Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Milashka-olu, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 2. gala68, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 3. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от БаБуКа 4. Комдив и Кот (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 5. Уход за черной смородиной по Мичурину (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ис 6. 17.06.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. очень оригинальная кися... ❤😻 (В мире животных) от irinka5 8. Сатиновое стекло (Красота, мода, стиль) от Миссис уксус 9. Памяти Григория Горина (1940-2000) / из писем отцу / (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 10. Известно, что Н. А. Некрасов не участвовал в групповых снимках, а фотографировал (Интересное и необычное) от Миссис уксус 11. Торт * Лесной мох* (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 12. 15 июня 1985 года в Эрмитаже был совершен акт вандализма по отношению к знаменит (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Хочу поделиться радостью избавления от пяточной шпоры.  (Прочитано 2447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sanjuzepe

  • Знаток
  • Сообщений: 869
  • Имя: Элла
  • Карма: 4195
Моей маме медицинская желчь помогла , только она ее ещё с чем- то мешала  O:-) автору- здоровья. Шпора- штука болючая. Хорошо, что вам помог метод с уколами  :flower3:
Пробовала желчь, делала компрессы 2 недели- может и мало, но никакого облегчения вообще не было. 


Оффлайн sanjuzepe

  • Знаток
  • Сообщений: 869
  • Имя: Элла
  • Карма: 4195
Я рада за вас. Пока препарат действует, а он может до нескольких месяцев работать, нога может адаптироваться, и вам легче будет ходить и потом, после окончания срока его действия.
   Удачи! ( но все же, в следующий раз с врачем бы надо посоветоваться. )  :flower3:
Спасибо, даже если полгода не будет болеть, я хотя бы отдохну от этой изнуряющей боли.

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
sanjuzepe, Попробуйте "Лекарь", может и шпора выйдет. Я тоже еле ходила, прихрамывала. Для меня была мечта ходить по улице в старых тапочках. Любая новая обувь для меня была адом. Про каблуки даже не говорю, уже лет пять их не ношу. Вот такая болячка мне передалась по наследству от отца. Он тоже страдал (косточка у него была грецкий орех(((


Оффлайн sanjuzepe

  • Знаток
  • Сообщений: 869
  • Имя: Элла
  • Карма: 4195
sanjuzepe, Попробуйте "Лекарь", может и шпора выйдет. Я тоже еле ходила, прихрамывала. Для меня была мечта ходить по улице в старых тапочках. Любая новая обувь для меня была адом. Про каблуки даже не говорю, уже лет пять их не ношу. Вот такая болячка мне передалась по наследству от отца. Он тоже страдал (косточка у него была грецкий орех(((
Спасибо, если снова заболит ( тьфу, тьфу, тьфу), то попробую. А я сейчас после 5 лет встала на небольшие каблучки и мягкую платформочку.

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44943
  • Карма: 204623
Как можно лечиться по инету и всему верить в соцсетях, вы же все взрослые люди!  :facepalm:


Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Пробовала желчь, делала компрессы 2 недели- может и мало, но никакого облегчения вообще не было. 
Мама моя не чистой желчью, что- то ещё добавляла . Может, в этом секрет. А так- у неё был диагноз официальный , в больнице поставили  :happens: собирались дробить , но после компрессов с желчью отпала необходимость. Уже лет 7 нет рецидивов

Оффлайн Амели

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4795
  • Карма: 18838
Это не шпора, шпора-это нарост на кости,а это такая бородавка пяточная-вирусное заболевание-растет внутрь пятки или носка,при ходьбе создает боль,,,легко,за один сеанс у косметолога жидким азотом стержень этот вымораживают-и колоть ничего не надо!
А есть еще пантарный фасциит
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 16 Июня 2019, 22:04 от Амели »

Оффлайн sanjuzepe

  • Знаток
  • Сообщений: 869
  • Имя: Элла
  • Карма: 4195
Как можно лечиться по инету и всему верить в соцсетях, вы же все взрослые люди!  :facepalm:
Но вот лечение по совету помогло, так что не всегда советы из инета-зло ИМХО :flower3: :kiss04:


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44943
  • Карма: 204623
Но вот лечение по совету помогло, так что не всегда советы из инета-зло ИМХО :flower3: :kiss04:
Но вы же вроде не обследовались...
Как может косточка, нарост рассосаться?
Мне так то все равно - люди взрослые пусть пробуют.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
sanjuzepe, то есть Вы без обследования, сами себе назначили серьезный гормональный препарат?

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
была уже большая мазоль между большим пальцем и указательным, твердая.
На педикюре  мастер срезает эти мазоли ,сразу облегчение наступает, только ходить  надо хотя бы раз в месяц

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170347
А я не знаю-что такое у меня было)) Однажды утром стало больновато наступать на пятку, потом -очень больно, потом-как Русалочка из Андерсена-как по ножу ходила, старалась вообще не наступать на пятку, хромала вовсю где-то с месяц! Что только не делала((  А как-то утром этой пяткой соскользнула с порожка в ванной-треск в пятке-искры из глаз от кратковременной боли-и-КОНЕЦ! Больше ничего не болит!!!  :happens:

Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20150
  • Карма: 55283
Пяточная  шпора  никуда  не  девается. Она  причиняет  боль  и  беспокойство,  пока   маленькая. Со  временем , видно  затупляется  и  загибается.  И  её  не чувствуешь.  Я  тоже думала,  что  она  у  меня  прошла. Так  как,  уже года  два,  не  доставляла  беспокойства.  Но на  рентгене  голеностопа,  (  по  другой  причине)  оказалось,  что  сидит  моя  шпора  на  месте.  Но, повторюсь,  не  болючая.  И  на  том,  спасибо :xixixi:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67189
  • Карма: 440326
у меня тоже года три назад .видимо болела шпора. с теми же симптомами. наверно с полгода. теперь не болит. но главное. я для себя поняла. что нельзя что бы пятка травмировалась чем-то.каким -то деффектом стельки. обуви. теперь выбрасываю старую обувь без жалости.а не донашиваю на даче.

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
А мне хорошо мазь "Лекарь" помогает. Мне когда советовали ее, сказали делать ваночки для ног, а потом обильно мазать эту мазь и лежать. И что эта мазь вытягивает что то типа черного стержня. Шпоры у меня не было, была уже большая мазоль между большим пальцем и указательным, твердая. Образовалась из-за того, что у меня большая боковая косточка и большой палец стал уходить в сторону. И действительно, после нескольких применений у меня сошло несколько слоев наростов и в центре я увидела черную точку. Пинцетом я вытащила что то, типа черной палочки. Стало легче. Теперь периодически повторяю эти процедуры. Правда мазь подорожала в четыре раза(((
Сушить хорошо ноги после душа  и пластырем  специальным  заклейте  место где происходит  трение, иначе  так  и будете  мучаться. У вас образовывается  мазоль  со стержнем  из огрубевшей кожи (У нас она называется  occhio di pernice),мастера педикюра  за минуту  ее удаляют  со стержнем ,ваша задача не допустить  нового появления


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 59.