Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 2. О ЛИКАЛЕПНИ с просторов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 3. Вагончик тронется , перрон останется (Интересное и необычное) от Миссис уксус 4. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 5. — Пaпa, мaмa!!! Oдeвaйтecь пoнapяднee и гoтoвьтecь... — Oпять в милицию???!!! – (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. Депрессяшки о котах (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. Цена вопроса 7 млн: как Виктория Боня намерена заработать на Каннском кинофестив (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 8. Кто победил в 5 сезоне шоу "Маска" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 9. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 10. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от Миссис уксус 11. Психолог Ада избавит от зависимости. Бесплатно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 12. С праздником Светлой Пасхи! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha

Стрижки для женщин за пятьдесят: самые актуальные и уместные прически  (Прочитано 3862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
19
Стрижки для женщин за пятьдесят: самые актуальные и уместные прически

Фотоматериал использован из свободного доступа Яндекс и является иллюстрацией мыслей автора
Женщина должна всегда быть элегантной, обаятельной и привлекательной. Поэтому в любом возрасте нужно правильно подбирать одежду, макияж, аксессуары и, конечно же, прическу. Стильные стрижки для женщин 50 лет (фото) – это не только короткие прически. Стилисты постоянно говорят о том, что дамам в этом возрасте можно и нужно носить волосы, имеющие среднюю длину. Главное, чтобы выбранная укладка подходила под цветотип и форму лица. Конечно же, стильные стрижки для женщин после 50 на короткие волосы тоже приветствуются. Поэтому вариации стоит подбирать в зависимости от того, какая у нее внешность, а также собственных предпочтений.

Сегодня стилисты предлагают около десятка универсальных вариантов. Стрижки женщине за 50 стильные фото легко можно найти в интернете и подобрать для себя ту модель, которая понравится больше всего. А в этой статье мы расскажем о том, на что нужно обратить внимание, чтобы всегда выглядеть молодо, ярко и неповторимо.

Боб

Одна из самых популярных стрижек на все типы волос и для всех возрастов. Это не удивительно, поскольку боб имеет так много вариаций, что даже самые требовательные дамы всегда найдут то, что им действительно понравится. К тому же, боб очень просто уложить, что немаловажно для работающих женщин, у которых каждая минута на счету.

Типы боба:

· короткий, который подразумевает более пышную макушку;

· удлиненный – во время стрижки используют градуирование, благодаря нему создается естественный объем;

· многослойный – еще один вид стрижки для создания объемности;

· ассиметричный – подходит для женщин, желающих скрыть возрастные недостатки на шее и лице;

· без чёлки с удлинением боковых локонов.

Вид боба нужно выбирать в зависимости от типа волос. Например, если они тонкие и жидкие, то лучше остановиться на короткой стрижке с объёмной макушкой. А вот дамам с густыми и вьющимися прядями рекомендуется выбирать удлинённую стрижку.

Пикси


Вторая по популярности стрижка среди женщин, которые перешагнули возрастной рубеж в пятьдесят лет – это пикси. Она подходит дамам, у которых расстояние от мочки уха составляет 5,7 сантиметров или меньше. Особенность пикси в том, что стрижка смотрится немного хаотично. Именно из-за этой легкой небрежности, визуально убирается несколько лет.

Основа пикси – это филировка. Мастер делает пряди разной длины, тем самым создавая нужный объем. Плюс прически в том, что она подходит как для прямых волос, так и для вьющихся.

Стильные стрижки для женщин за 50 (фото): гарсон


Эту короткую прическу еще называют «под мальчика». Она подразумевает очень короткую длину волос, поэтому далеко не все дамы готовы выбирать гарсон. И это, отчасти, правильно, так как прическа подходит не для каждого типа внешности. У стрижки отсутствуют четкие контуры, есть градуированность слоев.

Каре

Еще одна универсальная стрижка для всех возрастов с большим количеством вариаций. Особенность каре в том, что оно не требует специальной укладки и может быть как коротким – до мочек ушей, так и длинным, почти до плеч. Поэтому если у женщины прямые волосы, то она может выбирать короткий вариант, а дамам со вьющимися подойдет удлинённый.

Но чтобы стрижка была уместной, представительницам прекрасного пола за пятьдесят стоит избегать слишком ровных контуров и слишком темных цветов волос. Из-за этого выделяются любые изменения на коже, морщины, и женщина начинает выглядеть намного старше.

Паж

Эта короткая стрижка для женщин, которые любят интересные формы, при этом не хотят тратить слишком много времени на укладку. Паж очень рекомендуют дамам за пятьдесят, и это не удивительно. Именно эта прическа имеет форму, которая позволяет крыть возрастные недостатки и добавить интересные акценты. К тому же благодаря своему ретро-стилю, паж позволяет добавить в образ больше женственности, утонченности и элегантности.

Каскад

Эта градуированная стрижка на средние волосы также рекомендуется дамам постарше. Из-за того, что процесс регенерации замедляется, у женщин часто начинают выпадать волосы, из-за чего теряется объем. И именно каскад поможет вернуть прическе былую пышность. При этом не придётся использовать начёсы, которые не только неестественно смотрятся, но еще и портят волосы, которым и так нужен бережный уход.

Каскад, как и большинство стрижек из этого списка, не требует специальной укладки. Достаточно лишь расчесать волосы и можно идти на работу, прогулку или на мероприятие. Еще один плюс – отсутствие необходимости часто корректировать стрижку. В парикмахерскую можно ходить один раз в полгода, этого будет вполне достаточно.

Из этих причесок каждая дама за пятьдесят сможет подобрать для себя самую стильную и с удовольствием выходить в свет, зная, что она неотразима.

ссылка


Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
 :flower3: :)8 Выбирайте что подойдет и что нравится, и будьте красивыми!!!! :flower3: :)8

Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
я не за, а до пьсят  :laughy: был боб, как у тетеньки на 1 фото...отрос как бы, ну и надоел...пойду сделаю каре, как у Гагариной сейчас
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
 :flower3: :)8 Вот еще добавлю в тему!
Молодящие стрижки и цвет волос для зрелых женщин
Женщина в любом возрасте должна оставаться красивой и неповторимой. Ведь каждая женщина уникальна, в каждой есть красота, которую нужно уметь правильно подчеркнуть. В этом могут помочь разные косметические средства. Именно благодаря таким средствам, есть возможность выглядеть моложе своих лет. Но не стоит забывать о прическе, которая может как украсить женщину, так и произвести впечатление наоборот. Именно правильно подобранная стрижка и окрашивание волос могут отнять 5-10 лет от возраста даже пожилой дамы.

Выбираем стрижку по форме лица
При выборе стрижки нужно учитывать несколько нюансов и характеристик своего лица, чтобы удачно сделать выбор. Например, большую роль играет форма лица. Асимметрические стрижки и прически больше подойдут круглолицым женщинам. Именно такие прически могут удачно скрыть полноту лица и круглые щечки. В таком случае больше подойдут длинные волосы с пробором сбоку.


Объемные прически с мягким срезом красиво будут смотреться у женщины с более квадратным лицом, или когда нижняя челюсть выдвинута немного вперед. Подойдут стрижки средней длины. Например, каскад станет лучшим и простым решением.


Повезло обладательницам овального лица. К такой форме лица подойдет практически любая стрижка. Поэтому в таком случае нужно будет удачно выбрать цвет волос. Но если лицо слишком длинное, то это поможет исправить челка или короткая стрижка. В этом случае также удачным вариантом будет асимметрия. Но не стоит забывать, что если лоб узкий, челка может только усугубить ситуацию.


Выбираем длину
Длина волос должна зависеть только от их состояния. Чем гуще и красивее волосы, тем меньше их нужно срезать. Но если волосы тонкие и ломкие, нет объема, то лучше будет сделать короткую стрижку, которая визуально увеличит объем.



Идеальный цвет волос
Важно не только удачно сделать стрижку, но и правильно подобрать цвет волос. В этом случае нужно отталкиваться не столько от стрижки, как от цвета кожи лица. Если кожа слишком бледная, не стоит красить волосы в светлые тона, иначе лицо будет выглядеть бледным и уставшим. Лучше сделать мелирование мелкими прядями, используя более темную краску медного или русого оттенка.


При правильном подборе стрижки и цвета волос можно внешне стать намного моложе, и никто не узнает настоящий возраст женщины. Согласны?

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
я не за, а до пьсят  :laughy: был боб, как у тетеньки на 1 фото...отрос как бы, ну и надоел...пойду сделаю каре, как у Гагариной сейчас
(кликните для показа/скрытия)

:flower3: Можно и нужно, мне порой надоедает как стрижка и цвет волос, могу кардинально поменять, но без фанатизма, учитывая свои особенности))) :xixixi:


Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
я не за, а до пьсят  :laughy: был боб, как у тетеньки на 1 фото...отрос как бы, ну и надоел...пойду сделаю каре, как у Гагариной сейчас
(кликните для показа/скрытия)

:flower3: :lasso: А я неделю назад, сделала каскад как на последних фотках и перекрасилась в шоколад...ниче так получилось... :cool:

Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Имя: Галина
  • Карма: 207832
А мне не повезло в этом плане((((у меня кудри(((никакую прическу сделать не могу O:-)

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486815
У меня сейчас очень хорошие волосы, и можно отрастить обратно каскад, но уже и не хочется. Короткая "рванинка" полюбилась.

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Ух, сколько же я вариантов просмотрела... :facepalm:
И многие стрижки нравятся. Но как представлю свою щекастую морду литсо, так всё теряет свою актуальность...  :bnu:

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
А мне не повезло в этом плане((((у меня кудри(((никакую прическу сделать не могу O:-)
:flower3: У младшей такая же проблема. Только длинные и которые она терзает утюжком, все гладкости добивается))) :xixixi: Вот ведь причуды, тут пушишь, завиваешь, кудри всякие, а там природа наградила своими кудрями и не так. Вы счастливая женщина, пусть будут естественные кудри))) :flower3: :flower3:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Она подходит дамам, у которых расстояние от мочки уха составляет 5,7 сантиметров или меньше
а докуда расстояние-то?! Пока не выясню,буду носить боб, и правда, шикарный вариант. Всю жизнь стриглась под мальчика, а под старость захотелось каре. Думала на мои жиденькие волосенки не ляжет, ан нет, нравится) и цвет мастер подобрала сногсшибательный, серебряный блонд
« Последнее редактирование: 17 Июня 2019, 15:50 от Stava »

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
Ух, сколько же я вариантов просмотрела... :facepalm:
И многие стрижки нравятся. Но как представлю свою щекастую морду литсо, так всё теряет свою актуальность...  :bnu:
:flower3: Так щеки можно прикрыть, как на последней фотке, там где окраска волос. :)8

Оффлайн Фросильда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16036
  • Карма: 52543
а докуда расстояние-то?! Пока не выясню,буду носить боб, и правда, шикарный вариант. Всю жизнь стриглась под мальчика, а под старость захотелось каре. Думала на мои жиденькие волосенки не ляжет, ан нет, нравится) и цвкт мастер подобрала сногсшибательный, серебряный блонд
:flower3: Наверное, мастер лучше подскажет для Вас конкретно.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67000
  • Карма: 399463
у меня сейчас .оказывается каре. похоже на то. что справа.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 56.