Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Лилу 2. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 3. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 4. Заворотнюк, Леон Кемстач и Мария Миронова рассказали, как пережили «апокалипсис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсен 5. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 6. 18.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 8. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от veta76 9. Собчак не может понять отсутствие яхт у миллиардера Дурова: «Чувак, ты эти деньг (Интересное и необычное) от Агатах 10. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от germania

Уже 3 года живу в гражданском браке и мечтаю о свадьбе.  (Прочитано 1791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70901
  • Карма: 179877
8
Уже 3 года живу в гражданском браке и мечтаю о свадьбе. Подруги советуют забеременеть, и он сразу женится. А если нет?



Мне 29 лет. Я живу в гражданском браке с мужчиной, которого очень люблю уже 3 года. Но всё равно считаю своего любимого мужем. Правда, как и любая девушка, я всю жизнь мечтала о свадьбе. Сначала мы жили с его родителями, теперь живем с моей мамой. И всё у нас нормально, мы очень любим друг друга. Вот только есть одно обстоятельство, которое нарушает эту идиллию: мой мужчина не спешит официально узаконивать наши отношения.

Я уже понимаю, что по возрасту мне белое платье не светит. Ещё и друзья подливают масло в огонь спрашивая, почему я до сих пор не поменяла фамилию. Я всегда отшучиваюсь, говорю, что нас всё и так устраивает. Но одному Богу известно, что я думаю по этому поводу. Меня это вовсе не устраивает, я хочу свадьбу и хочу быть официальной женой, а не сожительницей. Сама сказать об этом любимому не могу, всё-таки считаю, что предложение должен делать мужчина. Но раз он не хочет жениться, может он не рассматривает меня как супругу и мать своих детей?

Всё время стесняюсь завести эту тему с ним. Ну как же мне понять, что он думает? Я уже и к гадалке ходила, и бабка мне сказала, что живет он со мной только потому, что ему сейчас так удобно. И при первом удобном случае он сбежит. Неужели, правда? Я, в принципе, всегда к гадалкам относилась скептически, подружка повела. Но слова этой бабки крепко засели у меня в голове.

У меня, как и всех девушек, есть подруги, с которыми я делюсь своими мыслями и переживаниями. Так вот они мне советуют забеременеть и тогда он быстро женится. Но мне кажется, что это подло. Как раз эту тему мы с ним обговаривали и вместе решили, что пока поживем для себя. А о детях подумаем немного позже. Но ведь правда, раз у нас такие хорошие отношения, что ему мешает сделать меня своей женой? Или он на самом деле со мной пока не подвернется более подходящий вариант?


Как же всё это грустно. Мои подруги уже по 8 лет замужем, и некоторые имеют по двое детей, а я себя чувствую белой вороной. Неужели я хочу чего-то сверхъестественного? Думаю, это нормальное желание любой зрелой и определившейся девушки. А раз мужчина не делает предложения, значит, у него есть причины, чтобы не спешить.

Последнюю неделю у меня из головы не выходит  совет подружек. А может и правда забеременеть? Я уверена, что мой мужчина вынужден будет жениться на мне. А если даже он сбежит от ответственности, у меня будет ребенок. Я даже с мамой поговорила по этому поводу. Но она не поддержала меня и сказала, что никакой ребенок не привяжет мужчину к женщине. А может и наоборот, вовсе исчезнуть из их жизни.

Но что мама моя понимает? Она вышла замуж по любви. А мне что теперь всю жизнь ждать, пока мой гражданский муж созреет? А если он не решится? Что же мне делать? Уже голова кругом идёт от мыслей, а время-то идёт. Я уже 3 года сама себе говорю: подожди немного, всё изменится. Но изменений никаких, и даже надежды нет. Долго ещё ждать или пора действовать?

ссылка


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
надо в лоб разговаривать, а не молчать и ждать. его то все устраивает

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13338
  • Карма: 87553


Оффлайн соседушка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7109
  • Карма: 13936

Оффлайн Викентий

  • Знаток
  • Сообщений: 1865
  • Имя: Виктория
  • Карма: 6835
а чего стесняться? в лоб бы и спросила: будем расписываться или нет? а дети редко когда связывают семью


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38712
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338839
Я старомодная -не понимаю этих свадеб через 5 лет...
Сейчас подумала-повспоминала и поняла,что у нас в родне все сначала женились...потом начинали жить вместе...
Единственная-моя дочь несколько месяцев жила со своим вторым мужем до росписи... :xixixi:
Моя давняя знакомая двадцать лет ждала когда её замуж возьмут ...не дождалась и выгнала своего мужика ...и пошёл он дальше по жизни ...и достались ему только рыбацкие прибамбасы и морозилка... :xixixi:

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16877
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84327
Моё мнение. Детьми не удержать . А вот ,если не просто встречаются для переспать ,а начали жить вместе ,то через год или жениться или нах. Правильно-неправильно это,но это мои убеждения.

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38212
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179383
Что же мне делать?
Стесняться и надеяться дальше.Дурочка.


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
...Мне 29 лет. ...
... Я уже понимаю, что по возрасту мне белое платье не светит...
Да ладно :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн melisca

  • Герой
  • Сообщений: 11035
  • Имя: Алиса Гарсиа
  • Карма: 38183
если цель - родить ребенка любой ценой, а реакция мужика не важна, можно беременеть. но беременеть, чтоб женился - какой бред. это пишет тридцатилетняя дама ? :blink: :blink: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :shock: :shock: :shock:

Оффлайн Амели

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4795
  • Карма: 18838
Зачем беременеть? выгнать его на*ер, расстаться,если твое-вернется,но уже на твоих условиях, если нет-пусть катится подальше! нечего сжирать чужую жизнь-она слишком коротка, чтобы тратить ее на недостойных людей...год повстречались-дальше надо ставить ультиматум и ничего не бояться-если твой человек, то поймет твои переживания и сделает для тебя всё .

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36465
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995458
к гадалке ходила, и бабка мне сказала,
:facepalm: мне кажется многие вопросы отпали сами собой, если б люди умели просто разговаривать друг с другом. Три года мучаться и не поговорить... И да, если он не хочет жениться, то ни беременность, ни рождение ребёнка, его к этому не подтолкнут O:-) Сколько пар знаю: уже несколько детей совместных, а отношения так и не зарегистрированы

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Как это - стесняться сказать собственному мужику после нескольких лет совместной жизни, что чего то хочешь, в загс, например? С подружками она своего мужика обсуждает, которые ей вредные советы дают, а за спиной ржут. Не понимаю я этого.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
:facepalm: мне кажется многие вопросы отпали сами собой, если б люди умели просто разговаривать друг с другом. Три года мучаться и не поговорить... И да, если он не хочет жениться, то ни беременность, ни рождение ребёнка, его к этому не подтолкнут O:-) Сколько пар знаю: уже несколько детей совместных, а отношения так и не зарегистрированы
надо говорить! откуда ему знать , что она в загс хочет? раз так  с ним живет - он  справедливо считает, что ее все устраивает.
 женщины, вы поймите, да не догадываемся мы , что вы там себе думаете и чем мучаетесь! мы не телепаты

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Инфантилы уровня "Чемпион". Оба. И с мамами живут.  :facepalm:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 207
Последний ответ Вчера в 23:32
от irinka5
Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 414
Последний ответ Сегодня в 03:04
от Валентина
В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 418
Последний ответ Сегодня в 03:40
от assa
Давай сдадим его в детдом...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 432
Последний ответ Вчера в 21:14
от Ника82
Двое приезжих молодых людей из Смоленской области

Автор NATALIG

Ответов: 8
Просмотров: 644
Последний ответ Вчера в 19:09
от Тайга

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 59.