Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Приглашаю вас в чарующий мир, созданный великолепным Эрнесто Кортасаром! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 2. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irina45 3. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от Пиночетинка 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 5. Цена вопроса 7 млн: как Виктория Боня намерена заработать на Каннском кинофестив (Музыка и новости шоу-бизнеса) от цунами 6. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa
7. Sветлана, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Sветлана 8. Не знаю как работает механизм этой фигни, но вдруг наступает день, когда ты пони (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Криминальное золото дулевской фабрики (Интересное и необычное) от assa 10. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от Техас115 11. Из книги Зои Арефьевой "Обнимашки с мурозданием" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 12. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от assa

Капуста лечит кашель  (Прочитано 1037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
4
КАПУСТА ЛЕЧИТ КАШЕЛЬ.
Если кого-то из членов моей семьи начинает донимать кашель, никогда не покупаю в аптеке лекарства, а лечу так. Беру капустный лист, опускаю его на 1-2 минуты в кипящую воду, затем намазываю медом и накладываю на грудь (при сильном кашле - два капустных листа, один на грудь, второй - на спину). Облегающая футболка хорошо держит лист всю ночь. А наутро от него почти ничего не остается. Вместе с медом он впитывается в кожу, оказывает целебное действие. 3-5 ночей - и простудного кашля как не бывало.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2019, 18:19 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Antipod

  • Друг
  • Сообщений: 5327
  • Имя: Мария
  • Карма: 15026

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52768
  • Карма: 389839
Фигня полная.  :xixixi:


Оффлайн Ahuvah

  • Друг
  • Сообщений: 3612
  • Карма: 9283
Фигня полная

А Вы что, пробовали и не помогло?

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52768
  • Карма: 389839
А Вы что, пробовали и не помогло?

Не собираюсь даже.  :xixixi: Хотя интересно, как капуста на спине и груди может помочь бронхам избавиться от мокроты и вывести ее из организма.. :xixixi: Коже польза от меда и вареной капусты будет, а вот бронхам....)))


Оффлайн Ahuvah

  • Друг
  • Сообщений: 3612
  • Карма: 9283

Не собираюсь даже.

Вот и напрасно! Этиология кашля любого вида такова, что компресс из капусты с медом окажет сразу несколько необходимых эффектов:

    Противовоспалительный. В нем содержатся антиоксиданты, снимающие любые воспалительные процессы (вплоть до бронхитов).
    Антибактериальный. Во взаимодействии с лекарственными препаратами снимет затяжной кашель, иногда остающийся и после болезни как следствие привычного раздражения.
    Антитоксический. Выводит из организма токсины, являющиеся прямым следствием жизнедеятельности микробов и вирусов, послуживших причиной болезни. Капуста — одно из самых очищающих естественных средств.
    Успокаивающий. Это особенно действенно при сухом кашле, когда отделения мокроты нет.
    Иммуностимулирующий. За счет содержащихся в капусте и меде многочисленных витаминов, минералов и химических элементов.

КАПУСТА ЛЕЧИТ КАШЕЛЬ.

Огромное спасибо, Ральф!  Средство проверено на 9-ти детях и 25-30 взрослых: работает, как часы! :flower3:

Онлайн kotavasi

  • Знаток
  • Сообщений: 2340
  • Карма: 14588
сыну,когда маленький был так делала. помогает

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Фигня полная.  :xixixi:
Я бы не стала категорически отрицать. Сама не пробовала, но многие мамочки рассказывали, что делают детям такой компресс, и он им помогает. Вообще с народной медициной многое необъяснимо. В 90-стые прочла в каком-то самиздате способ удаления бородавки - разрезать картофелину пополам, смазать разрезанной частью бородавку, вторую часть выбросить через плечо (да-да! :xixixi: ), а ту, которой смазывали, закопать в землю, но в сухом месте, чтобы она не гнила, а сохла :happens:  Высохнет картофелина - пропадёт бородавка. Попробовала - и ведь действительно, через пару недель бородавка вдруг исчезла, как будто её и не было никогда! Самой смешно, но однако ж! :happens: :hihihihi: :hihihihi:


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Че только капустой не лечат!Капуста после кипящей воды-это наше все! :gigigi: :gigigi: :gigigi:

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52768
  • Карма: 389839
Когда мне объяснят механизм проникновения через кожу к бронхам меда и веществ из капусты, и воздействие на них через ту же кожу, тогда я, возможно, поверю. А без этого - увы.  O:-) Прием капусты и меда вовнутрь - тут я спорить не буду. Но не в случае компресса.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2019, 19:23 от Dani »

Оффлайн Моня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18411
  • Карма: 128851
Когда мне объяснят механизм проникновения через кожу к бронхам меда и веществ из капусты, и воздействие на них через ту же кожу, тогда я, возможно, поверю. А без этого - увы.  O:-)
Проще эффект плацебо объяснить имхо  :xixixi:

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52768
  • Карма: 389839
Проще эффект плацебо объяснить имхо  :xixixi:
Создается впечатление, что ни единого противокашлевого препарата не применяется, а лечение исключительно вареной капустой с медом наружно. И какой эффект!

Оффлайн Моня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18411
  • Карма: 128851
Создается впечатление, что ни единого противокашлевого препарата не применяется, а лечение исключительно вареной капустой с медом наружно. И какой эффект!
если хотя бы одному человеку помогло - значит все правильно (почти Цы)
 O:-)

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52768
  • Карма: 389839
если хотя бы одному человеку помогло - значит все правильно (почти Цы)
 O:-)
Перечитала топик внимательно - точно лечатся не лекарствами, а исключительно медовой капустой... :blink:  Ну-ну...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 56.