Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Она обязана уважать меня": Черно заявила, что не подпустит своего сына к "марам (Дом 2 слухи) от irinka5 2. В Петербурге студентка попала в реанимацию после пребывания на солнце (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 4. Художник-пожарный поделился впечатлениями после продажи картины Киркорову (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. рассказы (Интересное и необычное) от glasha 6. Жил и умер как Герой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова

Давайте поможем одинокой маме с 10 детьми  (Прочитано 2403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71189
  • Карма: 180898
15

Давайте поможем одинокой маме с 10 детьми


Девочки, давайте все вместе поможем одинокой многодетной маме! -

именно такое объявление я увидела в одной из социальных групп нашего города. Далее шли подробности и перечислялись потребности. У этой мамы 10 детей, 8 из которых еще маленькие, самому младшему нет и года. Требуется одежда почти всех размеров и смесь для малыша. А также нужны деньги в размере 20 тысяч, чтобы закрыть долги перед юристом, который обещал помочь увеличить пособие на детей, но обманул.


Путем наводящих вопросов удалось выяснить, что папа у детей жив, но он был изгнан из дома, потому что не работал.


Фото из открытых источников в интернете.

И мой мозг взорвался. Как? Объясните мне, как можно рожать одного за другим 10 детей, если у тебя нет возможности обеспечить уже рожденным детям базовые потребности в еде и одежде? Сказать, что все получилось случайно, уже не получится. Никто не поверит. А что там с жильем? Большой уютный дом в три этажа с зеленой лужайкой, а чуть поодаль фруктовый сад? Вы верите? Я нет.

Что ждет таких детей, если их отец не работает и хорошо, если не пьет, а мать ходит либо беременная, либо кормящая, а в перерывах между этими состояниями собирает справки на очередное пособие? Разве у нее есть возможность заниматься детьми? Есть ли у нее время учить с ними буквы, мастерить поделки в садик или петь им колыбельную на ночь? Что видят эти дети? Куда они пойдут учиться? Кем смогут стать в таких условиях?

Знаю, знаю! Не надо всех под одну гребенку! Даже в той теме в соцсетях зазвучали призывы, что не надо равнять всех многодетных, среди них есть действительно дружные семьи, где дети растут в любви и гармонии, и не знают нужды.



Как-то сразу в памяти всплыл опубликованный в сети рассказ одной молодой женщины, которая была старшей в многодетной семье. Она старательно пыталась убедить людей, что у нее было замечательное детство. Еще когда она училась в начальной школе, ее мать второй раз вышла замуж и решила создать большую семью: каждые два года по новому ребенку. И старшая девочка была назначена маминой помощницей. Мама родила - девочка взвалила на себя весь быт, мама родила еще - девочке вменили в обязанность гулять с братиком, мама в очередной раз вернулась из роддома - девочка стала отводить в садик детей, кто был постарше, читать им сказки и готовить. По сути, заменила им мать. Все ее подружки на дискотеку - она гладить пеленки, все поступили в институты - она в техникум, что был в их городке, чтобы без отрыва от дома и помощи младшим детям. А потом девочка выросла, и у них с мамой состоялся разговор:

- Мама, как ты не побоялась родить так много детей? – спросила та девочка.

- Я знала, что у меня есть ты, дочка! – ответила мама.

Казалось бы – все: хэппи-энд, объятия и розовые сопли.

Но вы понимаете, в чем суть? У той многодетной матери опять же не было надежды на мужа, отца ее детей. Не было поддержки старшего поколения в виде бабушек с дедушками и многочисленных тетушек. Все свои заботы она просто сгрузила на старшего ребенка и посчитала это нормальным. И вот теперь эта девочка, вернее уже молодая женщина, живет одна, замуж не вышла, детей своих не родила. Она приходит в дом к матери и ухаживает уже за матерью, которая осталась без здоровья, рожая без остановки. И со своей интернет-страницы она пытается всех убедить, что у нее было счастливое детство в большой дружной семье. Или просто занимается самообманом?

К чему моя статья? К тому, что мы, взрослые, должны серьезно и взвешенно подходить к рождению детей, должны трезво оценивать свои потребности и возможности, а не вестись на лубочные картинки из интернета, типа таких:


И совсем не дело лишать старших детей детства только потому, что вы решили родить себе, красным маркером подчеркиваю - себе!!! - еще пару-тройку розовощеких карапузов.

А что думаете вы?

ссылка


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
умела ноги раздвигать и плодится - сможет и прокормить. а лучше пусть на родину едет. русских лиц я не увидел

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17297
  • Имя: Алена
  • Карма: 152030
у меня соседка родила четвертого только потому, что когда пришла к гинекологу за направлением на аборт, врачом оказался... мужчина  :shock: и она застеснялась  :wub: :facepalm:


Оффлайн Sauer

  • Знаток
  • Сообщений: 1834
  • Карма: 14027
А ведь сколько таких по миру больных на голову мамаш! Лечить их надо!
« Последнее редактирование: 13 Июня 2019, 13:21 от Sauer »

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71189
  • Карма: 180898
умела ноги раздвигать и плодится - сможет и прокормить. а лучше пусть на родину едет. русских лиц я не увидел
Леонид1991, под картинкой - взята из свободного доступа сети интернета. Национальность не всегда главное, и русских таких полно. :happens:


Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13134
  • Карма: 30079
Когда беременела, чем думала?
На Родине своей попроси помощи...

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Леонид1991, под картинкой - взята из свободного доступа сети интернета. Национальность не всегда главное, и русских таких полно.
не один я так думаю
Когда беременела, чем думала?
На Родине своей попроси помощи...

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38273
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179753
Любовь к детям меряется не их количеством


Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
Детей делать - дурное дело, не хитрое. 
Но - дурное, когда  без чувства осознанности, ответственности и соотнесенности с реальностью.
А что за схему мутила юрист- аферист? За 10 детей и так платят на максимуму, как положено.  Юрист "обманула", а  мама-героиня, заплатившая за обман, - как бы святая в эт истории.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65035
  • Имя: Таня
  • Карма: 303854
И совсем не дело лишать старших детей детства только потому, что вы решили родить себе, красным маркером подчеркиваю - себе!!! - еще пару-тройку розовощеких карапузов
здесь на 1000% согласна.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24742
  • Имя: Галина
  • Карма: 207888
Единственная помощь,которую я действительно от всего сердца могу оказать этим любительницам потрахаться - подогнать ящик презервативов! ну...они ж обидятся

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5944
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10450
Цитировать (выделенное)
К чему моя статья? К тому, что мы, взрослые, должны серьезно и взвешенно подходить к рождению детей, должны трезво оценивать свои потребности и возможности
Именно так и должна выглядеть петиция о принудительной стерилизации.
Что уж тут лицемерить, не нравится, что кто-то плодится без гарантии обеспечения..., предложи сразу удавку фаллопиевым трубам малообеспеченных и эмигрантов.
А то... жалко детишек...  :gigigi:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61843
  • Карма: 242720
если мать в России - есть ОПЕКА...и юрист там есть, бесплатный наверняка..и волонтёры..отец есть - будут и алименты.Работать заставят, хоть копейку, а отдаст в дом.
насобирать обувки-одёжки думаю несложно, где взять для детей внимания и любви от такой дуро-мамки... :facepalm:

Оффлайн natalka

  • Знаток
  • Сообщений: 791
  • Имя: первая леди
  • Карма: 1247
На кровати с грязными кроссовками    полный отстой . Грязнуля!!! :)8

Оффлайн natalka

  • Знаток
  • Сообщений: 791
  • Имя: первая леди
  • Карма: 1247
На подушке дети то хоть живые?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 57.