Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова 2. Стилист назвала самый лучший и худший голый образ на Met Gala 2024 (Интересное и необычное) от Света29 3. Кожа да кости: Вера Вонг довела себя до болезненной худобы (Интересное и необычное) от Света29 4. Исчезнувший в 1955 году самолет, приземлился через 37 лет (Интересное и необычное) от Света29 5. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от куршская коса 6. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani
7. История возникновения этикета (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 9. Дοчка гοтοвила для шкοлы дοклад пρο ρябчика. Οбρыдался! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 10. Кузину Жене отказали в съёме квартиры потому что он таджик (Дом 2 новости) от ЛенкаБелка 11. О котиках с просторов ******** (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень

Не равная пара (про 6)  (Прочитано 933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
7


Таня забронировала квартиру по букингу. Оплатила картой. Послала сообщение: «У вас большая двухместная кровать?»

«Два метра в длину и два метра в ширину», – ответил я.

«Спасибо, – написала мне Таня, – я приеду в 14:00».

«Буду ждать вас на рецепции, – напечатал я, – как приедете, позвоните мне».

Ровно в два часа дня раздался звонок.

– Я на месте, – сообщила Татьяна, – жду вас.

– Через минуту буду, – ответил я.

Спустился к рецепции. Поздоровался с охранником.

Татьяна ждала меня на улице. Худая, невысокая. Чёрные волосы. Скромная, но дорогая одежда. На вид лет 30—35.

Мы поднялись в квартиру. Татьяна всё придирчиво осмотрела. Особое внимание уделила спальне. Судя по всему, она осталась довольна осмотром.

– Я в гости к жениху приехала, – заявила она мне, – он в Праге живёт. А я в Москве.

– В Москве женихи закончились, – пошутил я, – обычно в Прагу едут пиво попить да на замки посмотреть. А вы вот соригинальничали.

Татьяна улыбнулась.

– Мы с ним в Москве и познакомились, – сказала она, – он на свадьбу к сестре приезжал. Он сам родом из Украины. Но работает тут. У вас. И живёт.

– Теперь понятно, – кивнул я, – не буду отвлекать. Располагайтесь. Надеюсь, что вам у нас понравится.

И я покинул свою гостеприимную квартиру.

С Таней я столкнулся на следующий день. У рецепции. Она стояла и курила какие-то тонкие чёрные сигареты.

– Курить – здоровью вредить, – поприветствовал я её.

– Ой, да я редко, – почему-то засмущалась она, – когда нервничаю или волнуюсь.

– А что случилось? – удивился я.

– Да ничего особенного, – ответила Таня, – просто у меня затруднения небольшие. Может, вы поможете?

– Рассказывайте, – улыбнулся я.

– Да вот не знаю, куда повести своего молодого человека, – всё ещё стесняясь, начала рассказывать о своей проблеме Таня, – были мы уже в местных ресторанах. И колено попробовали, и пиво попили. Но каждый раз наедаться как-то надоело. Хочется романтики.

– А сколько лет молодому человеку? – уточнил я.

– Тридцать восемь, – ответила Таня, – он на четыре года старше меня.

И покраснела.

– Сводите его на пивные или винные ванны, – после короткого раздумья посоветовал я, – у меня у знакомой есть салон на Праге 6.

Я покопался в бумажнике и достал уже порядочно затёртую визитку. Отдал её Татьяне.

– Ой, спасибо, – обрадовалась она, – я слышала про них. Но не знала, что в Праге тоже есть.

– Вот и сводите своего мужчину на романтические ванны, – улыбнулся я, – кожа после них бархатная. Я, к сожалению, давно у них не был. Всё некогда.

– Спасибо, – ещё раз поблагодарила Татьяна.

– А пожалуйста, – опять улыбнулся я, – кстати, а ваш мужчина чем занимается? Может, я его и знаю. Прага – город маленький.

– Он, как и я, в строительстве, – ответила Татьяна, – специалист по гипсокартону.

– А что же ваш специалист по гипсокартону вас сам на ванны не сводит? – удивился я. – Тем более он тут живёт, и вы к нему в гости приехали.

– Да у него с деньгами в данный период не очень, – простодушно сообщила Татьяна, – зарплату им ещё не выдали.

– Понятно, – кивнул я, – а вы чем в строительстве занимаетесь?

– Я в основном коттеджи строю, – ответила Татьяна, – в Подмосковье. Из бруса. У меня хорошие контакты с финнами. По их технологии и строим.

– Своя фирма или работаете на кого? – как бы невзначай спросил я.

– Своя, – гордо ответила Татьяна, – хватит, напахалась я на хозяина. Уже шестой год только на себя работаю.

– Молодец, – похвалил я её.

В это время к нам подошёл невысокий мужчина в чёрных джинсах и синей майке. Круглое лицо, небольшая залысина. Стоптанные кроссовки.

– Ну шо ты тут? – спросил он Таню, которая его не сразу заметила.

– Ой, Миша, – Таня расцвела, увидев своего возлюбленного, – а я тут болтаю с нашим домовладельцем. Познакомьтесь.

– Михайло, – мужчина протянул мне руку.

– Шестой, – я в ответ протянул свою.

Кожа на ладони у Миши была мозолистая, шершавая. Рукопожатие сильное.

Татьяна повисла на Мише, поцеловала его, затормошила.

– А ты знаешь, куда мы сегодня пойдём? – зашептала она ему в ухо. – Мне только позвонить и договориться.

– Не буду вам мешать, – сказал я, почувствовав себя лишним, – хорошего вечера.

– Спасибо большое, – ответила Таня.

Миша ничего не ответил. Он приобнял мою жиличку, и они куда-то медленно побрели вдоль улицы.

Встретились мы с Таней на следующий день на том же месте. Поздоровались.

– Как прошло романтическое свидание? – спросил я. – Понравились пивные ванны?

– Очень, – ответила Татьяна, – я в полном восторге. Да и Миша тоже.

– Вот и отлично, – улыбнулся я.

– Скажите, – чуть помедлив, спросила Таня, – а вы не можете посоветовать Мише, чем заняться в области строительного бизнеса? Может, вам бригады нужны для отделки квартир или для строительства коттеджей?

– Да я как-то больше занимаюсь уже готовым жильём, – ответил я, – мелкий ремонт сам делаю, а для более крупных переделок есть знакомый прораб.

– Вот мы с Мишей хотим, чтобы он тоже своё дело открыл, – сказала Таня, – организовал бы бригаду по ремонту вначале. А потом бы и покрупнее бы заказы пошли.

– Так пусть ко мне подойдёт, мы поговорим, – предложил я, – помогу, чем могу. По крайней мере, подскажу.

– Спасибо, – расцвела в улыбке Татьяна, – большое спасибо, если поможете.

– А что он раньше бизнесом не занялся? – спросил я Татьяну. – Не поздно ли ему собственное дело начинать?

– Денег у него мало, – вздохнула Татьяна, – человек он замечательный. И руки золотые. А чтобы своё что-то начать, надо инвестировать. Да вы сами всё это знаете.

– Знаю, – кивнул я, – и денег ему дадите вы?

Таня замялась.

– Дам, но немного, – ответила она, – посмотрим, как получится раскрутиться. Если пойдёт дело, то вложимся по полной. Мы же почти семья.

Я усмехнулся.

– А живёт ваш жених где? – вновь задал я вопрос. – Почему он вас к себе домой не пригласит?

– Так он в общежитии живёт, – простодушно ответила Татьяна, – у него в комнате ещё два мужика спят. Не может он меня к себе пригласить.

И она развела руками. Вздохнула.

– Таня, – осторожно начал я, – вашему суженому почти сороковник. У него нет своего жилья. Нет денег. Я думаю, что не получится у него свой бизнес открыть. Это же не каждому дано. А уж если до таких лет ничего не нажил, то и дальше у него вряд ли что получится.

– Да он хороший, – начала было защищать своего возлюбленного Татьяна, – он умный, он в строительстве очень много лет работает.

– Вы просто влюблены в него, вот и наделяете человека несуществующими качествами, – улыбнулся я, – ваш Миша наверняка хороший человек. Но вот как бизнесмен, я в этом сомневаюсь.

– Но всё равно надо попробовать, – подумав, сказала Татьяна, – не последние же отдаю. А человек он честный, Миша мой.

И улыбнулась. Расцвела.

Мы ещё поболтали о том о сём. И я уехал по делам. А на следующий день Татьяна уехала к себе в Москву.

Прошло несколько недель. Миша ко мне так и не обратился.

Однажды поздно вечером я с любимой женой смотрел сериал. На экране вечно невысыпавшийся Гуськов распутывал криминальную загадку.

И в это время вдруг мой телефон звякнул. Пришла СМС. Я глянул на часы. Десять двадцать вечера.

– Кто это в такой поздний час? – жена подняла голову с диванной подушки.

– Ой ты моя ревнивица, – отозвался я со своей половины дивана, – телефон к тебе ближе лежит. Возьми и посмотри.

Я сделал звук от телевизора потише. Леночка протянула руку и взяла мой телефон.

– Тут написано, ты приснился мне сегодня ночью, – ледяным голосом сказала она.

Я сел. Хотел что-то сказать, но не смог. По спине, между крыльев, побежала струйка пота.

– Это какое-то недоразумение, – наконец-то выдавил я из себя хоть какие-то слова.

– Недоразумение? – всё тем же ледяным голосом спросила Леночка. – То, что ты кому-то снишься, это недоразумение?

Она в отличие от меня осталась полулежать, крутя телефон в своих руках. В полумраке мне показалось, что волосы у моей любимой зашевелились, и оттуда послышалось змеиное шипение.

Я протянул руку и взял телефон. На экране светился номер. Российский. Мне не знакомый.

– Кто эта баба? – спросила Леночка.

– Не знаю, – честно ответил я, – это недоразумение. Я же не специально кому-то снюсь.

Голос мой почему-то охрип. Вспотела не только спина, но и руки. И стало трудно дышать. И захотелось в туалет.

В это время телефон сново тренькнул. Очередная СМС с того же номера.

«Извините. Это Таня. Я перепутала номер и послала СМС для Миши вам. У вас будет бронь на квартиру через две недели? Ещё раз извините. Татьяна».

Я выдохнул. Показал СМС Леночке.

– Как ты могла подумать? – спросил я укоризненно. – Как ты могла меня заподозрить чёрт знает в чём? Меня, твоего единственного и неповторимого.

Я? – мягко спросила Леночка. – Я ни о чём не подумала и ничего не заподозрила. Я просто напросто спросила, кто эта милая женщина, которой ты снишься ночами? Это ты чего-то разволновался.

– Я не разволновался, – сказал я, – чего мне волноваться? Я вообще ни при чём тут. Давай лучше сериал смотреть.

– Давай смотреть, – согласилась Леночка.

И я сделал звук погромче.

Татьяна позвонила мне через день. Извинилась, что перепутала адресата.

– Ничего страшного, – сказал я, – с кем не бывает. А квартиру на нужные вам даты я забронировал.

– Очень хорошо, – откликнулась Татьяна, – у меня к вам ещё одна просьба будет. Не могли бы вы дать денег моему Мише? А я как приеду, с вами рассчитаюсь.

– Извините, – ответил я, – но в долг никому не даю. Принципиально. И не беру. А что случилось-то?

– Да Миша оплатил материалы, – всхлипнула на другом конце провода Татьяна, – закупился для ремонта квартиры. А ему их не отдали. А он уже договорился с хозяином начать ремонт в понедельник. А нечем.

– Странно, – удивился я, – где он покупал стройматериалы, что ему их не дали? Я приезжаю в магазин и на кассе расплачиваюсь.

– Да он у друга у своего покупал, – опять всхлипнула Татьяна, – тот пообещал дешевле в два раза.

– Странный друг, – хмыкнул я в трубку, – но даже если его кинули, чего Миша в полицию не пошёл?

– Не знаю, – ответила Таня, – там сумма небольшая. Но для него значительная. Миша, он доверчивый. Вот его и обманули.

– Таня, – сказал я как можно решительнее, – не давайте ему денег. Вот приедете и разберётесь, кто кому стройматериалы не додал. Кто доверчивый, а кто нет.

– А как же ремонт? – спросила Таня. – Заказчик же ждать не будет.

– Других наймёт, – ответил я, – не переживайте. Но денег не давайте. Особенно через третьих лиц.

Татьяна заверила меня, что не будет. И что постарается всё решить, когда приедет. Через две недели.

Но вновь она мне позвонила спустя несколько дней.

Поздоровалась. Всхлипнула.

– Мне кажется, что у него кто-то есть, – сказала Татьяна после моего приветствия.

– С чего вы решили? – спросил я.

– Он после этой истории на мои звонки редко реагирует, – ответила Таня, – и когда разговаривает, то как-то неохотно.

– Переживает, наверное, – предположил я, – что профукал ваши денежки.

– Не похоже на переживания, – сказала Татьяна, – и на заднем плане у него какие-то голоса постоянно, в том числе и женские.

– Может, телевизор? – предположил я.

– Вряд ли, – отвергла моё предположение Татьяна, – не думаю, чтобы кто-то из телевизора мог бы моего Мишу по имени звать. У меня к вам будет просьба. Не подумайте, денег просить не буду.

– А что именно надо сделать? – спросил я.

– Не могли бы вы проследить за моим Мишей, – чуть помявшись, спросила Татьяна, – я вам адрес его скину, а вы просто проследите. Что он после работы делает. Где работает, с кем встречается.

Я еле сдержался, что бы не повесить трубку. Глубоко вдохнул. Мысленно досчитал до десяти.

– Я не буду ни за кем следить, – сказал я Татьяне, – но у меня к вам предложение. Приезжайте на день раньше. Но не говорите Мише про изменение ваших планов. У меня как раз перед вашим приездом квартира сутки свободна будет. Возьмите в прокат машину. Наденьте очки, парик, плащ. И следите за Мишей, если вы его в чём-то подозреваете. Вы же сможете поменять дату прилёта?

– Смогу, – чуть помолчав, ответила Татьяна, – спасибо за подсказку. Так и сделаю.

Таня поменяла дату на билете и прилетела на день раньше. Я встретил её после обеда перед домом. Передал ключи. Показал парковочное место в подвале дома.

Татьяна приехала на серой неприметной «Шкоде». Одета она была в серую футболку и синие джинсы. На голове бейсболка.

– Хорошо подготовились, – похвалил я её.

– Ну надо же узнать, на кого меня променял Миша, – зло ответила Таня.

– Узнавайте, – сказал я, – потом поделитесь результатами?

– Конечно, поделюсь, – кивнула мне Таня, – сейчас прям и поеду к его общежитию.

– Может, с утра? – робко предложил я.

– Нет, сейчас, – твёрдо ответила Таня, – вот только вещи в квартиру закину и поеду.

– Удачной охоты, – ляпнул я.

Татьяна поморщилась и пошла к лифту.

А я поехал домой. К Леночке.

Вечером, досмотрев сериал, собрались спать. И в этот момент тренькнул телефон. СМС.

– Татьяна? – укладываясь поудобнее, спросила Леночка.

– Да, Татьяна, – сказал я и зачем-то показал телефон Леночке.

На экране было написано: «У него не женщина, всё намного хуже».

– Интересный поворот событий, – прокомментировала сообщение Леночка.

– Что-то не похож Миша на гея, – засомневался я.

– Завтра всё узнаешь, – сказала Леночка, – нечего на ночь глядя про геев думать.

– Это точно, – сказал я и отключил у телефона звук.

На следующий день я приехал к своей жиличке. И она поделилась со мной результатами своей слежки.

Как оказалось, никакого друга со стройматериалами у Миши не было. И никто его не кидал.

Деньги Миша банально проиграл. В бильярд. И проел-пропил. Не все. Примерно половину.

Оказывается, была у него такая страсть. После работы или в выходной день пойти и покатать шары. Играл он средне, хотя и считал себя удачливым.

А тут Таня звонит. От игры отвлекает.

В общем, накрыла она нашего героя-любовника в бильярдной на Панской улице. Где он в подвыпившем состоянии рассказывал своим приятелям о богатой москвичке, которая даёт ему денег на игру и на выпивку.

– Остатки денег забрали? – спросил я грустную Таню.

– Нет, – ответила она, – я ему пиво на голову вылила и ушла.

– Это вы правильно сделали, – похвалил я её, – что пиво на голову. Но деньги надо было бы вернуть.

– Да пусть тратит, – махнула рукой Татьяна, – когда у него ещё такой праздник будет? Да и я эти несколько месяцев была счастлива. Будем считать это платой за удовольствие.

– Ваше дело, – сказал я, – только ведь сразу было видно, что вы разные. Из разной среды. Неужели в Москве мужиков нет? Что за каким-то проходимцем надо было в Прагу мотаться.

– Да нету нормальных, – вздохнула Таня, – нормальные, они ещё щенками в добрые руки пристроены. А кто не пристроен, те со своими причудами.

Мы помолчали.

– Когда домой? – спросил я.

– Завтра, – ответила Таня, – отпуск мой кончился. Буду и дальше повышать своё материальное благосостояние. А в Прагу я ещё приеду. Хорошо у вас тут.

– Ключ тогда на столе оставите, а дверь захлопните, – проинструктировал я её.

– Хорошо, – ответила Татьяна, – я вам СМСку скину, как выселюсь.

– Только не ночью, – попросил я её.

– Хорошо, – повторила Татьяна, – днём пошлю.

Я уехал.

Она осталась в квартире на 13 этаже.

Одна.


Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46940
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210360
Рафаэлка,

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Рафаэлка, спасибо  :flower3:


Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
 :flower3: :flower3:  :flower3: пожалуйста, девочки  :kiss04:

Оффлайн Вера3

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 66
  • Карма: 124
 :dart: :flower3: есо хоцу!!!!?????


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.325 секунд. Запросов: 47.