Зато после грумера просто милота. Ну и корм. И следить, чтоб жрал в меру. Легко набирает вес, потом лапы, сердце, отдышка.
Знакомые подешевке отдают  :xixixi: Вообщем у меня три главных страха - ответственность , погрызули и пописули.  :laughy:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
У меня такой - ничего не грыз, быстро приучился в пеленке ( кладем на ночь) .Ест курицу или мясо с рисом и гречкой. Еще творог и очень любит огурцы. Кормом для собак не кормим, много противопоказаний. Любит всех людей на улице и приходящих к нам домой без разбора)))
:flower3:

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25969
  • Имя: Софья
  • Карма: 117807
Овчарки - собаки из Германии  настоящие - мой Сид фон Краун фон Цин Штайг жил во дворе и в доме, если б в квартире...   умер бы...  очень подвижное животное, созданное охранять..  хозяина на воле...машина для убийства...
мы с ним школу собаководства прошли по охране при нашем МВД..   
В квартире - погибнет от тоски...  это собака - для  работы, не комнатная мимишка...     

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280897
Прививки как у всех собакенов, вроде. У нас ещё проблемы с ушками были(аллергия на корм оказалась), но это решаемо. Присоединюсь к мнению, что попрошайки они непобедимые - кот из мульта про Шрека просто отдыхает)

Онлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13779
  • Карма: 103248
Ну как такую прелесть не взять?  :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 61.