Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Она меня предупреждала! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 2. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от La Peregrina 3. 💥Враг атакует Курскую область, убивая и калеча людей... (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Йожик 4. Будни техподдержки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 5. Директор Дениса Майданова подтвердил RT информацию СМИ о том, что артисту стало (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 6. Что это? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.
7. 🕯«Крокус». 40 дней с момента трагедии. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Шарман) 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 9. Мужчину изрезали ножом из-за шаурмы в Красногорске (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 10. Сын Алены Рапунцель от Яббарова хочет учиться, чтобы стать папой (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 12. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от glasha
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Омлет Пуляр.  (Прочитано 2478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Омлет Пуляр.
« Ответ #15 : 29 Мая 2019, 13:15 »
Ух ты  :shock: сразу в закладки  :268: эка,  спасибки  :flower3: :flower3: :flower3:

Алёнушка, на здоровье! :flower3:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Омлет Пуляр.
« Ответ #16 : 29 Мая 2019, 13:20 »
экулечка , просто шедеврально!  :applo2: :applo2: :applo2: Я про такой даже не слышала  :wub: Тоже утащу в закладки, вдруг и у меня так красиво получится  :flower3: :flower3: :flower3:

Брусничка! :flower3:
Попробуй ради эксперимента, это не те продукты которые жалко выкинуть в случае неудачи.
Главное чтобы белки были  хорошо охлажденными, и взбивать надо постепенно, с малых оборотов увеличивая.
У кого не получается в основном начинают взбивать с больших оборотов, тогда белок хоть час бей, он не поднимется. :kiss04:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51524
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526075
Омлет Пуляр.
« Ответ #17 : 29 Мая 2019, 13:31 »
Приветик Колючки! :flower3: :kiss04:
Сегодня на завтрак готовила  нежный омлет , решила сфотать  для вас.
Мы не очень злоупотребляем яйцами, но готовлю довольно часто различные виды завтраков с яйцом.
Омлет Пуляр  один из самых любимых завтраков, он очень простой ,и  его классический вариант состоит из трёх продуктов- яйцо, молоко,соль.
Но часто я делаю его многослойным и перекладываю жареными  с луком шампиньонами.
Попробовать его стоит, он нежный,  высокий,воздушный , выглядит очень красиво и аппетитно, вообщем этот омлет на завтрак- хорошее начало дня!

Рецептура омлета простая, всего два основных ингредиента – сливки и куриные яйца.

 По отдельности взбиваются белки и желтки, причём желтки с молоком или сливками  достаточно перемешать вручную венчиком, а вот белки нужно взбить до устойчивых пиков,желтковую и белковую массу мы не смешиваем, как обычно, а выливаем на сковороду по очереди: сначала желтки, а спустя пару минут белки. Готовить нужно без крышки на маленьком нагреве.

яйцо куриное – 4 шт.,
сливки – 2 - 3 ст.л.
соль  – 2-3 щепоти,
специи (перец, приправы) – по вкусу.

Очень аккуратно отделяем желтки от белков.
Затем к желткам прибавляем сливки  и  щепотку соли, при помощи венчика вручную разбалтываем смесь, чтобы она была однородной.
На чуть смазанную маслом горячую сковородку выливаем смесь их желтков и сливок.
На среднем нагреве готовим массу, чтобы она чуть схватилась (1-2 минуты).
К белкам добавляем соль и миксером сначала на малых оборотах, а затем, постепенно увеличивая скорость, взбиваем массу до пышной пены.
Далее аккуратно выкладываем белковую массу, разравниваем поверхность лопаткой и на самом минимальном нагреве выпекаем омлет без крышки пока белок не станет упругим и перестанет липнуть к рукам. (Примерно от 7 до 15 мин) зависит от типа  вашей сковороды и нагрева.
Проверить готовность можно пальцем он не должен прилипать к поверхности белка, белок должен быть упругим.
Разрезаем пополам и соединяем  половинки так, чтобы белок оказался в середине.
Украшаем , подаём.

У меня сегодня было два варианта- классический французкий  и под сыром с чесноком.
Порадуйте себя этим замечательным омлетиком! :kiss04:

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

Второй вариант более остренький с чесноком и сыром, можете по вкусу добавить любимые специи карри даст желтый цвет , моржо добавить паприку.

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

какая красота  особенно пикантный  впечатлил  омлет  как в бистро французском  побывала   спасибо   беру в закладки!!!! :flower3: :kiss04: :applo2: :268:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Омлет Пуляр.
« Ответ #18 : 29 Мая 2019, 13:39 »
какая красота  особенно пикантный  впечатлил  омлет  как в бистро французском  побывала   спасибо   беру в закладки!!!! :flower3: :kiss04: :applo2: :268:

Спасибо Германичка! :flower3:
Я уж не стала писать, но первый раз попробовала его в Париже на завтрак.
На самом деле оригинальное название омлет матушки Пуляр, популярный французский завтрак,и готовить надо на сухой сковороде, но мне нравится посочнее.
Была просто фшоке когда узнала что способ приготовления очень простой, а на вкус воздушное суфле, на яичницу не похоже. :kiss04:

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
Омлет Пуляр.
« Ответ #19 : 29 Мая 2019, 13:48 »
Спасибо Германичка! :flower3:
Я уж не стала писать, но первый раз попробовала его в Париже на завтрак.
На самом деле оригинальное название омлет матушки Пуляр, популярный французский завтрак,и готовить надо на сухой сковороде, но мне нравится посочнее.
Была просто фшоке когда узнала что способ приготовления очень простой, а на вкус воздушное суфле, на яичницу не похоже. :kiss04:


Вот зря поскромничала! История блюда прибавляет ему значимости. Это все равно как любоваться картиной, а потом тебе говорят: "Это же Пикассо!"  И мы такие:"Вау, это же Пикассо!"  И все понятно становится. Больше данных о данных.


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Омлет Пуляр.
« Ответ #20 : 29 Мая 2019, 13:58 »
Вот зря поскромничала! История блюда прибавляет ему значимости. Это все равно как любоваться картиной, а потом тебе говорят: "Это же Пикассо!"  И мы такие:"Вау, это же Пикассо!"  И все понятно становится. Больше данных о данных.


Да поскромничала.  :wub:
А на самом деле я много про него спрашивала, потому что в принципе нравится французская кухня своей простотой.
Это омлет с историей.


Аннет Пуляр жила неподалёку северо-западного побережья Франции в ХIX веке. Она, будучи наивной душой, не смогла поделить со своими родственниками обустроенный семейный «бизнес», поэтому вынуждена была искать альтернативное решение, имея небольшой опыт лишь в обслуживании пришедших клиентов. Женщина после длительных разговор с мужем решила заняться своим небольшим делом, взявшись за открытие отеля.

Изначально дела её были паршивы: путешественники всё приходили и приходили, а угощать их было нечем. Разумеется, ведь в её запасах имелись только куриные яйца.

Если верить мировой легенде, рецептом поделился с мадам Пуляр один из завсегдатаев её отеля: он с готовностью показал ей максимально быструю готовку яиц на огне. Блюдо получилось настолько непревзойдённым, что за довольно короткие сроки прославилось на всю периферию, а немного позже на всю страну.
Омлет стойко ассоциируется с Францией, но за несколько столетий он стал известен и в других странах. В частности Англии, Германии, Португалии. На сегодняшний день будучи во Франции вы гарантированно  получите на завтрак омлет матушки Пуляр.

Многие детали, к сожалению, остались упущены, но основные продукты и техника его готовки осталась.


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51524
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526075
Омлет Пуляр.
« Ответ #21 : 29 Мая 2019, 14:12 »
Спасибо Германичка! :flower3:
Я уж не стала писать, но первый раз попробовала его в Париже на завтрак.
На самом деле оригинальное название омлет матушки Пуляр, популярный французский завтрак,и готовить надо на сухой сковороде, но мне нравится посочнее.
Была просто фшоке когда узнала что способ приготовления очень простой, а на вкус воздушное суфле, на яичницу не похоже. :kiss04:

даааа.это не простой омлет  сразу  чувствуется  за  ним......история.....красивый  пикантный  и ВКУСНЫЙ!!!! :flower3: :applo2: :love005:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51524
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526075
Омлет Пуляр.
« Ответ #22 : 29 Мая 2019, 14:12 »
Вот зря поскромничала! История блюда прибавляет ему значимости. Это все равно как любоваться картиной, а потом тебе говорят: "Это же Пикассо!"  И мы такие:"Вау, это же Пикассо!"  И все понятно становится. Больше данных о данных.

:268: :applo2: :kiss04: :love005: :lasso3:


Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
Омлет Пуляр.
« Ответ #23 : 29 Мая 2019, 15:48 »
Да поскромничала.  :wub:
А на самом деле я много про него спрашивала, потому что в принципе нравится французская кухня своей простотой.
Это омлет с историей.


Аннет Пуляр жила неподалёку северо-западного побережья Франции в ХIX веке. Она, будучи наивной душой, не смогла поделить со своими родственниками обустроенный семейный «бизнес», поэтому вынуждена была искать альтернативное решение, имея небольшой опыт лишь в обслуживании пришедших клиентов. Женщина после длительных разговор с мужем решила заняться своим небольшим делом, взявшись за открытие отеля.

Изначально дела её были паршивы: путешественники всё приходили и приходили, а угощать их было нечем. Разумеется, ведь в её запасах имелись только куриные яйца.

Если верить мировой легенде, рецептом поделился с мадам Пуляр один из завсегдатаев её отеля: он с готовностью показал ей максимально быструю готовку яиц на огне. Блюдо получилось настолько непревзойдённым, что за довольно короткие сроки прославилось на всю периферию, а немного позже на всю страну.
Омлет стойко ассоциируется с Францией, но за несколько столетий он стал известен и в других странах. В частности Англии, Германии, Португалии. На сегодняшний день будучи во Франции вы гарантированно  получите на завтрак омлет матушки Пуляр.

Многие детали, к сожалению, остались упущены, но основные продукты и техника его готовки осталась.



Супер рассказ!  :flower3: спасибо!

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009

Оффлайн lora.rogova

  • Знаток
  • Сообщений: 2125
  • Карма: 6615
Омлет Пуляр.
« Ответ #25 : 29 Мая 2019, 19:37 »
Красиво, на десерт похож

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Омлет Пуляр.
« Ответ #26 : 29 Мая 2019, 19:40 »
Экуся, спасибо за новое блюдо в моей копилочке рецептов :lasso:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Омлет Пуляр.
« Ответ #27 : 29 Мая 2019, 19:59 »
Красиво, на десерт похож

Спасибо ! :flower3:
Он правда хорошо выглядит, в реальности конечно красивее чем на фото.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Омлет Пуляр.
« Ответ #28 : 29 Мая 2019, 20:03 »
Экуся, спасибо за новое блюдо в моей копилочке рецептов :lasso:

Марфуш! :lasso3:  На здоровье! :kiss04:
Буду довольна если  понравится, если любишь добавочки  овощей к омлету  , смело выкладывай на середину половинок,  и когда он горячий сыр в серединке просто вкуснотища! :268:

Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23246
  • Карма: 764230
Омлет Пуляр.
« Ответ #29 : 29 Мая 2019, 22:19 »
я много про него спрашивала, потому что в принципе нравится французская кухня своей простотой.
Это омлет с историей.
эка, :flower3: очень интересно! :kiss04:
Я считала, что омлет из  белка просто без вкуса.  :happens: Но надо попробовать, красиво так получается.  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 56.