Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от кисюня 2. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Eva537 3. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 4. Внутренний голос (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Eva537 5. Жизнь. Семья. Судьба (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 6. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Ирсен
7. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 8. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 9. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Ирсен 10. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 11. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от ЛенкаБелка 12. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Говорилка

Подскажите кто знает.  (Прочитано 3497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
23
Колючечки поскажите кто знает что такое у меня растет?
Весной в горшке с денежным деревом у меня появились всходы похожие на рассаду перца. Я точно туда ничего не сеяла , т.к нет такой привычки. Но такая привычка была у моего мужа , он любил сеять в горшки с цветами всякие семечки. Муж умер в прошлом году в марте. А семена взошли через год после его смерти. Так как всходы были похожи на рассаду перцев , мы решили , что их надо оставить и вырастить в память о муже. Их было 6 штук и я их вывезла на дачу. Они росли и я уже стала сомневаться , что это перцы. Вот какие они сейчас!
Я понимаю уже , что это не перцы. Тогда что это? Может это какой то цветок? А может дерево растёт из семечка? Они пролежали в земле самое малое год , а может и больше. Я в непонятках , как выращивать это чудо? Может кто подскажет на что это похоже?


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Девочки с эшольции точно подскажут.  :flower3:

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52769
  • Карма: 389843
На цветок какой-то похоже...


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Не знаю. Щас попробую в свою группу закинуть фотку в ОК, может кто узнает.

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Меня беспокоит , что с этим растением дальше делать? Может его осенью забрать домой? Но он быстро растет. Выкинуть не могу , рука не поднимается.


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Меня беспокоит , что с этим растением дальше делать? Может его осенью забрать домой? Но он быстро растет. Выкинуть не могу , рука не поднимается.
Так, буду сюда скидывать названия, что пишут в группе. А вы гуглите, читайте, смотрите фотки и сравнивайте, хорошо?
Первый вариант - Лаконос.

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Очень похоже на табак, но табак так долго не прорастает. Быстро всходит.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
olgyn!, яндекс утверждает, что это табак.  :bnu:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Я бы сказала, что лаконос. Если учитывать рассказанное о привычках мужа.

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
ссылка
Спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3: Похоже на лаконос , но не оно. Прекрасно переносит солнце , т. к сидит в теплице на солнцепеке. А лаконос растёт в тени. И любит воду. Я уже стала даже реже поливать, т.к. после полива видна разница в росте.

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
olgyn!, яндекс утверждает, что это табак.  :bnu:
(Изображение удалено из цитаты.)
Нет , точно не табак. Я его сажала несколько раз , знаю как он растёт. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3: Похоже на лаконос , но не оно. Прекрасно переносит солнце , т. к сидит в теплице на солнцепеке. А лаконос растёт в тени. И любит воду. Я уже стала даже реже поливать, т.к. после полива видна разница в росте.
Может еще какие варианты напишут. Подождем.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
  Вот ЛАКОНОС или ФИТОЛАККА, у меня растёт на даче, сравните...[img width=450 height=600]

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Ещё похожее нашла. Фикус лавровидный. Не лировидный, а лавровидный.



ссылка
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 23:26 от Сибирь »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 56.