Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ломали мебель, срывали двери: подростки из Белгорода разнесли лагерь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 2. Актер Калныньш рассказал об отказе от общения с русскими друзьями (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 3. Βиcячее клaдбище (Интересное и необычное) от Говорилка 4. Такая традиция была всегда в нашей семье (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от соседушка 5. Звездные разводы: чья любовь закончилась в 2024 году (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 6. Саша Черно не просто так стала домашней и спортивной: появился серьезный мужчина (Дом 2 слухи) от разумова
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 8. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от куршская коса 9. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 10. Певица Алсу подала на развод с мужем после 18 лет брака (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 11. Дочь Волочковой проводит время с парнем в доме мамы — балерина счастлива (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 12. «Он тоже, знаете ли, не сахар. Шустрый, врет все время»: родители насильников из (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha

С чем чаще всего едят окрошку в России?  (Прочитано 2600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Я честно не пробовала, вижу его в магазинах разных производителей, смотрела состав , там кефир, редис, лук, укроп, соль. Как бы готовая смесь.
А подружка пробовала, грит ничотак.
:blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:
Че тока не придумают производители.
Ну уж нет.
Окрошка только собственного приготовления, я хоть знаю что кладу, а вот что они там запузырят, х рен их знает.
Не  рискнула бы такой купить  O:-)


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23523
  • Карма: 764346
Не Россия,но окрошку едим.  :happens:
Только ряженка (ну, иногда кислое молоко типа кефира) и каймак (сливки), 50 на 50. И вода. Без газа.




Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Не Россия,но окрошку едим.  :happens:
Только ряженка (ну, иногда кислое молоко типа кефира) и каймак (сливки), 50 на 50. И вода. Без газа.

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)
Ну вы блин даете. О как оказывается еще окрошку едят
Про ряженку и сливки первый раз слышу
 :flower3:


Оффлайн ВВП

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 94
  • Карма: 139

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
у нас окрошку редко кто делает  :happens: а я ее люблю,с квасом  :wub: для меня это воспоминание детства (бабушка жила в Свердловской области).мои едят как салат, и папа тоже  :( каждому свое  :happens:


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44757
  • Карма: 204213
Как то не было кваса попробовала на Айране. Тоже пойдет.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7604
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32463
Квас и только квас.Какая на фиг окрошка без кваса?Пробовала и на кефире ,на воде с уксусом и майонезом(во как изгаляются люди над собственным желудком!),даже  пробовала на отваре почему-то свеклы(хозяйка сильно хвалила),на простокваше.Все фигня полная.Только квас,собственноручно сделанный и никак более.Или нет окрошки.У меня первая бывшая невестка ела так интересно окрошку.Крошево для окрошки отдельно, со сметаной,а квасом из кружки запивала.Этим и запомнилась. :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
Квас и только квас.Какая на фиг окрошка без кваса?Пробовала и на кефире ,на воде с уксусом и майонезом(во как изгаляются люди над собственным желудком!),даже  пробовала на отваре почему-то свеклы(хозяйка сильно хвалила),на простокваше.Все фигня полная.Только квас,собственноручно сделанный и никак более.Или нет окрошки.У меня первая бывшая невестка ела так интересно окрошку.Крошево для окрошки отдельно, со сметаной,а квасом из кружки запивала.Этим и запомнилась. :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
А вот холодник (на отваре свеклы) мне нравится. Во-первых, туда мясо или колбасу не кладут. Во-вторых... хотя хватит и одного этого, но и по вкусу тоже мне лучше.


Оффлайн ВВП

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 94
  • Карма: 139
попробовала на Айране. Тоже пойдет.
Оборудование ставил у одних хачей .Там подпольный завод Айрана.С виду-кафе.Грязь-ну, как у Них.Тут же салат готовится,тут же-окрошка(что не вошло в салат.) бутылочки.аппарат этикетки.Думаю будешь на квасе делать.

Оффлайн ВВП

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 94
  • Карма: 139
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 29 Мая 2019, 21:10 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
А вот холодник (на отваре свеклы) мне нравится. Во-первых, туда мясо или колбасу не кладут. Во-вторых... хотя хватит и одного этого, но и по вкусу тоже мне лучше.
А я и в окрошку никогда ни колбасу, ни мясо не крошу. Вот не нравится мне плавающая там колбаса :happens:
Теперь и дочери так делают.
А сестра делает иногда с отварной постной говядиной.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487349
А я и в окрошку никогда ни колбасу, ни мясо не крошу. Вот не нравится мне плавающая там колбаса :happens:
Теперь и дочери так делают.
А сестра делает иногда с отварной постной говядиной.
Я всегда подозревала, что в СССР над изначально постным блюдом (квас и овощи) надругались колбасой! Летом ведь.тоже два поста, Петров и Успенский, думаю, что ели постную окрошку.

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23523
  • Карма: 764346
Ну вы блин даете. О как оказывается еще окрошку едят
Про ряженку и сливки первый раз слышу
 :flower3:
Очень вкусно получается. Просто на кефире кисловато. :happens:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36498
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995611
Окрошку очень люблю. И только- с квасом, по другому никогда не делаем

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
А вот холодник (на отваре свеклы) мне нравится. Во-первых, туда мясо или колбасу не кладут. Во-вторых... хотя хватит и одного этого, но и по вкусу тоже мне лучше.
а на сайте есть подобный рецепт?я про холодник  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Бутерброды с творогом, черемшой и помидором

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 247
Последний ответ Вчера в 07:04
от ис
Куриные оладьи с сыром на кефире

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 613
Последний ответ 24 Мая 2024, 04:21
от ис
Сырный суп по-французски

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 761
Последний ответ 24 Мая 2024, 14:54
от Милантроп
Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 462
Последний ответ 24 Мая 2024, 04:21
от ис
Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 856
Последний ответ 24 Мая 2024, 13:30
от Миссис уксус

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 59.