Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Нет суши-баров имени меня»: Дмитрий Дибров пожаловался на безденежье (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 2. «До 10 лет лишения свободы»: скандал с раздеванием на ЕГЭ серьезно грозит сотруд (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe 3. ⚡️ Сегодня ночью умерла актриса Анастасия Заворотнюк. (Кино и новости кино) от Dani 4. 74-летняя Вера Вонг смущает фото в купальнике: «Как можно так выглядеть?!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 5. Поэт Влад Маленко заявил, что творчество Шевчука потеряло патриотизм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 6. «Самое тяжелое впереди»: Роза Сябитова назвала причину развода Алсу с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8
7. Суд оставил Максима Галкина в статусе иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 8. Саша Черно чуть не угробила сына: Стефану пришлось вызывать скорую (Дом 2 слухи) от Sasha8 9. Еда из воздуха (Интересное и необычное) от Ola-la 10. Заливной пирог на молоке с зеленым луком и яйцами (Кулинария и вокруг нее) от Альмина 11. Игорь Григорьев сожалеет о «волшебстве» с Катей! (Дом 2 слухи) от Ника82 12. У жены звезды сериала «Слово пацана» случился срыв (Кино и новости кино) от Альмина

Мои 90-е  (Прочитано 8439 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36499
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995615
Мои 90-е
« Ответ #15 : 13 Июня 2019, 17:04 »
Брусника:flower3: Красотка))) :)8
Фросильда:flower3: спасибо  :wub:


Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Мои 90-е
« Ответ #16 : 13 Июня 2019, 17:10 »
Брусника, какая Вы красотка! :kiss04:  И очень доброжелательный человек, это чувствуется по тому, как Вы пишете! :flower3:  А я 90-стые стараюсь не вспоминать O:-) Хоть были и тогда неплохие дни, но это был скорее "смех сквозь слёзы". Для меня это было очень тяжёлое время...

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67147
  • Карма: 399808
Мои 90-е
« Ответ #17 : 13 Июня 2019, 17:12 »
очень интересная для меня тема. ведь это и не малый отрезок времени. молодость многое скрашивала.

вот алкоголь по талонам. помню ещё и бутылки надо было сдать пустые. мы со вторым мужем женились в 91 году. в загсе нам дали талоны в магазин новобрачных Гименей и в специальный магазин .где можно было купить водку на свадьбу. магазин где-то на Лубянке.для всех новобрачных Москвы. приехать надо было с пустыми бутылками. приехали с утра и обнаружили. что надо отстоять многочасовую очередь .чтобы сдать эти бутылки. получить печать на талон.что бутылки сданы и встать в другую очередь.уже за спиртным.и тут мы догадались встать сразу в обе очереди. Волновались.какая раньше подойдёт  и чудом успели проскочить до часового перерыва. это было наше первое удачно проведённое семейное дело.

кстати до этого. ещё когда муж  ещё за мной ухаживал. интеллигентно привозя мне разные сорта хризантем .он заболел гриппом. я поехала его навестить. и колебалась. взять ли ему чудом ухваченную мной ветчину(часа 2 за ней стояла). Думаю,удобно ли  привезти ему такой прозаический презент. оказалось,очень удобно. оголодавший будущий муж и не подумал отказаться от неё.

ну а потом в 92 я родила. засела дома. мы стали буквально нищими. я уж писала. по утрам пробегала по 17 этажам нашего подъезда.пустые бутылки собирала. Их было довольно много.у нас богатый кооперативный дом.И несла сдавать. Причём в каждый день принимали разное: с винтом,без винта,из под шампанского ....и чтобы сдать. надо было очередь отстоять. даже кайф был своеобразный. я на дне. падать дальше некуда.вокруг братья по несчастью. такие же свободные люди.
 
однажды подруга пригласила яйцами торговать. яйца тогда почему-то были как валюта. И вот мы с ней в вагончике  около Ленинского проспекта,торговали яйцами и сахарным песком. к нам стояла очередь. а туалетное ведро было в том же вагончике.чему я была удивлена.
заработала за день на большой кусок мяса и фрукты. бабушка моя была довольна.

А мужа в самый сложный момент пригласили поработать на складе яйца разгружать(опять яйца).за день принёс столько.сколько за месяц в своём институте. но больше двух недель не проработал. человек вернулся на своё место.

ой.да много чего было.....


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36499
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995615
Мои 90-е
« Ответ #18 : 13 Июня 2019, 17:16 »
Брусника, какая Вы красотка! :kiss04:  И очень доброжелательный человек, это чувствуется по тому, как Вы пишете! :flower3:  А я 90-стые стараюсь не вспоминать O:-) Хоть были и тогда неплохие дни, но это был скорее "смех сквозь слёзы". Для меня это было очень тяжёлое время...
Марин, спасибо  :flower3: а у меня видимо молодость как-то всё сгладила. Хотя тогда в 92 году мама умерла  :( А потом сразу после защиты диплома меня прооперировали и я месяц лежала с трубкой в носу (глотать нельзя было). А потом сразу в деревню уехали  O:-) Но всё равно жизнь брала своё

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Мои 90-е
« Ответ #19 : 13 Июня 2019, 17:18 »
А мне как-то ничем таким кошмарным 90-е не запомнились.  Одно время были талоны, у нас назывались они "визитки" почему-то,  но нужны они были в основном для покупки водки, сахара и сигарет.  На все остальное  особого дефицита не было. Поскольку мама моя работала в военторге, то мне эти визитки ни к чему были, отдавала подружке. Она печь пироги всякие любила - сахар улетал с космической скоростью, а сигаретами и водкой ее мама расплачивалась с шабашниками, им как раз от работы дом дали, она пристройку делала,  а мужиков в семье не было, в разводе. А еще - самое начало 90-х  -  поездки в Польшу без особых проблем, одежда цвета "вырвиглаз", юппи - просто добавь воды, жевательные резинки - лав из, турбо, дональд дак (хотя дональд был еще раньше),  растворимые химические чаи и кофе три в одном с ароматизаторами, идентичными натуральным.  А потом студенчество -  кожанки, тяжелые тракторные ботинки, очереди в клубы, в Минске их три поначалу было, концерты на стадионах, дурацкие цветные польские ликеры, водка Зверь :laughy: черносмородиновый стиморол. Я не помню пустых полок. В студгородке было несколько магазинов, там покупали ежедневное - молоко, хлеб, йогурты в кефирных бутылках, пельмени, консервы рыбные (когда денег не было - тюлька в томатном соусе или сайра в масле, при деньгах - горбушу в собственном соку). Мясо в магазине точно не покупали, мама однокурсника работала в каком-то колхозе, где при свинокомплексе был коптильный цех. Раза два в месяц она приезжала к нам и привозила заказы - мясо замороженное, колбасы какие-то, копчености мясные. Мы сбрасывались с соседками по комнате  деньгами (трое нас было), покупали на месяц 5 кг мяса , печенку, сердце. С 3 курса я стала работать, с мужем встречаться  :laughy: свекровь будущая предавала мне котлеты банками, блинчики с мясом ибо тоща я была в то время до  неприличия, стыдно было меня родне было показывать наверное :laughy: 5 курс работала полноценно, уже будучи замужем, даже вот не помню , когда такой богатой была. Муж тоже работал и учился, в 19 лет купил однушку, правда совсем на окраине, убитую, 5 этаж хрущебы. Ничо, сделали ремонт, в Польшу за стройматериалами ездили и сантехнику тоже оттуда везли. Мне больше запомнилось, когда в 1998 у нас пропали масло, сыр  и яйца вдруг. У нас  как раз новоселье было и все гости пришли, помимо основного подарка, с  десятком яиц, куском сыра и  пачкой масла (хотя тогда полноценных пачек у нас не было, если и были, то везли из Прибалтики или Польши). Мы потом не знали, как употребить сей продуктовый запас. Ну и фразу нашего батьки: Толька узяуся за яйцы - масла прапала :laughy:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36499
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995615
Мои 90-е
« Ответ #20 : 13 Июня 2019, 17:19 »
очень интересная для меня тема. ведь это и не малый отрезок времени. молодость многое скрашивала.

вот алкоголь по талонам. помню ещё и бутылки надо было сдать пустые. мы со вторым мужем женились в 91 году. в загсе нам дали талоны в магазин новобрачных Гименей и в специальный магазин .где можно было купить водку на свадьбу. магазин где-то на Лубянке.для всех новобрачных Москвы. приехать надо было с пустыми бутылками. приехали с утра и обнаружили. что надо отстоять многочасовую очередь .чтобы сдать эти бутылки. получить печать на талон.что бутылки сданы и встать в другую очередь.уже за спиртным.и тут мы догадались встать сразу в обе очереди. Волновались.какая раньше подойдёт  и чудом успели проскочить до часового перерыва. это было наше первое удачно проведённое семейное дело.

кстати до этого. ещё когда муж  ещё за мной ухаживал. интеллигентно привозя мне разные сорта хризантем .он заболел гриппом. я поехала его навестить. и колебалась. взять ли ему чудом ухваченную мной ветчину(часа 2 за ней стояла). Думаю,удобно ли  привезти ему такой прозаический презент. оказалось,очень удобно. оголодавший будущий муж и не подумал отказаться от неё.

ну а потом в 92 я родила. засела дома. мы стали буквально нищими. я уж писала. по утрам пробегала по 17 этажам нашего подъезда.пустые бутылки собирала. Их было довольно много.у нас богатый кооперативный дом.И несла сдавать. Причём в каждый день принимали разное: с винтом,без винта,из под шампанского ....и чтобы сдать. надо было очередь отстоять. даже кайф был своеобразный. я на дне. падать дальше некуда.вокруг братья по несчастью. такие же свободные люди.
 
однажды подруга пригласила яйцами торговать. яйца тогда почему-то были как валюта. И вот мы с ней в вагончике  около Ленинского проспекта,торговали яйцами и сахарным песком. к нам стояла очередь. а туалетное ведро было в том же вагончике.чему я была удивлена.
заработала за день на большой кусок мяса и фрукты. бабушка моя была довольна.

А мужа в самый сложный момент пригласили поработать на складе яйца разгружать(опять яйца).за день принёс столько.сколько за месяц в своём институте. но больше двух недель не проработал. человек вернулся на своё место.

ой.да много чего было.....

подруга, спасибо за воспоминания  :flower3:
молодость многое скрашивала.
Мы с Вами одними словами практически  :xixixi:

Онлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8960
  • Имя: Инна
  • Карма: 79381
Мои 90-е
« Ответ #21 : 13 Июня 2019, 17:21 »
очень интересная для меня тема. ведь это и не малый отрезок времени. молодость многое скрашивала.

вот алкоголь по талонам. помню ещё и бутылки надо было сдать пустые. мы со вторым мужем женились в 91 году. в загсе нам дали талоны в магазин новобрачных Гименей и в специальный магазин .где можно было купить водку на свадьбу. магазин где-то на Лубянке.для всех новобрачных Москвы. приехать надо было с пустыми бутылками. приехали с утра и обнаружили. что надо отстоять многочасовую очередь .чтобы сдать эти бутылки. получить печать на талон.что бутылки сданы и встать в другую очередь.уже за спиртным.и тут мы догадались встать сразу в обе очереди. Волновались.какая раньше подойдёт  и чудом успели проскочить до часового перерыва. это было наше первое удачно проведённое семейное дело.

кстати до этого. ещё когда муж  ещё за мной ухаживал. интеллигентно привозя мне разные сорта хризантем .он заболел гриппом. я поехала его навестить. и колебалась. взять ли ему чудом ухваченную мной ветчину(часа 2 за ней стояла). Думаю,удобно ли  привезти ему такой прозаический презент. оказалось,очень удобно. оголодавший будущий муж и не подумал отказаться от неё.

ну а потом в 92 я родила. засела дома. мы стали буквально нищими. я уж писала. по утрам пробегала по 17 этажам нашего подъезда.пустые бутылки собирала. Их было довольно много.у нас богатый кооперативный дом.И несла сдавать. Причём в каждый день принимали разное: с винтом,без винта,из под шампанского ....и чтобы сдать. надо было очередь отстоять. даже кайф был своеобразный. я на дне. падать дальше некуда.вокруг братья по несчастью. такие же свободные люди.
 
однажды подруга пригласила яйцами торговать. яйца тогда почему-то были как валюта. И вот мы с ней в вагончике  около Ленинского проспекта,торговали яйцами и сахарным песком. к нам стояла очередь. а туалетное ведро было в том же вагончике.чему я была удивлена.
заработала за день на большой кусок мяса и фрукты. бабушка моя была довольна.

А мужа в самый сложный момент пригласили поработать на складе яйца разгружать(опять яйца).за день принёс столько.сколько за месяц в своём институте. но больше двух недель не проработал. человек вернулся на своё место.

ой.да много чего было.....

Вот умеете вы, вроде даже интересные моменты описать так.....  что жалость,  тоска просто окутывает   :facepalm:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36499
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995615
Мои 90-е
« Ответ #22 : 13 Июня 2019, 17:24 »
А мне как-то ничем таким кошмарным 90-е не запомнились.  Одно время были талоны, у нас назывались они "визитки" почему-то,  но нужны они были в основном для покупки водки, сахара и сигарет.  На все остальное  особого дефицита не было. Поскольку мама моя работала в военторге, то мне эти визитки ни к чему были, отдавала подружке. Она печь пироги всякие любила - сахар улетал с космической скоростью, а сигаретами и водкой ее мама расплачивалась с шабашниками, им как раз от работы дом дали, она пристройку делала,  а мужиков в семье не было, в разводе. А еще - самое начало 90-х  -  поездки в Польшу без особых проблем, одежда цвета "вырвиглаз", юппи - просто добавь воды, жевательные резинки - лав из, турбо, дональд дак (хотя дональд был еще раньше),  растворимые химические чаи и кофе три в одном с ароматизаторами, идентичными натуральным.  А потом студенчество -  кожанки, тяжелые тракторные ботинки, очереди в клубы, в Минске их три поначалу было, концерты на стадионах, дурацкие цветные польские ликеры, водка Зверь :laughy: черносмородиновый стиморол. Я не помню пустых полок. В студгородке было несколько магазинов, там покупали ежедневное - молоко, хлеб, йогурты в кефирных бутылках, пельмени, консервы рыбные (когда денег не было - тюлька в томатном соусе или сайра в масле, при деньгах - горбушу в собственном соку). Мясо в магазине точно не покупали, мама однокурсника работала в каком-то колхозе, где при свинокомплексе был коптильный цех. Раза два в месяц она приезжала к нам и привозила заказы - мясо замороженное, колбасы какие-то, копчености мясные. Мы сбрасывались с соседками по комнате  деньгами (трое нас было), покупали на месяц 5 кг мяса , печенку, сердце. С 3 курса я стала работать, с мужем встречаться  :laughy: свекровь будущая предавала мне котлеты банками, блинчики с мясом ибо тоща я была в то время до  неприличия, стыдно было меня родне было показывать наверное :laughy: 5 курс работала полноценно, уже будучи замужем, даже вот не помню , когда такой богатой была. Муж тоже работал и учился, в 19 лет купил однушку, правда совсем на окраине, убитую, 5 этаж хрущебы. Ничо, сделали ремонт, в Польшу за стройматериалами ездили и сантехнику тоже оттуда везли. Мне больше запомнилось, когда в 1998 у нас пропали масло, сыр  и яйца вдруг. У нас  как раз новоселье было и все гости пришли, помимо основного подарка, с  десятком яиц, куском сыра и  пачкой масла (хотя тогда полноценных пачек у нас не было, если и были, то везли из Прибалтики или Польши). Мы потом не знали, как употребить сей продуктовый запас. Ну и фразу нашего батьки: Толька узяуся за яйцы - масла прапала :laughy:
milori:flower3: ну, вы к Европе ближе у вас свои бонусы  :xixixi:
Ой, а я вспомнила : у нас в то время было очень популярна гуманитарная помощь. Но она адресная была. Так вот от еврейского сообщества ( у моей подруги там мама её распределяла) у нас было очень много сухого молока  :xixixi: оооочень много


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73214
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011697
Мои 90-е
« Ответ #23 : 13 Июня 2019, 17:34 »
в 1998  сын как раз женился, и по ночам вагоны ходил разгружать,ибо оба с женой бюджетники были и я тоже...Зарплату бюджетникам не платили,мужу тоже задерживали зарплату месяцами.Как выжили вообще вспоминать не хочется. Килограмм минтая за счастье был  :facepalm:
хотя всякой всячины было и раньше,с самого начала развала союза. Взаимозачеты ввели.Про талоны писать не буду,все и так всё помнят.
вот почему-то один вечер вспоминается...в доме одни макароны и сахар  :xixixi: даже масла не было.Дети ели макароны с сахаром,а плакала,глядя на всё это.
Хреново жили,если честно.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Мои 90-е
« Ответ #24 : 13 Июня 2019, 17:40 »
Из криминального на слуху были ограбления и даже убийства перегонщиков  иномарок (действовали банды, перегонщики нанимали охрану, все с оружием), ну и дань с челноков как на территории Беларуси, так и на территории Польши. А еще валютчики, помню, бегаешь от одного к другому, чтоб повыгоднее курс был. Кстати, многого из того, о чем рассказывали нам россияне про свои 90-е, у нас не было.  Я в первый раз в командировку в Екатеринбург в 1999 году приехала, там мы случайно чуть в перестрелку на Уралмаше не попали, просто вышли в магазин, потом в центре, а работали мы в УРГЭУ (СИНХ), на ул. 8 марта, квартиру бизнесмена какого-то взорвали. Для меня это дико было. И еще на Плотинке практически открыто наркоту предлагали (как у нас валюту). Еще помню, как нас по большому блату провели в клуб Люк. Еще помню, что был клуб Юла (у нас тоже был клуб с таким названием) и Мастер и Маргарита (вот тут насчет названия могу ошибаться, но располагался он на набережной Горького, к скверу Канделя ближе.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36499
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995615
Мои 90-е
« Ответ #25 : 13 Июня 2019, 17:41 »
в 1998  сын как раз женился, и по ночам вагоны ходил разгружать,ибо оба с женой бюджетники были и я тоже...Зарплату бюджетникам не платили,мужу тоже задерживали зарплату месяцами.Как выжили вообще вспоминать не хочется. Килограмм минтая за счастье был  :facepalm:
хотя всякой всячины было и раньше,с самого начала развала союза. Взаимозачеты ввели.Про талоны писать не буду,все и так всё помнят.
вот почему-то один вечер вспоминается...в доме одни макароны и сахар  :xixixi: даже масла не было.Дети ели макароны с сахаром,а плакала,глядя на всё это.
Хреново жили,если честно.
Таня  :lasso3:
Я помню мы летом на практике были в лесах, там грибов много. За месяц насобирали,  нажарили и в банках домой привезли. Приехали, а дома в магазинах одни макароны ( сахар и тот по талонам). И вот мы тогда месяц ели потом макароны с грибами (тогда непривычно было, а щас думаю, почти, как итальянцы  :xixixi:)

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67147
  • Карма: 399808
Мои 90-е
« Ответ #26 : 13 Июня 2019, 17:42 »
а ещё помню. что Москва в 90-е. была очень грязная.все и всюду торговали. раскладывали свои товары на коробках.ящиках. потом всё это бросали. у нас большая зона отдыха у прудов.так там одномоментно кто-то свистнул почти все скамейки. тогда это за доблесть считали-прихватизировать общественное. даже у нас в отделе КБ.кто-то унёс домой зеркало и общий приёмник.на который мы скидывались.

Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3347
  • Карма: 7604
Мои 90-е
« Ответ #27 : 13 Июня 2019, 17:43 »
 Сейчас понимаешь, что когда ты молод, на многое в жизни смотрится проще и легче и очень многие, казалось бы простые вещи, делают тебя счастливым. Счастливым так, как не смогут сделать ни достаток и что иное, которое появится уже значительно позже.

 :268: 

Для меня 90-е это просто юность  :wub:  гульки, веселье, первые любови и бессонные ночи и куча приключений в оочень непростой компании вечером.  :)8  Если бы не скучная дневная работа  :xixixi: ваще класс был бы  :smile:  Да, питались картохой-макарошками-овощами. Да, даже котлета была событием. Не говоря уже о хорошей колбасе или куске мяса - но зато весело и прикольно  :happens: И в кафешке (если только с подружайками)  можно было весь вечер просидеть с чашкой кофе или той самой "Монастырской избой" по большим праздникам  :)8  Родителям - да, было трудно, а мне? А что мне  :smile: джинсы -резинки были, длинная футболка и лосины тоже - тонна косметики на моську - и вперёд - покорять мир  :laughy:  В юности вообще всё классно и круто, если не заморачиваться и не занудствовать  :happens:  И прожита та юность , во многим благодаря именно 90-м  :gigigi: была так, что вспомнить есть что, а рассказать детям - нечего  :xixixi:  Короче - идеально!!!

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36499
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995615
Мои 90-е
« Ответ #28 : 13 Июня 2019, 17:49 »
Из криминального на слуху были ограбления и даже убийства перегонщиков  иномарок (действовали банды, перегонщики нанимали охрану, все с оружием), ну и дань с челноков как на территории Беларуси, так и на территории Польши. А еще валютчики, помню, бегаешь от одного к другому, чтоб повыгоднее курс был. Кстати, многого из того, о чем рассказывали нам россияне про свои 90-е, у нас не было.  Я в первый раз в командировку в Екатеринбург в 1999 году приехала, там мы случайно чуть в перестрелку на Уралмаше не попали, просто вышли в магазин, потом в центре, а работали мы в УРГЭУ (СИНХ), на ул. 8 марта, квартиру бизнесмена какого-то взорвали. Для меня это дико было. И еще на Плотинке практически открыто наркоту предлагали (как у нас валюту). Еще помню, как нас по большому блату провели в клуб Люк. Еще помню, что был клуб Юла (у нас тоже был клуб с таким названием) и Мастер и Маргарита (вот тут насчет названия могу ошибаться, но располагался он на набережной Горького, к скверу Канделя ближе.
milori, привет Вам из Екатеринбурга  :flower3:
Уже 2003 в сквере за Оперным театром у них какая то сходка была. А я работаю рядом, через дорогу. Дело осенью было, вышла в обед, а по обеим сторонам дороги сплошной поток этих братков в кожаных куртках. Вот ужас - то был...

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13331
  • Карма: 87553
Мои 90-е
« Ответ #29 : 13 Июня 2019, 17:50 »
беспредел,отсутствие денег у населения,нищие старики побирающиеся по помойкам и просящие милостыню, использованные шприцы везде -начиная от подъездов и заканчивая детскими площадками(которые умельцы  позже срезали и сдали в металлолом),голодные  дети в центре на рынке, бросающиеся ко всем и просящие купить булочку/пирожок,  дети с кульками и клеем в руках. Не дай Бог увидеть такое еще раз.


 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

милота

Автор Эва

Ответов: 6
Просмотров: 666
Последний ответ 25 Мая 2024, 15:47
от Венди
Опять взломали мой вотсап.

Автор подруга

Ответов: 41
Просмотров: 2411
Последний ответ 25 Мая 2024, 12:22
от Агатах
Трагедия деревни Росица

Автор Натуська

Ответов: 19
Просмотров: 1338
Последний ответ 23 Мая 2024, 14:05
от Нефанаточка
Как он будет жить, когда вернется?

Автор Malinna

Ответов: 10
Просмотров: 901
Последний ответ 11 Мая 2024, 15:26
от Масяня 202
А у нас погода радует

Автор Рогнеда

Ответов: 27
Просмотров: 1541
Последний ответ 09 Мая 2024, 18:59
от blonda9

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 57.