Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Рогнеда 2. Задача про кофе и молоко, которая поставила в тупик всю семью (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Виктория А 3. Маленький Кусь - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 4. Когда приехал на каникулы к дедушке и бабушке.. гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Виктория А 5. Мини-тест: Выберите любимый советский фильм, а нейросеть расскажет (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Виктория А 6. Кукольные похвастушки. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe
7. Тест: Ответьте на 5 вопросов и узнайте, какой у вас тип — солнечный или лунный (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Виктория А 8. Наши любимчики)) (В мире животных) от Максима 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 10. Бывает, смотришь на себя в зеркало.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Нефанаточка 11. А от нас ушла хозяйка.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 12. Смельчак! 😉 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe

Нужен совет. Где отдохнуть на наших югах?  (Прочитано 3647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
11
Всем привет! Дорогие Колючки, вот как-то совсем неожиданно мне светит двухнедельный отпуск во второй половине июня. И мы с мужем и почти 9-летним сыном  решили поехать на машине на наши юга (Краснодарский край, Крым, ...) . Раньше, до известных событий,  ездили в Крым через Украину, больше нигде не были. Вот встал вопрос: куда? Рассматриваем разные варианты. В Крым по мосту существенно дальше, да и недешево там сейчас, наверное. Хотелки у нас довольно скромные: проживание в номере/квартире с удобствами, не сильно дорого, в недалекой пешей доступности от моря. Ну и пляж, чтоб не по головам ходить. Желательно песок, но и галька сойдет. Смотрю интернет и понимаю, что там, где написано 10-15 минут пешком до моря, совсем не означает, что это так. Так как это может быть до набережной, а не до пляжа, и не спокойным ходом, а бегом)). Так вот:  нужен совет тех, кто  где-то отдыхал и остался доволен. Всем  заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 03 Июня 2019, 20:51 от Алллла »


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61830
  • Карма: 242683
Алллла, дочь трижды со своим МЧ, а потом и мужем, а потом и со свёкром отдыхали в Крыму и тоже на машине..им нравилось везде! начиная от  маленьких посёлков ( но там вроде не полный комплект удобств, как вы хотите) до Ялты...но надо отдать должное - они в бытовом плане вообще непритязательны  ( в отличие от меня нынешней, например)   кинула ей смс, если / когда ответит - напишу...
о, уже ответила - однозначно за Ялту...(без адреса) - пишет цены почти везде одинаковы. O:-)

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Алллла, дочь трижды со своим МЧ, а потом и мужем, а потом и со свёкром отдыхали в Крыму и тоже на машине..им нравилось везде! начиная от  маленьких посёлков ( но там вроде не полный комплект удобств, как вы хотите) до Ялты...но надо отдать должное - они в бытовом плане вообще непритязательны  ( в отличие от меня нынешней, например)   кинула ей смс, если / когда ответит - напишу...
о, уже ответила - однозначно за Ялту...(без адреса) - пишет цены почти везде одинаковы. O:-)
Если честно, то я тоже за Ялту обеими руками и ногами. Но есть одно НО: я во втором браке, уже много лет. Но с первым мужем каждый год ездила в Ялту. Второй об этом городе и слышать не хочет. Вернее, лет 12 назад категорично сказал НЕТ, я даже и не заикалась больше. Мы ездили с ним в Алушту. Но это ж не Ялта!
Спасибо Вам!


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487303
Если Крым, то Учкуевка (Северная сторона, Севастополь). Песок, до моря близко, до города на пароме недолго. С машиной весь ЮБК можно объехать, или посмотреть Бахчисарай (70 км), Херсонес (через паром около 20 км), Балаклаву (примерно так же). И Севастополь хорош, интересен, есть где развлечься.
Если просто тюленинг, лучше в небольшой какой-то поселок. Под Евпаторию. Там этого песка... И дешевле выйдет.

По Краснодарскому краю. Песок - Анапа (дорого,), Геленджик (дорого), Архипо-Осиповка. В Благовещенской (Чёрное море) и Голубицкой (это уже Азовское, недалеко от Темрюка) дешевле.

В целом даже в Болгарии не дороже, в общем. Но на машине туда, сами понимаете. Так что выбирайте, смотрите отзывы, картинки. Анапа мне нравится больше других мест.


Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Если Крым, то Учкуевка (Северная сторона, Севастополь). Песок, до моря близко, до города на пароме недолго. С машиной весь ЮБК можно объехать, или посмотреть Бахчисарай (70 км), Херсонес (через паром около 20 км), Балаклаву (примерно так же). И Севастополь хорош, интересен, есть где развлечься.
Если просто тюленинг, лучше в небольшой какой-то поселок. Под Евпаторию. Там этого песка... И дешевле выйдет.

По Краснодарскому краю. Песок - Анапа (дорого,), Геленджик (дорого), Архипо-Осиповка. В Благовещенской (Чёрное море) и Голубицкой (это уже Азовское, недалеко от Темрюка) дешевле.

В целом даже в Болгарии не дороже, в общем. Но на машине туда, сами понимаете. Так что выбирайте, смотрите отзывы, картинки. Анапа мне нравится больше других мест.


Наташа, спасибо большое. Я ж как в том фильме, дальше Дубровки не ездила. Поэтому знаю только про Ялту, что там жилье раньше было на любой кошелек: от подешевле до очень дорогого. В Анапе насколько дорого? Мы рассматриваем и частный сектор, чтоб самим готовить или же обедать-ужинать в кафешках и проч. Никогда, отдыхая в Крыму, ничего не бронировали заранее: приехали, посмотрели, выбрали. Это реально сейчас или же уже нет такого: все через интернет или предложений может не быть?


Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25969
  • Имя: Софья
  • Карма: 117807
Тоже интересно...   может  махнуть к нам на Родину...   в Краснодарский край?....

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487303
Наташа, спасибо большое. Я ж как в том фильме, дальше Дубровки не ездила. Поэтому знаю только про Ялту, что там жилье раньше было на любой кошелек: от подешевле до очень дорогого. В Анапе насколько дорого? Мы рассматриваем и частный сектор, чтоб самим готовить или же обедать-ужинать в кафешках и проч. Никогда, отдыхая в Крыму, ничего не бронировали заранее: приехали, посмотрели, выбрали. Это реально сейчас или же уже нет такого: все через интернет или предложений может не быть?
Про Анапу поясню, это прямо наша дача, даже квартиру там покупали, пока дети малые были.
В городе возле песчаного пляжа жилья нет вообще. Надо будет пройтись пешком минут 15. Если ближе - то цены просто конские, либо это́ пансионат или вообще отель. Хорошо стоит "Альбатрос" (отель) по отношению к пляжу, погуглите. Угол Горького и Гребенской, до ближайшего пляжа три минуты даже если задом наперед идти. Рядом парк развлечений и аквапарк. И парочка гостишек в Малинкином переулке, но там комары зажрут, рядом плавни. Смотрите квадрат:   Крымская, Терская и Горького от Красноармейской до Астраханской, если хотите, чтобы до моря близко. Там
Или не в самом городе - Пионерский проспект, Джемете, Витязево (опять же ищите, смотрите отзывы и фото, но Витязево не советую), Виноградный, Благовещенская.

Вот как-то так. Цены разные очень, знаю, что есть недорогой вариант - отель Татьяна на Астраханской. Знакомые жили там, мы к ним ходили. Не Риксос, но сойдёт. Квартиры 2-комнатные от 2000 в сутки примерно в этом квадрате. Хотя... Вы же на машине? Селитесь тогда хоть в микрорайонах, а купаться ездите на Пионерский.

В общем, вручную и методом тыка смотрите или на городском сайте Анапы предложения о сдаче, или через Букинг и ему подобное.

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25969
  • Имя: Софья
  • Карма: 117807
По глубокой молодости все побережье исколесила...   И в отелях жила и на берегу в машине спала, бывало...   Везде хорошо, когда молод, здоров и влюблен...   наверное...   и море гоубее и небо...  и все равно где и как...  молодость "сильная штука"...   
Я помню...   
пока...   
А самое чистое море и вода в Абхазии


Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
люблю Крым, поселок Штормовое, чисто, красиво, песчаные пляжи

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16917
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84500
Мы  в 17 году были в Краснодарском крае, Новомихайловское нам понравилось.Жильё на любой вкус -близко,подальше,подешевле,подороже,где-то можно готовить, кафешек полно -завтраки,обеды и ужины. С развлечениями так себе. Галька, но пляж большой мест хватает на всех. И посоветую... Azur.ru.. мы искали, звонили ХОЗЯЕВАМ ,всё уточняли и бронировали через них-это НЕ ПОСРЕДНИКИ . Там и Крым и Краснодарский,и Чёрное и Азовское.

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Наташа, спасибо огромное! Вот уже изучаю Анапу. Очень интересно! Зашла на авито, там частники, хотят предоплату, вроде и не очень большую, но боязно что-то.

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Ирсана, спасибо! Обязательно посмотрю!

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
последний раз отдыхали здесь ссылка, очень дешево и от моря близко

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487303
Наташа, спасибо огромное! Вот уже изучаю Анапу. Очень интересно! Зашла на авито, там частники, хотят предоплату, вроде и не очень большую, но боязно что-то.
Не переживайте. Я Крым проплачивала день проживания предоплатой. Вообще через почту  :laughy: Всё норм. Чек при вас будет, даже если через Мобильный Сбер переводить.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61830
  • Карма: 242683
Если Крым, то Учкуевка (Северная сторона, Севастополь).
дочь тоже посоветовала( если не Ялта)
они тоже по 3-5 дней в каждом месте, на машине без проблем... :happens:
А самое чистое море и вода в Абхазии
соглашусь. Были неделю в Цандрипьше( 20 минут езды от границы)... и цены ниже в разы сочинских..но если готовы видеть некоторое кол-во разрушенных и невостановленных после известной войны домов. :(., ну и с чистоплотностью и гигиеной не у всех хозяев понятия совпадают с нашими...надо смотреть живьём...зато кучу чего посмотреть! :268: Новый Афон, водопады разные, Рица...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 57.