Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. рассказы (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса 2. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 3. Ольга Бузова призналась, что подговаривала подругу отомстить Тарасову (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 4. Певец Потап посмеялся над умершей Заворотнюк: «Было весело играть в образе, выст (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Malinna 5. ​Лучшая учительница (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 6. Саша Черно чуть не угробила сына: Стефану пришлось вызывать скорую (Дом 2 слухи) от Татьяна
7. «Я всегда рядом»: Татьяна Навка обратилась к Петру Чернышеву после смерти Завор (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Найдено новое снотворное. Ученые: тяжелые одеяла отлично лечат бессонницу (Красота, мода, стиль) от Татьяна 9. Украинский певец Потап о смерти Заворотнюк (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 10. Как выглядит дочь Заворотнюк, после рождения которой актриса заболела (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Что является верхом глупости? - Короткая, но глубокая и мудрая китайская поговор (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от подруга 12. Как понять что вы постарели? - Красивая фраза Перла Бака (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нафаня

Вот я балда!! Памяти как у утки....  (Прочитано 2019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Нормальная печень утки очень вкусная и нежная, хоть как ее приготовь, хоть туши, хоть жарь, хоть террин делай.


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
А печень тушить в сметане, тогда она будет мягкой.
А если туда добавить ещё грибочков и лука,то просто песТня  :268:
Я готовлю так:
Жарю много лука,потом грибы,потом печень...банку сметаны и потушить минут 10.

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
печень и печень, утка-курица, нет разницы
чего она жёсткая такая?
Лео, мы как подливку делаем.
1. Лук в сковороду, чуть пожарить
2. Печень на 4кусочка- к луку.
3. Добавить 1-2ст. л. сметаны.
3. Как края посветлели- посолить/поперчить/перевернуть
4. На медленном огне под крышкой мин.5-ть.
5. Выключаем и пусть еще постоит мин. 5-10. Готово!
---------------------------------------------------------
6. Если с подливкой делать: Развести том. пасту в бокале воды,
-посолить, чуть сах. песка, поперчить,
-вылить в небольшой сотейник/сковороду,
-добавить чуть слив.масла, вскипятить,(можно доб. чуть любимую приправу)
-вылить в печень утки. Готово! :xixixi:



Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Да паштет! С луком, морковкой, белым вином, сливочным маслицем... Красота же на завтрак!
Лео,  вот любишь ты все в оптовых количествах брать. Куда ее столько?

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23168
  • Карма: 138904
Чот печёнки захотелось.  :xixixi:


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15952
  • Карма: 59858
Может, вы, не правильно приготовили? Утиная печень нежный и весьма жирный субпродукт. Плотность чуть больше чем у печени другой птицы. Блюд из неё можно приготовить ооочень много, мы например любим торт и котлеты. А жёсткой она может быть из за неправильного приготовления. Перед готовкой попробуйте вымочить в холодной воде. Печень готовится считанные минуты. Её главное не передержать, а то будет жёсткой. По той же причине не надо солить при готовке, солим в конце.  :flower3:
Вот да!!! :flower3: :flower3: :flower3:
Мы тоже любим и то и другое.. С тортом конечно больше возни,пока лепешки испечешь.., но вкуснотааааа необнакновенная..:))) :wub: :wub: :wub:
В котлеты всегда добавляю или жирную свинину или сало+ мука..,лук и специи как в обычные котлеты, тоже вкуснотень...
Паштет самое но!!
Все остальные рецепты девочки уже написали, повторяться не буду, действительно вкусно, не дорого и готовится не долго.

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49054
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170206
А на фига там много сразу покупать???  :happens:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61853
  • Карма: 242753
Жарю много лука,потом грибы,потом печень...банку сметаны и потушить минут 10.
10 минут для печени???
3. Как края посветлели- посолить/поперчить/перевернуть
4. На медленном огне под крышкой мин.5-ть.
вот тут согласна! :flower3:


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61853
  • Карма: 242753
Да паштет! С луком, морковкой, белым вином, сливочным маслицем... Красота же на завтрак!
вино В паштет или К паштету? :neponimay:
 если В - то скоко в граммах( миллилитрах)?

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
10 минут для печени???
10 минут тушить всё вместе и со сметаной)) А до этого она жарится)) Я если честно ничего по времени не готовлю,а всё пробую.  :happens:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61853
  • Карма: 242753
10 минут тушить всё вместе и со сметаной)) А до этого она жарится)) Я если честно ничего по времени не готовлю,а всё пробую.  :happens:
много...(на мой вкус) ну конечно, смотря какого размера куски,но... всё равно много.. :happens:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
вино В паштет или К паштету? :neponimay:
 если В - то скоко в граммах( миллилитрах)?
Хорошо ложку коньяка

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
 :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: что то я жарила её кусками (крупными) минут по пять с каждой стороны :xixixi: :xixixi: :xixixi:
вот откуда подошва........... СПАСИБО ДЕВОЧКИ!!!!!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
вино В паштет или К паштету? :neponimay:
 если В - то скоко в граммах( миллилитрах)?
Я сначала обжариваю крупно порезанные лук и морковь на сливочном масле с парой ложек сахара для карамелизации. Потом туда печенку, жарю все вместе немного. Потом белое сухое вино туда, сколько - прямо и не скажу... полчашки пусть. Оно выпарится и вместе в карамельным вкусом будет очень хорошо. Потом добавляю сливки или молоко и туда все вместе минут 20-30, чтобы лук-морковь мягкими стали. Ну и потом пробиваю. Травы-специи по личному вкусу. В уже готовый добавляю мягкое сливочное масло - и в холодильник.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Я сначала обжариваю крупно порезанные лук и морковь на сливочном масле с парой ложек сахара для карамелизации. Потом туда печенку, жарю все вместе немного. Потом белое сухое вино туда, сколько - прямо и не скажу... полчашки пусть. Оно выпарится и вместе в карамельным вкусом будет очень хорошо. Потом добавляю сливки или молоко и туда все вместе минут 20-30, чтобы лук-морковь мягкими стали. Ну и потом пробиваю. Травы-специи по личному вкусу. В уже готовый добавляю мягкое сливочное масло - и в холодильник.
для особо тупых
по пунктам можно?????????????? :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 57.