Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга 2. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 4. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от ис 5. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 6. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка
7. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника 8. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 9. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N. 10. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 11. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 12. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах

Мы с мужем как-то раз умудрились поссориться по ватсапу  (Прочитано 1763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36496
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995599
17
Мы с мужем как-то раз умудрились поссориться по ватсапу.
Мы в тот момент были в разных городах и разных часовых поясах.
Милая бытовая переписка в какой-то момент - я не уследила - напиталась градусом эмоций.
Мы стали ссориться.
Особенность диалога в переписке - это что ты сам домысливаешь интонацию.
Например, муж задает вопрос:
- А зачем ты вообще туда пошла?
С любопытством. Без наезда. Просто уточняет.
А я читаю грозную нападку: "ЗАЧЕМ ТЫ ТУДА ПОШЛА???"
И начинаю защищаться.
- Вот к чему обсуждать то, что уже случилось? Это же глупость несусветная! - злюсь я. - И почему я в свои почтисорок должна отчитываться о том, куда хожу?
И слово-за-слово - понеслась.
Каждая фраза - буря эмоций.
Кирпичи претензий в нарядной фольге вежливости.
Возмущение, спрятанное в холодность.
Потом я устала ругаться - у нас была уже полночь, а муж был в другом часовом поясе - и я написала, что ухожу спать.
Разговор оставался незавершенным, оба были обижены друг на друга, компромиссом и не пахло.
Я отключила телефон, отшвырнула его и заснула. Мое правило - не засыпать поссоренной - не работало в случае, если меня обидели ТАК сильно.
Мне снился девятый вал, шторм, и волны размером с дом.
Утром я проснулась. За окном - солнце.
Я выпила вкусный кофе. Настроение - хорошее. Мне захотелось написать мужу что-то нежное и вдохновляющее. Что-то про любовь.
Я включила телефон и увидела в почте остатки вчерашней переписки.
Я ушла из сети, а он не понял и еще писал-писал что-то возмущенное в ответ.
На меня высыпались эти остатки вчерашних репейников, колючие словесные пощечины.
Желание написать милоту сразу пропало, захотелось защитить свои границы.
Я стала грозно писать ответку. Злостно и ернически. Через минуту, у меня было ощущение, что я и не спала вовсе, и мы ругались всю ночь, без передышки.
Спустя несколько часов муж, который проснулся в плохом настроении, решил срочно его исправить, помирившись со мной. Он хотел написать что-то милое, что-то про любовь.
Но открыв переписку, он врезался в мои свежие вежливые гадости. Настроение его рухнуло, ссора продолжилась...
Уже потом, когда мы помирились (да куда ж мы денемся?), и эта ситуация с готовностью к примирению с обеих сторон выяснилась, мне стало очевидно, что остановиться в ссоре - самое сложное, но самое эффективное.
Если хочешь именно закончить ссору (не остаться правым, не выплеснуть эмоции, а именно закончить) - надо не искать самые доходчивые колючие эпитеты, не пытаться успеть высказать все, что накипело, не злиться, пряча обиду в язвительность, а просто замолчать.
Ссора должна иссякнуть, сесть на мель и уже там, где нет бушующих страстей, двое близких людей, улыбаясь друг другу, легко и приветливо в диалоге выяснят то, что им важно выяснить.
Теперь , на 15-ом году семейной жизни, кардиограмма наших ссор очень предсказуема. Она скачет синусоидой минут десять, а потом рррраз - и обрывается навсегда.
Кто-то из нас просто мудро останавливается.
Хватит!
Потом грозно подходит, грубо притягивает партнера и резко целует в губы.
И это самый сильный аргумент в любом споре.
А иногда муж психует, хлопает дверью и уходит из дома.
А я не волнуюсь. Я знаю, что он вернется через полчаса с пакетом продуктов и букетом сирени.
А я выйду из кухни и скажу фразу-пароль:
- А зеленый горошек купил?
А он ответит фразой-паролем:
- Я смотрю, консервы - это твое коронное блюдо.
И мы заржем, осознавая, что ссора исчерпана.
Так важно понимать, что ты сам - дирижер своих эмоций…

Ольга Савельева

ссылка




Оффлайн Наночка+

  • Знаток
  • Сообщений: 1983
  • Имя: Наталья
  • Карма: 13267

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36496
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995599


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61829
  • Карма: 242669
Теперь , на 15-ом году семейной жизни, кардиограмма наших ссор очень предсказуема. Она скачет синусоидой минут десять, а потом рррраз - и обрывается навсегда.
а я уже подумала страшное.... :gigigi: :gigigi: :gigigi:
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36496
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995599


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303873
надо не искать самые доходчивые колючие эпитеты, не пытаться успеть высказать все, что накипело, не злиться, пряча обиду в язвительность, а просто замолчать.
всегда так делаю.
В инете, кстати, тоже.

Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601
Брусника, у меня нет иных  способов поблагодарить Вас   O:-) потому



СПАСИБО за настроение!

 
Так важно понимать, что ты сам - дирижер своих эмоций…


 :wub:



 :smile:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36496
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995599
всегда так делаю.
В инете, кстати, тоже.
Умница  :flower3: я знаю, что так надо, но в реале иногда бывает заносит  O:-)


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36496
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995599
Брусника, у меня нет иных  способов поблагодарить Вас   O:-) потому

(Изображение удалено из цитаты.)

СПАСИБО за настроение!

 

 :wub:

(Изображение удалено из цитаты.)

 :smile:
Эгоистка,  и Вам спасибо, что зашли  :flower3:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61829
  • Карма: 242669
Умница  :flower3: я знаю, что так надо, но в реале иногда бывает заносит  O:-)
в теории мы все знаем, а вот в жизни иногда... тормоза отказывают... :opponents: :dyatel: :fight: :gigigi:
я на Колючке сдержаннее, чем в жизни...ибо пока напишешь злой комм, до очепятки и ошибки исправишь, глядь по трезвяку -  ан и всё удалять надо :laughy:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36496
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995599
в теории мы все знаем, а вот в жизни иногда... тормоза отказывают... :opponents: :dyatel: :fight: :gigigi:
я на Колючке сдержаннее, чем в жизни...ибо пока напишешь злой комм, до очепятки и ошибки исправишь, глядь по трезвяку -  ан и всё удалять надо :laughy:
:xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн nynka

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 11312
  • Карма: 40813
Одна из черт моего мужа, за которую его обожаю и оч.благодарна - как бы с вечера я не наехала (обычно это моя сольная партия)) , утро начинается с кофе "с добрым утром", никаких перетерок что там было с вечера, и пытается самостоятельно исправить косяки, которые меня до каления довели. Может и живем 12 лет, потому что каждый день совершенно новый  :)8

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51689
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526505
Мы с мужем как-то раз умудрились поссориться по ватсапу.
Мы в тот момент были в разных городах и разных часовых поясах.
Милая бытовая переписка в какой-то момент - я не уследила - напиталась градусом эмоций.
Мы стали ссориться.
Особенность диалога в переписке - это что ты сам домысливаешь интонацию.
Например, муж задает вопрос:
- А зачем ты вообще туда пошла?
С любопытством. Без наезда. Просто уточняет.
А я читаю грозную нападку: "ЗАЧЕМ ТЫ ТУДА ПОШЛА???"
И начинаю защищаться.
- Вот к чему обсуждать то, что уже случилось? Это же глупость несусветная! - злюсь я. - И почему я в свои почтисорок должна отчитываться о том, куда хожу?
И слово-за-слово - понеслась.
Каждая фраза - буря эмоций.
Кирпичи претензий в нарядной фольге вежливости.
Возмущение, спрятанное в холодность.
Потом я устала ругаться - у нас была уже полночь, а муж был в другом часовом поясе - и я написала, что ухожу спать.
Разговор оставался незавершенным, оба были обижены друг на друга, компромиссом и не пахло.
Я отключила телефон, отшвырнула его и заснула. Мое правило - не засыпать поссоренной - не работало в случае, если меня обидели ТАК сильно.
Мне снился девятый вал, шторм, и волны размером с дом.
Утром я проснулась. За окном - солнце.
Я выпила вкусный кофе. Настроение - хорошее. Мне захотелось написать мужу что-то нежное и вдохновляющее. Что-то про любовь.
Я включила телефон и увидела в почте остатки вчерашней переписки.
Я ушла из сети, а он не понял и еще писал-писал что-то возмущенное в ответ.
На меня высыпались эти остатки вчерашних репейников, колючие словесные пощечины.
Желание написать милоту сразу пропало, захотелось защитить свои границы.
Я стала грозно писать ответку. Злостно и ернически. Через минуту, у меня было ощущение, что я и не спала вовсе, и мы ругались всю ночь, без передышки.
Спустя несколько часов муж, который проснулся в плохом настроении, решил срочно его исправить, помирившись со мной. Он хотел написать что-то милое, что-то про любовь.
Но открыв переписку, он врезался в мои свежие вежливые гадости. Настроение его рухнуло, ссора продолжилась...
Уже потом, когда мы помирились (да куда ж мы денемся?), и эта ситуация с готовностью к примирению с обеих сторон выяснилась, мне стало очевидно, что остановиться в ссоре - самое сложное, но самое эффективное.
Если хочешь именно закончить ссору (не остаться правым, не выплеснуть эмоции, а именно закончить) - надо не искать самые доходчивые колючие эпитеты, не пытаться успеть высказать все, что накипело, не злиться, пряча обиду в язвительность, а просто замолчать.
Ссора должна иссякнуть, сесть на мель и уже там, где нет бушующих страстей, двое близких людей, улыбаясь друг другу, легко и приветливо в диалоге выяснят то, что им важно выяснить.
Теперь , на 15-ом году семейной жизни, кардиограмма наших ссор очень предсказуема. Она скачет синусоидой минут десять, а потом рррраз - и обрывается навсегда.
Кто-то из нас просто мудро останавливается.
Хватит!
Потом грозно подходит, грубо притягивает партнера и резко целует в губы.
И это самый сильный аргумент в любом споре.
А иногда муж психует, хлопает дверью и уходит из дома.
А я не волнуюсь. Я знаю, что он вернется через полчаса с пакетом продуктов и букетом сирени.
А я выйду из кухни и скажу фразу-пароль:
- А зеленый горошек купил?
А он ответит фразой-паролем:
- Я смотрю, консервы - это твое коронное блюдо.
И мы заржем, осознавая, что ссора исчерпана.
Так важно понимать, что ты сам - дирижер своих эмоций…

Ольга Савельева

ссылка

(Изображение удалено из цитаты.)

дааа...понятно  что расстояние  не сближает...но вспомнила   что еще до моб связи были пейджеры  которые пиликали  всегда  некстати  и все  что ты  пишешь становилось достоянием кого то совсем тебе незнакомого....и еще  в самый нужный  момент у моего мужа  он не отвечал....правда  и  в дальнейшем  такое  пракетиковалось  с мобилой  только  отговорка  была   ток  в батарее закончился....поди проверь в 12 часов  ночи.....

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Я раньше вообще не умела мириться. Для меня не разговаривать неделю нормально было. Мужа это доводило до кровавых глаз))
В итоге, чуть не разведясь, договорились мириться по очереди и в тот же день. Без разборок.
Первый год каждый мой поход прям подвигом был. Прежде чем пойти, я пару часов готовилась  :xixixi:. Но шла)
Сейчас могу и вне очепеди пройтись))  мы чот ругаться совсем перестали  :)8

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36496
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995599
Я раньше вообще не умела мириться. Для меня не разговаривать неделю нормально было. Мужа это доводило до кровавых глаз))
В итоге, чуть не разведясь, договорились мириться по очереди и в тот же день. Без разборок.
Первый год каждый мой поход прям подвигом был. Прежде чем пойти, я пару часов готовилась  :xixixi:. Но шла)
Сейчас могу и вне очепеди пройтись))  мы чот ругаться совсем перестали  :)8
У меня папа с мамой так ругались: папа мог обитеться и неделю не разговаривать, ходить как чужой.  :( И поэтому сейчас, когда у меня бывает желание помолчать и подуться, я сразу родителей вспоминаю и понимаю, что не хочу так.


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 57.