Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ора осталась в «голом» комбинезоне, Doja Cat полностью разделась, Шейк надела ми (Интересное и необычное) от Nakle 2. Дом-2 : Строительная доля и луковая долька. (Колючий взгляд на Дом 2) от glasha 3. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 5. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Marusiia 8. 13 марта 2011 года в Москве скончался советский и российский искусствовед, театр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Миссис уксус 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. Роль, сыгранная спиной После выхода фильма многие зрители гадали – кто же сыгра (Кино и новости кино) от Миссис уксус 11. О ликолепни (с просторов) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Пришёл поздно. Однако конфликт был в разгаре. Конфликтовала неконфликтнейшая Сим (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Девы, простите за наглость  (Прочитано 8669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
бескорыстность  совершённого добра-это очень важно.чтобы оно считалось добром
вот на этом я и застопорилась! Делать добро, зная, что делаешь добро, в этом уже есть какая-то меркантильность. Про Незнайку пример шедевральный. подруга:flower3:


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46543
  • Карма: 178077
а напарнице бы заплатили? Которая в отпуск ушла? Может просто сэкономили на ситуации?
Неа. Напарница только одним делом может заниматься, а я и тем и другим. Меня только начальник может заменить, у остальных - узкий профиль.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Моя подруга 6 лет уже помогает в реабилитации девочке после дцп. Не просто деньги дает. Ищет спонсоров для реабилитации в Европе, сделала им московскую прописку для реабилитации в Москве, оплачивает адвоката (пытаются судиться с человеком, сбившем ребенка на пешеходке). За свой счет отправляла ребенка в Грузию, там с дельфинами какая то реабилитационная программа была.
Если расписывать все, что она сделала за эти 6 лет, получится роман. Благодаря ей девочка постепенно начинает обслуживать себя сама. А пророчили остаться растением
Причем, сама подруга занимает высокую должность, работает как проклятая. Своих детей трое.


Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22324
  • Имя: Вера
  • Карма: 82414
Вот когда вы заплатили недостающую копеечку за бабулю,много еще рук протянулись,чтобы добавить?Все,что перечислено в СТ,это и есть добро.Может по размерам оно бывает разное,по значимости

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Неа. Напарница только одним делом может заниматься, а я и тем и другим. Меня только начальник может заменить, у остальных - узкий профиль.
фактически, вас использовали?


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46543
  • Карма: 178077
Безобразие, как можно о таком просить :facepalm:...
Ни чо! Я не гордая! Стойко пережила!  :laughy:

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46543
  • Карма: 178077
фактически, вас использовали?
Ага! Лох - это судьба!  :laughy:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
По моему, добро - это то, чем является действие для того, на кого оно направлено. И, пожалуй, оно должно быть искренне, человек не должен иметь какой-либо явной заинтересованности (материальной или отпущения грехов там))
Помогать чужому одинокому старику, волонтерить? Позаниматься с соседским ребенком и помочь ему подтянуть предмет. Или просто поддержать когото в трудную минуту. По моему, вокруг полно добрых дел творится, больших и малых.
И для кого-то те самые "две лепты" - это все, что есть.
 :flower3:


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Вот когда вы заплатили недостающую копеечку за бабулю,много еще рук протянулись,чтобы добавить?Все,что перечислено в СТ,это и есть добро.Может по размерам оно бывает разное,по значимости
вот за что себя в этой ситуации уважаю, что не сказала ей, что заплатила. Просто мигнула кассирше

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53121
  • Имя: Инна
  • Карма: 731203
Отвести излишки урожая в детский дом - добро?  :)
конечно. мы каждый год отвозим.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36488
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995557
По-моему, любой хороший поступок - это добро. И оно не обязательно должно быть через преодоление и трудности, иногда делать добро бывает легко и приятно. Другой вопрос, что  "хорошо" для людей может быть разным... Это от многого зависит и каждый для себя сам решает. И, по-моему, злой человек творить добро не может, потому что тут явное противоречие

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Моя подруга 6 лет уже помогает в реабилитации девочке после дцп. Не просто деньги дает. Ищет спонсоров для реабилитации в Европе, сделала им московскую прописку для реабилитации в Москве, оплачивает адвоката (пытаются судиться с человеком, сбившем ребенка на пешеходке). За свой счет отправляла ребенка в Грузию, там с дельфинами какая то реабилитационная программа была.
Если расписывать все, что она сделала за эти 6 лет, получится роман. Благодаря ей девочка постепенно начинает обслуживать себя сама. А пророчили остаться растением
Причем, сама подруга занимает высокую должность, работает как проклятая. Своих детей трое.

да. Это реально бескорыстно, не на публику. и вам :flower3: и подруге  :flower3:

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22324
  • Имя: Вера
  • Карма: 82414
А как вы считаете,делиться знаниями по профессии,это доброта?

Оффлайн Ahuvah

  • Друг
  • Сообщений: 3612
  • Карма: 9283
Это подвиг :xixixi:, я тоже подменяла первого января с семи утра и до шести вечера :D, гадство :D
Цитата: Нагайна от Сегодня в 17:31

Нагайна, Зося, и подруга Прасковьи, вы просто образцы для подражания. Безусловное добро, и никогда не жалейте о нём. Вам обязательно вернётся (или уже вернулось) сторицею. И это 100%-я правда. Не всегда заметная. Даже если вы просто удержались от падения, или увернулись от машины, или кто-то из любимых не умер от гриппа.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2019, 17:53 от Ahuvah »

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22324
  • Имя: Вера
  • Карма: 82414
вот за что себя в этой ситуации уважаю, что не сказала ей, что заплатила. Просто мигнула кассирше
:flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 55.