Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пиночетинка 2. 13 марта 2011 года в Москве скончался советский и российский искусствовед, театр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe 3. Жена Гобозова показала трогательное видео с Сашей и его пасынком (Дом 2 слухи) от собака-кусака 4. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от собака-кусака 6. в связи с прохладой, пришлось найти тёплое место 🐈 (В мире животных) от Aloe
7. Роль, сыгранная спиной После выхода фильма многие зрители гадали – кто же сыгра (Кино и новости кино) от glasha 8. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 9. Из жизни экс-участников: Михаил Терехин опубликовал фото с женой и новорожденной (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Миссис уксус 11. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Меняю сезон в своей гардеробной. Куча под названием "что именно я курила покупая (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус

Очень странный рецепт  (Прочитано 1950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73184
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011646
21
Наковыряла тут у себя книжку кулинарных рецептов,какого-то мохнатого года.Блюда из картофеля.
Оказывается можно пироги из него печь  :neponimay:
Вот рецепт,называется Пирог высшего качества

Картофель испечь,очистить и размять.Масло растереть добела и смешать с картофелем,добавив желтки,растертые с небольшим кол-вом соли,сахарный песок,соду,лимонную цедру,сухари и сметану.Затем положить взбитые в пену белки.Полученную смесь уложить на хорошо смазанный сливочным маслом и посыпанный сухарями лист.Печь на среднем огне примерно час.
Картофель-400 грамм,масло-несколько столовых ложек,яйца-4 шт.сах.песок-6 ст.ложек,сухари-4 ст.ложки,сметана 0,5 стакана,тертая лимонная цедра,немного соды,соль по вкусу.


уффф,перепечатала всё,ничего не пропустила...

и совет в конце-Если хотите,чтобы приготовленные из картофеля сладкие блюда были вкуснее,подавайте их в теплом виде,не в холодном

Как вам? Рискнули бы?
Я-пас  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
меня не вдохновило  :happens:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73184
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011646
меня не вдохновило  :happens:
меня чото тоже  :(


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
первый раз встречаю такой рецепт))) но наверное будет не плохо картофель по сути крахмал вкус нейтральный можно рискнуть на пол порции))) куршская коса:lasso:

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Оно все хорошо, время б где взять  O:-)


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73184
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011646
первый раз встречаю такой рецепт))) но наверное будет не плохо картофель по сути крахмал вкус нейтральный можно рискнуть на пол порции))) куршская коса:lasso:
не поверишь,написана книга какими-то учеными НИИ ,овощеводами... O:-) сами наверное выдумывали рецепты...вот только вряд ли пробовали
размять картофель-всё равно комочки будут...его ж всухую разминать советуют...короче,там ещё куча похожих рецептов. И сладких и соленых блюд

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
куршская коса, знаю ставят дрожжевое тесто на картофеле хз все нужно пробовать возможно и правда вкусно

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73184
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011646
куршская коса, знаю ставят дрожжевое тесто на картофеле хз все нужно пробовать возможно и правда вкусно
да? тогда я дурак  O:-)
может и следует попробовать? вдруг зря на учёных наехала?


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
я только сахар не поняла зачем. А так - запеканка запеканкой.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73184
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011646
я только сахар не поняла зачем. А так - запеканка запеканкой.
Пирог называется! Сладкий! из раздела "сладкие блюда из картофеля"  :happens:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271154
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486942
Сладкий бы не рискнула. А вот со шпинатом делала. И с фасолью.

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20112
  • Карма: 87651
может из разряда морковных,свекольных,фасолевых :happens:
точно надо замутить :laughy:

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76644
  • Карма: 285599
Запеканка. Убрать сахар и мяса добавить.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38718
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338877
куршская коса, знаю ставят дрожжевое тесто на картофеле хз все нужно пробовать возможно и правда вкусно
Моя подруга пирожки печёт летом на продажу -половина муки,половина картофельного пюре ...
Тесто хорошо подходит и вкусное получается...
Просто в начале лета остаётся много картошки в погребе ...чтоб не выбрасывать она её на пирожки пускает...
Все довольны,всем вкусно... O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 55.