Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Дана Кварацхелия До сих пор не могу сказать в его адрес «царство небесное» (Дом 2 новости) от elena5 8. Опубликован «Топ самых нелюбимых россиянами ведущих», среди лидеров ... (Литература, поэзия и искусство) от КОЗЕРОГ 9. Грибная фотосессия)) (Грибной сезон 2019) от Нефанаточка 10. КарякинаЛена-Не навязывайтесь людям (Дом 2 новости) от glasha 11. СМИ: Заворотнюк пришла в сознание (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лорена 12. Кабачки запеченные с грибами под сметаной и сыром. (Грибной сезон 2019) от Нефанаточка

Охлобыстин рассказал, зачем патриарху Кириллу нужна роскошь  (Прочитано 1225 раз)

Оффлайн Дальневосточница

• Колючая команда
  • Герой
3

Роскошь патриарха Кирилла — вопрос крайне острый как для противников религии, так и даже для сторонников. Скандалов по этому поводу было много. Это и золотые часы за 2,5 миллиона рублей, и «пыльная квартира» в центре Москвы, и яхты, и многое другое.

Все это наводит некоторых людей на определенные вопросы: ведь объективно патриарх Кирилл является монахом.
И непонятно, для чего нужна монахам такая роскошь. Собственно на этот вопрос попытался ответить актёр Иван Охлобыстин.

Охлобыстин заявил, что золотые часы, яхты и самолёты патриарха — это хорошо, а не плохо. Актёр считает, что у людей есть навязанные стереотипы, «как должно быть», но они противоречат реальности.

На самом деле, считает актёр, прихожане церкви МЕЧТАЮТ о том, чтобы у патриарха Кирилла было все самое лучшее — пускай хоть машина из чистых бриллиантов. Это не повод для осуждения, а повод для гордости, уверен Охлобыстин.

Таким образом он отвечает на критику православной церкви и самого патриарха Кирилла в частности. Сам Охлобыстин когда-то был православным священником. И он подчеркивает, что у него тоже есть золотые часы, элитные иномарки и многое другое. И тут ничего плохого и близко нет.
ссылка

Онлайн ingred

• Друг
Странное мнение не менее странного многостаночника: не то актера, не то батюшки, не то шоумена, не то политика...

Оффлайн Стихия

• Профиль на проверке
  • Герой
ТАМ каждый сам ответит за свое.

Онлайн Stava

• Колючая команда
  • Герой
кто ж так сильно Охлобыстина-то ненавидит?)))

Онлайн Liomy

• Друг
Охлобыстин заявил, что золотые часы, яхты и самолёты патриарха — это хорошо, а не плохо.
конечно, хорошо. Для патриарха хорошо, вопросов нет. а вот чем это для его прихожан хорошо, непонятно.

Онлайн собака-кусака

• Редактор
  • Герой
Охоспаде! Да просто всё. Надо же доказать Папе Римскому, Далай Ламе, Верховному Муфтию и остальным засранцам, что православие круче  :bnu:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

• Профиль на проверке
  • Герой
Ваня такой же урод как все попы, и такой же лжец.

Оффлайн эка

• Колючая команда
  • Герой
Я в православии вообще многие вещи не понимаю, хотя считаю себя христианкой по мировозрению.
В том числе считаю всех этих посредников между богом и человеком, абсолютно ненужными.
Я думаю что это было придумано для того чтобы просто обирать неграмотный народ,сейчас , в современном мире, это можно назвать стяжательством.
Проповедники ,учителя,  монахи должны быть, не более.

Оффлайн Кактус

• Администратор
ТАМ каждый сам ответит за свое.
никто ни за что не ответит ТАМ))
если идешь служить богу - то делай это в смирении, скромности и послушании...
а золотые часы оставьте грешникам..

Оффлайн Милантроп

• Секрет
  • Знаток
никто ни за что не ответит ТАМ))
если идешь служить богу - то делай это в смирении, скромности и послушании...
а золотые часы оставьте грешникам..
Все люди- грешники)и он -не исключение))

Онлайн собака-кусака

• Редактор
  • Герой
Что-то для Владыки православных седьмой части суши слишком многогрешен в стяжательстве  :bnu: Один из главных грешников по этому пункту.

Оффлайн Кактус

• Администратор
ну вот пусть церковные грешники живут в скромности и смирении)) Бог это не бизнес что бы на нем жиреть и богатеть)) это на нефти и газе надо делать)

Оффлайн Лукерья

• Колючая команда
  • Герой
Я в православии вообще многие вещи не понимаю, хотя считаю себя христианкой по мировозрению.
В том числе считаю всех этих посредников между богом и человеком, абсолютно ненужными.
Я думаю что это было придумано для того чтобы просто обирать неграмотный народ,сейчас , в современном мире, это можно назвать стяжательством.
Проповедники ,учителя,  монахи должны быть, не более.
Абсолютно согласна. Боженьке или Богородице безразлично, где вы свои печали и горести выскажете... или помолитесь.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

• Профиль на проверке
  • Герой

Оффлайн Милантроп

• Секрет
  • Знаток
пусть церковные грешники живут в скромности и смирении))
Поддерживаю предложение)
многогрешен в стяжательстве 
эх..

Теги:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 57.