Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Агибалова Иришка (Дом 2 новости) от multik 2. Вы бы клонировали свою кошку или собаку (Интересное и необычное) от User 3. Тест: угадайте дерево по листьям (Интересное и необычное) от Виктория А 4. Нужно ли застилать постель по утрам (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от User 5. 39 священников выступили против "московского дела". В РПЦ недовольны (Важные новости, события и политика) от irinka5 6. Жопа а не жизнь (Колючие разговоры обо всём) от Дышите Глубже
7. Шнобель...Был ослиный - стал орлиный!)) (Дом 2 слухи) от КОЗЕРОГ 8. Лена Миро / Зачем Первому каналу Собчак? (Интернет знаменитости) от Людмила0 9. Али...веселится!(( (Дом 2 новости) от мария мирабелла 10. Телеведущий Соловьев обвинил адвоката Устинова в пиаре и предложил денег Устинов (Важные новости, события и политика) от glasha 11. КарякинаЛена-Не навязывайтесь людям (Дом 2 новости) от glasha 12. 7 лучших растений для очистки воздуха внутри помещения (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Виктория А

Никогда мы не будем братьями: разговор на рейсе Москва - Тбилиси.  (Прочитано 1590 раз)

Оффлайн Кысь.

• Колючая команда
  • Герой
13
    Никогда мы не будем братьями: разговор на рейсе Москва - Тбилиси.

Захожу в салон самолета, располагаюсь. Лечу в Грузию не в первый раз, поэтому быстро определяю контингент вокруг себя. В подавляющей массе среди пассажиров преобладают русские туристы и грузинские гастарбайтеры, возвращающиеся с заработков в России. Впереди меня три кресла, два из которых заняла русская пара - он и она. Ему лет пятьдесят, и всем своим видом он не даёт ни единого шанса ошибиться в том, что сто грамм для храбрости уже было влито. Она чуть моложе, и ей немного неудобно за поведение спутника. Который то и дело привскакивает с кресла и о чём-то постоянно просит стюардесс. Третье кресло в ряду занимает грузин лет сорока. Он сидит чуть поодаль от своих товарищей. Как я понимаю, они - одна бригада, возвращающаяся на Родину с вахты.

Его русскому соседу наконец-таки надоедает докучать стюардессам, и он нарочито громко обращается к своему грузинскому соседу - вот, лечу в Грузию вдохнуть воздух свободы.

Тот вежливо улыбается в ответ и, как я вижу, не совсем охотно отвечает - фсэгда рады дарагим гастям.

Но наш мужичок нисколько не смущается скупому ответу грузина и продолжает развивать беседу - а какие вина вы посоветуете: Саперави, Киндзмараули или Хванчкару?

Вино - карашо, но чача лучше, - вполне ожидаемо отвечает человек, отработавший вахту.

Чача-мача, - зачем-то вслух произносит наш любитель поговорить, и продолжает, - а вот в Абхазию я не полечу принципиально, пока она оккупирована. И в Крым я не полечу, пока мы его Украине не вернём. Мы - страна агрессор, вы же со мной согласны? - для убедительности добавляет он, обращаясь к грузину.

Ви сыльный страна, ошэнь сыльный. Даже Америка вас баица, - уважительно отвечает грузин.

Его ответ явно обескураживает моего соотечественника, и он раздраженно парирует: Рашка сильная? Это все равно, что вечно пьяный сосед с ружьем , от которого никогда не знаешь чего ждать. А вот Америка - это по-настоящему великая страна. Посмотрите - их ВВП - 40% от мирового, а наша Раша - менее двух. Позор. Ненавижу. Страна-бензоколонка с ядерной ракетой. Мы и вас, грузин, двести лет оккупировали.

В этот момент я заметил, как погрустнел грузин, видимо, вспомнив сладкие годы русской «оккупации».

Оппозиционер же тем временем продолжал: вам за Америку держаться надо и за Европу. С ними вы не пропадёте. И от Вовы они вас защитят.

Грузин, как оказалось, такие либеральные ценности не разделял, поэтому скромно заметил, что Америка и ЕС обманули ожидания грузин о светлом будущем и нисколько Грузии не помогли выбраться из экономического кризиса. Самое неприятное ждало нашего либерала впереди.

Грузин совершенно неожиданно возвысил голос и отчетливо посоветовал всем нам, русским, держаться за Вову, с которым мы, дескать, не пропадём и который только один в мире может навешать тумаков янки.

Вот такого от грузина не ожидал не только впереди сидящий либерал, но и я сам. Но если я позволил себе лишь ехидно улыбнуться, то подвыпивший либерализм попросил свою спутницу пересесть, потому что ему надо серьезно поговорить с товарищем-грузином. Та, конечно же отказала, понимая, что вслед за этим может последовать. В итоге разобидевшийся на всех и весь пьяненький бунтарь отвернулся к окну и мирно засопел, дожидаясь, когда самолёт совершит посадку в стране, где ещё можно глотнуть воздуха свободы.
ссылка

Оффлайн Фросильда

• Редактор
  • Герой
 :flower3: Спасибо, а то прочитала название и хотела поспорить. Все у нас будет нормально, политики приходят и уходят, а многовековая дружба не забывается.

Оффлайн собака-кусака

• Редактор
  • Герой
Хороший пропагандонский фельетон.
Но грузины США не хают. Да и Путиным не восторгаются, им всё равно. К России скорее лояльны. Туристам оттуда рады. По-русски говорят охотно.

Онлайн КОЗЕРОГ

• Герой
...вот Америка - это по-настоящему великая страна... Грузин совершенно неожиданно возвысил голос и отчетливо посоветовал всем нам, русским, держаться за Вову, с которым мы, дескать, не пропадём и который только один в мире может навешать тумаков янки.
:blink: ...пля... и чего такие так "мучаются" в россии... валите фсе на... член янков :xixixi: :happens:
Кысь.:flower3: :268: мы и Грузия... пока еще - братья O:-)
« Последнее редактирование: 25 Май 2019, 13:43 от КОЗЕРОГ »

Оффлайн кошака-обнимака

• Друг
я пьяненький точно  был русский ?

Оффлайн BooDooBuddha

• Редактор
  • Герой
какая пропагандонская ересь  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Кысь.

• Колючая команда
  • Герой
:flower3: Спасибо, а то прочитала название и хотела поспорить. Все у нас будет нормально, политики приходят и уходят, а многовековая дружба не забывается.
Меня здесь больше цепанула не дружба Грузии и России. Здесь-то всё как раз ясно...У меня тошнотное отношение к подобным мужичку людишкам. Мало ли о чём мы можем говорить с друзьями на своих кухнях?!...Но вот так вот, человеку чужой страны, незнакомцу, первому встречному, в уничижительной форме о своей родине и подобострастно восторженно о стране, целенаправленно пытающейся нагнуть нас, ослабить и окунуть дерьмо. Для меня такие люди, даже не люди..., насекомые...

Оффлайн Кысь.

• Колючая команда
  • Герой
какая пропагандонская ересь  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Вся возможно....Не утверждаю, что это быль..., но, к сожалению, подобные истории случаются, и часто...Пусть не на рейсе Москва-Тбилиси...Где-то в другом месте...
 Как-то была свидетелем подобной беседы в антракте спектакля театра "Ленкома"...Стояли, курили групка мужиков и трепали языками...Русские, судя по разговору... В транспорте случалось...незнакомые люди начинали споры-трёп... Так что это не редкость.

Оффлайн Шенлун

• Герой
Сколько не говори халва, во рту слаще не станет.
Эти наивные агитки-прокламации слехка бесят.
Патриотизм сочится из них со всех щелей. Купленный и оплаченный. А автор таких и со знаком минус, насочиняет сколько угодно. Только плати. Он может создать любую оправдательную прокламацию. Хоть за педофилов, хоть за маньяков, хоть от имени оленей, хоть от имени эльфов.
    (Ни к коей мере это не относится к почтальону).

Оффлайн Кысь.

• Колючая команда
  • Герой
Сколько не говори халва, во рту слаще не станет.
Эти наивные агитки-прокламации слехка бесят.
Патриотизм сочится из них со всех щелей. Купленный и оплаченный. А автор таких и со знаком минус, насочиняет сколько угодно. Только плати. Он может создать любую оправдательную прокламацию. Хоть за педофилов, хоть за маньяков, хоть от имени оленей, хоть от имени эльфов.
    (Ни к коей мере это не относится к почтальону).
:kiss5: :flower3: :dart:
Я сейчас заглянула на сайт, откуда это принесла, почитала мнения людей...Тоже разногласия...Но...сказка ложь, да в ней намёк..
 Конечно, история пропагандистская..., но почитаешь. что пишут и утверждаешься в мысли, что всё бывает в нашей жизни... O:-)

Онлайн NatyGruziya

• Колючая команда
  • Друг
[quote author=КОЗЕРОГ  :flower3: :268: мы и Грузия... пока еще - братья O:-)

:flower3: 🌹🌹🌹
« Последнее редактирование: 25 Май 2019, 14:08 от NatyGruziya »

Онлайн Dani

• Редактор
  • Герой
Какая дурная статейка. Зря читала, время тратила... )))

Онлайн Нола

• Колючая команда
  • Герой
Смысла нет обсуждать бредни пьяного придурка.Правда и статейка примерно для оных состряпана

Онлайн КОЗЕРОГ

• Герой
история пропагандистская..., но почитаешь. что пишут и утверждаешься в мысли, что всё бывает в нашей жизни... O:-)
увы... история бытовая O:-) полно таких хряков в подпитии.. - чморят свою страну... что грузины(и иже с ними.. народы республик СССР) поражаются русским, которые позорят свою родину :med:

Оффлайн Чинция

• Профиль на проверке
  • Новичок-говорун

Теги:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 59.