Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 3. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 8. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 9. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

В Солнечной Системе есть Саргассов регион.  (Прочитано 646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
6
Астрономы поведали, что в нашей Солнечной Системе есть уникальный Саргассов регион.



 Неформально Саргассовым регионом астрономы называют главный пояс астероидов в нашей Солнечной Системы.

 Для того, чтобы понять, какая может быть связь между этим астероидным поясом и данным неформальным названием, нужно объяснить, что Саргассово море на Земле - это уникальный регион с богатой флорой и фауной, который привлекает морских биологов со всего мира.

 Саргассово море находится в северной части Атлантического океана. Это район антициклонического круговорота вод, ограниченный течениями.

 Это море не имеет берегов, а кроме этого это море является самым прозрачным на планете. Его прозрачность достигает 60 метров в глубину. Здесь обитают уникальные бурые водоросли - саргассы, а также многочисленные и разнообразные животные и растения.

 Благодаря этому данный регион вызывает огромный интерес ученых, которые сравнивают его с другим интересным космическим регионом - главным поясом астероидов.



Главный пояс астероидов является областью Солнечной системы, которая расположена между орбитами Марса и Юпитера, являющаяся местом скопления множества объектов всевозможных размеров, преимущественно неправильной формы, называемых астероидами или малыми планетами.

Здесь находится огромное разнообразие различных астероидов и комет. При чем, астероиды настолько сильно рассеяны в данной области космического пространства, что ни один космический аппарат, пролетавший через эту область, не был повреждён ими.

В главном поясе, в зависимости от химического состава, выделено 3 основных спектральных класса астероидов: углеродные (класс C), силикатные (класс S) и металлические или железные (класс M).

Все эти классы астероидов, особенно металлические, представляют интерес с точки зрения космической индустрии в целом и промышленного освоения астероидов в частности.

Все понимаем, что здесь блоги не личные) Кто не видел, заходит, знакомится с красотами Вселенной!
Всем доброго вечера! :flower3: Приятного настроения! :flower3:


Оффлайн Arven

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4151
  • Карма: 17524

Оффлайн вовчик дома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9952
  • Карма: 12153
КРАСОТА!!!!!! :165: :165: :165: :165: :165:

мне тоже нравится, интересно что ТАМ НАВЕРХУ и как ..... есть ли живые миры.... такая загадочная Вселенная, что дух захватывает


Оффлайн Arven

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4151
  • Карма: 17524
мне тоже нравится, интересно что ТАМ НАВЕРХУ и как ..... есть ли живые миры.... такая загадочная Вселенная, что дух захватывает (Изображение удалено из цитаты.)

Мне тоже интересно, хочется верить, что есть там кто-то. Не думаю что мы одни. Наверное после смерти будет возможность полетать посмотреть :xixixi:

Оффлайн Masya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4981
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14342
Мне тоже интересно, хочется верить, что есть там кто-то. Не думаю что мы одни. Наверное после смерти будет возможность полетать посмотреть :xixixi:
Вот удивительно , но меня тоже посещали сии мысли , вот думаю иной раз полетаю и узнаю , что там .  :hihihihi:
 А Вовчику спасибо за интересную тему  :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 50.