Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Звезды в социальных сетях (Интересное и необычное) от irinka5 2. 🤣 Когда родители уснули (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 3. Последние новости и слухи дом 2 на сегодня 26 мая 2024: Иосиф Оганесян привёз н (Дом 2 слухи) от irinka5 4. «Обожаю этот вайб!»: Виктория Романец вышла на красную дорожку в Каннах (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Видео с сегодняшней водной *и не только* прогулки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 6. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe
7. Русские пользователи шутят мемами над реакцией Стейтема на голое фото жены (Кино и новости кино) от irinka5 8. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 9. Бывшая «ВИА Гра» воссоединилась в Дубае: как сегодня выглядят Котова, Романовска (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Орбакайте в день рождения молит о защите своей семьи от вреда всякого зла (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Повереннова снова ругается с подписчиками из-за откровенных фото (Кино и новости кино) от irinka5 12. 62-летняя звезда «Такси» вышел в свет с ровесницей сына (Кино и новости кино) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Цветная капуста - самый простой рецепт.  (Прочитано 3501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51693
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526510
Мне кажется, цветная капуста -- такое нежное блюдо, что чеснок его огрубляет. Соль и яичко.
так  и сготовила...но мне кажется  у нефанаточки  пикантно  с зеленью  чесночком...


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51693
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526510
Возьму на заметку рецептик, а то обычно либо запеканка, либо жарю в сухарях. А цветную люблю. Пожалуй, одну из всех капуст. Особенно не люблю брюсельскую.
В сухарях это вообще  супер   ...просто  не всегда  они  под рукой  бывают.... :flower3: :applo2: :kiss04: :268: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23506
  • Карма: 764294
Тань! Да от величины кочана зависит! Я проверяю, как картошку. Ножом протыкаю. Немножко с сырцой-- готов! Для фритюра меньше понадобиться, там температура жарки выше.
Да, так и есть! И я тоже так проверяю, когда кочешки варю.


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51693
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526510
Я заметила, если капуста не очень свежая, она крошится. А так да, согласна, варёный кочан легче разобрать.
не    я сырую  на соцветия  делю  мне так  удобнее....

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23506
  • Карма: 764294
так  и сготовила...но мне кажется  у нефанаточки  пикантно  с зеленью  чесночком...(Изображение удалено из цитаты.)
Ольга, класс!  :268:  И не обязательно с зеленью, я и без неё очень люблю такую капустку!


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73209
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011685
В сухарях это вообще  супер   ...просто  не всегда  они  под рукой  бывают.... :flower3: :applo2: :kiss04: :268: :lasso3: :lasso3:
Оль, я сухари всегда запасами держу)))) и кукурузу! И дело даже не в том, что котлеты только в сухарях обваливаю, и салаты с кукурузой полюбляю))  у меня муж рыбачит и использует сухари и кукурузу для подкормки и наживки  :xixixi:
Поэтому сухари в доме есть всегда, редкий случай что заканчиваются.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51693
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526510
Оль, я сухари всегда запасами держу)))) и кукурузу! И дело даже не в том, что котлеты только в сухарях обваливаю, и салаты с кукурузой полюбляю))  у меня муж рыбачит и использует сухари и кукурузу для подкормки и наживки  :xixixi:
Поэтому сухари в доме есть всегда, редкий случай что заканчиваются.
во как  запасы  мужниние спользуешь.... :love005: :love005: :love005: :flower3: :lol:

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76781
  • Карма: 286129
Я начиталась Марининой, муж Каменской жарил  на гарнир к отбивным цветную капусту. Решила попробовать. Тоже очень вкусно. Сырую капусту, даже кочерыжку, желательно поделить на равные части  и жарить, как картошку, в смеси растительного и сливочного масла 1:3. Корочку зажаристую делать не стоит, поэтому лучше прикрывать крышкой. А потом, по польскому рецепту , можно и сухарями посыпать, но мне больше нравится без.
Да! И капусту лучше брать раннюю, небольшие кочешки.


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51693
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526510
Я начиталась Марининой, муж Каменской жарил  на гарнир к отбивным цветную капусту. Решила попробовать. Тоже очень вкусно. Сырую капусту, даже кочерыжку, желательно поделить на равные части  и жарить, как картошку, в смеси растительного и сливочного масла 1:3. Корочку зажаристую делать не стоит, поэтому лучше прикрывать крышкой. А потом, по польскому рецепту , можно и сухарями посыпать, но мне больше нравится без.
Да! И капусту лучше брать раннюю, небольшие кочешки.
интересно   всегда  отваривала....а тут  как  картошку   ...надо  попробовать.... :flower3: :love005:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73209
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011685
интересно   всегда  отваривала....а тут  как  картошку   ...надо  попробовать.... :flower3: :love005:
Я тоже слегка бланширую. Недолго, чтоб хрусткость не пропала

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23506
  • Карма: 764294
Я начиталась Марининой, муж Каменской жарил  на гарнир к отбивным цветную капусту. Решила попробовать. Тоже очень вкусно.
интересно   всегда  отваривала....а тут  как  картошку   ...надо  попробовать.... :flower3: :love005:
Да, надо попробовать!

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23506
  • Карма: 764294
Я яйцом заливаю когда запеканку делаю.
Буду пробовать ваш вариант
Бланшируете перед запеканием тоже?

Оффлайн Роза4

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 31338
  • Карма: 168346
Нефанаточка:flower3: Люблю цветную капусту, спасибо за рецепт. А вот вопрос от дилетанта : отварную капусту в сухих сухарях обваливать и жарить во фритюре? За счёт чего панировка держится?

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23506
  • Карма: 764294
Нефанаточка:flower3: Люблю цветную капусту, спасибо за рецепт. А вот вопрос от дилетанта : отварную капусту в сухих сухарях обваливать и жарить во фритюре? За счёт чего панировка держится?
Роза4:flower3: не знаю, я никогда в сухарях не жарила капусту.  :happens:

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
В сухарях это вообще  супер   ...просто  не всегда  они  под рукой  бывают.... :flower3: :applo2: :kiss04: :268: :lasso3: :lasso3:
Я в манке полюбила панировать. При чем все  :268:
Или на смеси сухари + манка.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2192
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 2255
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 2273
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 2604
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 4524
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 55.