Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ольга Бузова сравнила себя с принцессой Дианой. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Звезды в социальных сетях (Интересное и необычное) от irinka5 3. 🤣 Когда родители уснули (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 4. Последние новости и слухи дом 2 на сегодня 26 мая 2024: Иосиф Оганесян привёз н (Дом 2 слухи) от irinka5 5. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe
7. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 8. Русские пользователи шутят мемами над реакцией Стейтема на голое фото жены (Кино и новости кино) от irinka5 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 10. Бывшая «ВИА Гра» воссоединилась в Дубае: как сегодня выглядят Котова, Романовска (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Орбакайте в день рождения молит о защите своей семьи от вреда всякого зла (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Повереннова снова ругается с подписчиками из-за откровенных фото (Кино и новости кино) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Чебуреки.  (Прочитано 1778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23506
  • Карма: 764294
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Мясное
Другое
12
Чебуреки весенние. Почему весенние? С молодым лучком!  :xixixi:
Чебуреки у меня получились не очень красивые, но на вкус неплохие. Фарш можно взять любой, лучше смешанный. Лук я мелко-мелко нарезала. Можно добавить зелень, у меня в этот раз только соль и чёрный перец. В фарш плеснула воды для сочности. Но так, чтобы потом он не растекался по тесту.
Для усиления вкуса фарша (и других блюд) используют глутамат натрия, или ЯНИМИ, как называют эту пищевую добавку наши корейцы. Они её добавляют почти во все блюда, особенно в фарш. (На Колючке были об этом разговоры). Ну, полезно это или вредно, у каждого своё мнение, но без фанатизма использовать яними ИНОГДА можно. Вообще-то и голубцы, и пельмени становятся вкуснее. И чебуреки тоже. Наверное, и котлеты, я не добавляла ещё, забываю. Обычно яними сыплю только в корейские блюда - они без этого не имеют настоящего вкуса.


Первый раз тесто делала с водочкой. Воды полтора стакана, муки 4-5 стаканов, 3 ложки подсолнечного масла, соль, щепотка сахара. И добавила всего 2 столовые ложки водки. Когда раскатывала, поняла, что нужно было сделать тесто немного круче, оно раскатывалось криво.  А чебуреки получились хрустящие - просто удивительно, что может сделать водочка!
Замесила, через полчаса раскатывала. Залепить чебуреки можно ребром тарелки, вилкой, и специальным зигзагом для теста. Я делала и вилкой, и зигзагом. Когда лепёшки неровные, их просто удобнее залепить вилкой.
После обжаривания чебуреки обязательно выкладывать на бумажные салфетки или полотенца.


















« Последнее редактирование: 16 Августа 2019, 10:33 от Планета Шелезяка »


Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13536
  • Карма: 53037
Чебуреки.
« Ответ #1 : 28 Мая 2019, 13:24 »
ну, блииин чебурек!!! Какая вкуснотища!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36498
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995609
Чебуреки.
« Ответ #2 : 28 Мая 2019, 13:25 »
Нефанаточка, выглядят очень аппетитно!  :268: Очень я их полюбляю  :wub:
просто удивительно, что может сделать водочка!
А водочка, да, чудеса может творить  :xixixi:


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23506
  • Карма: 764294
Чебуреки.
« Ответ #3 : 28 Мая 2019, 13:27 »
ну, блииин чебурек!!! Какая вкуснотища!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
АкулинаГавриловна:flower3: да, вкусно!  :smile: :kiss04:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23506
  • Карма: 764294
Чебуреки.
« Ответ #4 : 28 Мая 2019, 13:29 »
Нефанаточка, выглядят очень аппетитно!  :268: Очень я их полюбляю  :wub:А водочка, да, чудеса может творить  :xixixi:
Брусника:flower3: спасибо! :kiss04:
Вы тоже в тесто для чебуреков водочку добавляете?  :happens:


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36498
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995609
Чебуреки.
« Ответ #5 : 28 Мая 2019, 13:33 »
Брусника:flower3: спасибо! :kiss04:
Вы тоже в тесто для чебуреков водочку добавляете?  :happens:
Ой, я сама уж сто лет их не жарила, только вот на ваши облизываюсь   :wub:
Просто водочка уже в нескольких рецептах у нас здесь упоминалось. Чудо - вещь  :xixixi: Всё с ней вкуснее  :smile:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23506
  • Карма: 764294
Чебуреки.
« Ответ #6 : 28 Мая 2019, 13:36 »
Ой, я сама уж сто лет их не жарила, только вот на ваши облизываюсь   :wub:
Просто водочка уже в нескольких рецептах у нас здесь упоминалось. Чудо - вещь  :xixixi: Всё с ней вкуснее  :smile:
:xixixi: :xixixi:
Брусника:flower3: :kiss04: я  первый раз чебуреки с водочкой приготовила. :xixixi:

Оффлайн dominika505

  • Знаток
  • Сообщений: 1243
  • Карма: 3329
Чебуреки.
« Ответ #7 : 28 Мая 2019, 13:57 »
Я тоже водочку добавляю,с ней тесто более пузырчатое становится)))А еще стала чебуреки замораживать,очень удобно - достала из морозилки,дала полежать минут 15 и на раскаленную сковородочку - от только что сделанных ничем не отличаются)))


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23506
  • Карма: 764294
Чебуреки.
« Ответ #8 : 28 Мая 2019, 14:04 »
Я тоже водочку добавляю,с ней тесто более пузырчатое становится)))А еще стала чебуреки замораживать,очень удобно - достала из морозилки,дала полежать минут 15 и на раскаленную сковородочку - от только что сделанных ничем не отличаются)))
А тесто не мокнет?

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51693
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526510
Чебуреки.
« Ответ #9 : 28 Мая 2019, 14:14 »
Чебуреки весенние. Почему весенние? С молодым лучком!  :xixixi:
Чебуреки у меня получились не очень красивые, но на вкус неплохие. Фарш можно взять любой, лучше смешанный. Лук я мелко-мелко нарезала. Можно добавить зелень, у меня в этот раз только соль и чёрный перец. В фарш плеснула воды для сочности. Но так, чтобы потом он не растекался по тесту.
Для усиления вкуса фарша (и других блюд) используют глутамат натрия, или ЯНИМИ, как называют эту пищевую добавку наши корейцы. Они её добавляют почти во все блюда, особенно в фарш. (На Колючке были об этом разговоры). Ну, полезно это или вредно, у каждого своё мнение, но без фанатизма использовать яними ИНОГДА можно. Вообще-то и голубцы, и пельмени становятся вкуснее. И чебуреки тоже. Наверное, и котлеты, я не добавляла ещё, забываю. Обычно яними сыплю только в корейские блюда - они без этого не имеют настоящего вкуса.
(Изображение удалено из цитаты.)

Первый раз тесто делала с водочкой. Воды полтора стакана, муки 4-5 стаканов, 3 ложки подсолнечного масла, соль, щепотка сахара. И добавила всего 2 столовые ложки водки. Когда раскатывала, поняла, что нужно было сделать тесто немного круче, оно раскатывалось криво.  А чебуреки получились хрустящие - просто удивительно, что может сделать водочка!
Замесила, через полчаса раскатывала. Залепить чебуреки можно ребром тарелки, вилкой, и специальным зигзагом для теста. Я делала и вилкой, и зигзагом. Когда лепёшки неровные, их просто удобнее залепить вилкой.
После обжаривания чебуреки обязательно выкладывать на бумажные салфетки или полотенца.

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

красивые  получились   и конечно  вкусные...тоже  недавно тесто делала  и водку  добави ла  получились  хрустящие  все  таки  ОНА  работает  и дает эффект  пупыростности..... :lol: :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51693
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526510
Чебуреки.
« Ответ #10 : 28 Мая 2019, 14:15 »
Я тоже водочку добавляю,с ней тесто более пузырчатое становится)))А еще стала чебуреки замораживать,очень удобно - достала из морозилки,дала полежать минут 15 и на раскаленную сковородочку - от только что сделанных ничем не отличаются)))
интересно    значит  и чебуреки  можно  морозить    я уже  многое  стала  закладывать  в морозилку....ведь  сейас  они  сильные  практически  сходу   тесто  схватывается   спасибо  за  идею.....

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23506
  • Карма: 764294
Чебуреки.
« Ответ #11 : 28 Мая 2019, 14:16 »
красивые  получились   и конечно  вкусные...тоже  недавно тесто делала  и водку  добави ла  получились  хрустящие  все  таки  ОНА  работает  и дает эффект  пупыростности..... :lol: :flower3:
germania:flower3: :kiss04: ага, всего две столовые ложки, и такой эффект!  :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23506
  • Карма: 764294
Чебуреки.
« Ответ #12 : 28 Мая 2019, 14:18 »
интересно    значит  и чебуреки  можно  морозить    я уже  многое  стала  закладывать  в морозилку....ведь  сейас  они  сильные  практически  сходу   тесто  схватывается   спасибо  за  идею.....
Ольга, так-то удобно было бы, конечно. Вы думаете, тесто не успеет намокнуть? Надо не до конца размораживать, наверное. :happens:

Оффлайн dominika505

  • Знаток
  • Сообщений: 1243
  • Карма: 3329
Чебуреки.
« Ответ #13 : 28 Мая 2019, 14:23 »
А тесто не мокнет?
Нет,не мокнет,но дольше 15 минут лучше его не держать и сразу из морозилки на сковородку не отправлять..,проверено на себе в ходе многочисленных экспериментов))))

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51693
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526510
Чебуреки.
« Ответ #14 : 28 Мая 2019, 14:24 »
Ольга, так-то удобно было бы, конечно. Вы думаете, тесто не успеет намокнуть? Надо не до конца размораживать, наверное. :happens:
не знаю  только после пробы  можно точно  сказать    подойдет такой  фокус  покус  или  нет   ведь мясо  тоже  должно  прожарится   а если  будет сильно  замороженное  может оказаться    сырым....


Теги: чебуреки 
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 57.