Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 2. — Пaпa, мaмa!!! Oдeвaйтecь пoнapяднee и гoтoвьтecь... — Oпять в милицию???!!! – (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 3. Внутренний голос (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от БаБуКа 4. Тигран Салибеков рад приезду тещи Вероники на юбилей Дома 2 (Дом 2 слухи) от Кира2111 5. Киркорову предложили новую работу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 6. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Zvezda
7. «Растеряла былую славу»: продюсер о группе «Звери» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 9. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от мама Жени 10. Шевчук заявил, что не боится проверки на экстремизм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Галустян скинул 14 килограммов, отказавшись от одного продукта (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Познер вступился за Малышеву после "детей-кретинов"  (Прочитано 809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117327
  • Карма: 570740
2

    Владимир Познер не стал присоединяться к хулителям Елены Малышевой, посвятившей очередной выпуск своей программы «детям-кретинам». По мнению телеведущего, нужно выбирать выражения, но и не набрасываться на того, кто этого не сделал.
Владимир Познер вступился за Елену Малышеву после ее скандальной передачи про детский кретинизм, сообщает Daily Storm.
Скандальный выпуск

Накануне на Первом канале вышел очередной выпуск программы «Жить здорово». Соведущий Малышевой обозначил тему: «Откуда берутся кретины и почему дети могут не оправдать надежд родителей?» В кадрах заставки было написано: «Мой ребенок - идиот».
Разбираться с проблемой кретинизма Малышевой помогала Дана Борисова и ее дочь Полина. В конце лекции теледоктор спросила у девочки: «Откуда берутся кретины?» «Ну если бы некоторые родители были поумнее, их было бы меньше», - ответила 13-летняя Полина Борисова. Малышева похвалила школьницу за правильные выводы.
С резкой критикой телеведущей выступили многие общественные деятели, среди которых уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович, модель и основатель фонда «Обнаженные сердца» Наталья Водянова, телеведущие Ксения Собчак и Алена Водонаева, ассоциация «Аутизм Регионы»

«Это наша манера»

Владимир Познер не стал присоединяться к критикам Малышевой. «У нас очень любят нападать, сейчас все будут клеймить Малышеву и прочее, это наша манера», - телеведущий.
«Я бы лично эти термины использовал как обидные. Если бы я хотел обидеть, я бы сказал "идиот" или "дебил". Но, говоря об умственно отсталых детях или взрослых, я бы, конечно, не стал это употреблять», - отметил Познер.

«"Дебил", "идиот" - медицинские термины. Другое дело, что эти термины перешли в обыденную речь. Они вышли за пределы профессии и стали употребляться как обидные слова, и это надо учитывать. Если бы эти слова остались сугубо медицинскими, то никаких проблем бы не было, но поскольку теперь ими обзывают, это надо иметь в виду», - добавил он.
«В Америке, исходя из стремления поберечь людей, используется выражение mentally challenged - "психический недостаток". Таким образом снимается любой обидный оттенок. Я думаю, что это надо иметь в виду», - заключил Познер.
Автор: Алена Иванова

Anews ссылка
« Последнее редактирование: 19 Июня 2019, 18:56 от Кактус »


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117327
  • Карма: 570740
- вдруг вспомнилась по черно-белому телеку передачи Юлии Васильевны Белянчиковой - была сама скромность)))) :med: :268: :kiss04:

Оффлайн кошака-обнимака

  • Друг
  • Сообщений: 4947
  • Карма: 16323
(Изображение удалено из цитаты.) - вдруг вспомнилась по черно-белому телеку передачи Юлии Васильевны Белянчиковой - была сама скромность)))) :med: :268: :kiss04:
Ой -да-  это   была интеллигентнейшая и  женщина и врач - как хорошо, что о ней вспомнили - что -то светлое   из прошлой жизни- хоть я ребенком была . но   помню ее


Оффлайн соседушка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7123
  • Карма: 13970
И опять и снова: не так поняли, вырвали из контекста. А может чтобы правильно понимали, надо правильно выражаться, а не сваливать на то, что это люди, зрители не  такие умные, не знают "медицинских терминов" как  Малышева.

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Негр не негр. Жопа не жопа. Дебил не дебил. Достали уже


Оффлайн Ahuvah

  • Друг
  • Сообщений: 3612
  • Карма: 9283
что это люди, зрители не  такие умные, не знают "медицинских терминов" как  Малышева.

И она же, эта дубина стоеросовая (не представляю, КАК она стала врачом???!!!), употребляет ,,какать,,, ,,писять,,, ,,пукать,, , хотя существуют вполне приличные медичинские термины.

И ещё очень заметно, как она высокомерно-фальшива с женщинами (например, все худые бабы-ёжки у нее
,,красаааавицы,,), и как она млеет и, похоже, втихаря оргазмирует, при близком общении с мужиками...Или мне кажется?  Уж очень я Малышеву не терплю.

Онлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34968
  • Карма: 201780
А тринадцатилетний подросток все понял правильно.  O:-)

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
очень скользко высказано)


Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
И она же, эта дубина стоеросовая (не представляю, КАК она стала врачом???!!!), употребляет ,,какать,,, ,,писять,,, ,,пукать,, , хотя существуют вполне приличные медичинские термины.

И ещё очень заметно, как она высокомерно-фальшива с женщинами (например, все худые бабы-ёжки у нее
,,красаааавицы,,), и как она млеет и, похоже, втихаря оргазмирует, при близком общении с мужиками...Или мне кажется?  Уж очень я Малышеву не терплю.
Надо говорить -  дефекация?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 52.