Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от подруга 2. Тигран и Виктория Салибековы пробудут на Доме 2 с ребёнком 1 год (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Венди 4. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от ис 5. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 6. Абсолютно голая Бритни Спирс показала "булькающее" видео на море 42-летняя певи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ласка
7. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Панимоника 8. Жительница Магадана отбилась от медведя палкой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 9. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Galina N. 10. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 11. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Ириша 2 12. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Агатах

О высшем образовании (те ли его получают)  (Прочитано 3578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80286

Вообще не факт, причём в любую сторону.
Ну,поскольку я имела большой опыт общения с родителями,то швею от врача или инженера очень легко отличить,сразу после двух фраз.Канеш,не 100%.


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80286
И да,любая профессия все равно свой отпечаток накладывает

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487293
Меня поражают родительские амбиции даже больше, чем инфантилизм детей, не могущих трезво оценить свои возможности. Мечтать, конечно, очень хорошо. Но даже если судить по одному нашему выпуску - мечтать надо о чём-то  реальном, что ли.


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Ну,поскольку я имела большой опыт общения с родителями,то швею от врача или инженера очень легко отличить,сразу после двух фраз.Канеш,не 100%.
вот сижу хрень какую то и думают как жаль меня и людей, которые так думают

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Меня поражают родительские амбиции даже больше, чем инфантилизм детей, не могущих трезво оценить свои возможности. Мечтать, конечно, очень хорошо. Но даже если судить по одному нашему выпуску - мечтать надо о чём-то  реальном, что ли.
нат!!!!!!!!!!!!!!! жаль что мечтаешь так просто
а трезво видно не судьба.............


Оффлайн Gala2603

  • Знаток
  • Сообщений: 2429
  • Карма: 8918
У нас в родне прям бзик на вышке был и есть .
Вот я пока тоже зациклена на "вышке". Пусть не пригодится, но будет, хотя в семье высшее образование только у меня. Как буду бороться со своими амбициями, когда придёт время дочери выбирать свой профессиональный путь, не знаю. Но стресс по этому поводу уже испытала недюжий. Года в 4 моя принцесса высказала своё первое пожелание: "Буду мыть полы в поезде". Ей понравилась проводница, а мама чуть не окочурилась. В данный момент мы будущая певица!

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23159
  • Карма: 138867
Сын девятый почти закончил, пожелал в 10 идти, в историки онЕ податся хочУт. Кому, говорю, нужна твоя история? Не знаю, будем посмотреть. Завтра последний звонок.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Меня поражают родительские амбиции даже больше, чем инфантилизм детей, не могущих трезво оценить свои возможности. Мечтать, конечно, очень хорошо. Но даже если судить по одному нашему выпуску - мечтать надо о чём-то  реальном, что ли.
Тяжело себя перебороть  :xixixi: я вот всегда считаю , что мое виденье правильнее , мне виднее , что моей дочери больше идёт , я все и всегда знаю лучше , с высоты своего опыта . И если бы моя училась отлично , то не спастись ей от моих амбиций касаемо ее будущего  :xixixi: Но ей повезло . Лучшие вузы страны нам вряд ли светят


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Вот я пока тоже зациклена на "вышке". Пусть не пригодится, но будет, хотя в семье высшее образование только у меня. Как буду бороться со своими амбициями, когда придёт время дочери выбирать свой профессиональный путь, не знаю. Но стресс по этому поводу уже испытала недюжий. Года в 4 моя принцесса высказала своё первое пожелание: "Буду мыть полы в поезде". Ей понравилась проводница, а мама чуть не окочурилась. В данный момент мы будущая певица!
  Модель , певицу и актрису мы уже переболели  :xixixi: ( таланта петь бог не дал , школу моделей бросили из за нагрузок в школе , актриса сама отвалилась )  :laughy:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487293
Тяжело себя перебороть  :xixixi: я вот всегда считаю , что мое виденье правильнее , мне виднее , что моей дочери больше идёт , я все и всегда знаю лучше , с высоты своего опыта . И если бы моя училась отлично , то не спастись ей от моих амбиций касаемо ее будущего  :xixixi: Но ей повезло . Лучшие вузы страны нам вряд ли светят
Я прямо совсем другая. То есть я, конечно, что-то себе напредставляла, но так как старшая меня опрокинула *я её видела в туризме*, то с младшей вообще всё просто, у неё выбор небольшой был, она отлично успевала только по русскому и литературе.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Ну,поскольку я имела большой опыт общения с родителями,то швею от врача или инженера очень легко отличить,сразу после двух фраз.Канеш,не 100%.

Видала недавно дураков с высшим техническим. Впервые подумала, мож оно и правильно, что нынче не все его получают)
Хотя я, конечно, за вышку, однозначно

По сабжу согласна с Дани. В приоритете тоже высокооплачиваемая работа. Выбор в пользу интересной возможен только если у тебя надежно прикрыта спина. А сейчас чот такое время, что даже это не гарантия

Оффлайн melisca

  • Герой
  • Сообщений: 11035
  • Имя: Алиса Гарсиа
  • Карма: 38183
когда я училась, целевые направления выдавались от предприятий, и надо было отработать 3 года   (или 5,не суть) . к концу учебы начиались махинации, так как уезжать домой никто не хотел.  :xixixi: :xixixi: одна девица забеременела и замуж вышла, вторая выскочила замуж за парня, командированного на год в анголу.  :xixixi: :xixixi: :xixixi: короче, целевое - это фигня (была?), рекомендовать бы не стала, хотя, если не принципиально жить в москве... но планы могут и поменяться, а у тебя контракт с лабораторией в челябинске  :happens: :happens: :happens:

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52865
  • Карма: 390133
Видала недавно дураков с высшим техническим. Впервые подумала, мож оно и правильно, что нынче не все его получают)
Хотя я, конечно, за вышку, однозначно

По сабжу согласна с Дани. В приоритете тоже высокооплачиваемая работа. Выбор в пользу интересной возможен только если у тебя надежно прикрыта спина. А сейчас чот такое время, что даже это не гарантия
:kiss04:  согласна с каждым словом.  :flower3: и дураков с высшим техническим полно, непонятно как полученным, и насчет прикрытой спины. Сегодня она прикрыта, а завтра и опа голая. И барахтайся. Лучше уж быть готовой и со стартовой площадкой.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
только сегодня говорили с внуком на тему отчислений ( он как староста подписывает ведомости )..после первого курса отчислили 12 чел. за прогулы и несдачу ( я писала об этом ) ...на 2м некоторые забили на учёбу и уже 1 й семестр завалили не говоря об 2м  :( O:-)  отчисляют 5чел пока ...вот он и возмущался что из них 2 бюджетника и 3 целевика ..они же чьё то место заняли и занимали 2 года  :bita:...бюджетники какие то льготники были по спискам то ли инвалиды то ли сироты и  кто их контролировал по уезде из дома  :(...3 чел   в академе по болезни 3 чел. ушли в др. институты на 1й курс ...в технических ВУЗах без черчения и математики никуда и репетиторы дороже чем оплата выйдут  :( :facepalm:..от группы остаётся 10 чел примерно  в начале 1курса было 30 чел.  O:-)..

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487293
только сегодня говорили с внуком на тему отчислений ( он как староста подписывает ведомости )..после первого курса отчислили 12 чел. за прогулы и несдачу ( я писала об этом ) ...на 2м некоторые забили на учёбу и уже 1 й семестр завалили не говоря об 2м  :( O:-)  отчисляют 5чел пока ...вот он и возмущался что из них 2 бюджетника и 3 целевика ..они же чьё то место заняли и занимали 2 года  :bita:...бюджетники какие то льготники были по спискам то ли инвалиды то ли сироты и  кто их контролировал по уезде из дома  :(...3 чел   в академе по болезни 3 чел. ушли в др. институты на 1й курс ...в технических ВУЗах без черчения и математики никуда и репетиторы дороже чем оплата выйдут  :( :facepalm:..от группы остаётся 10 чел примерно  в начале 1курса было 30 чел.  O:-)..
С Аськиной группы и то поуходили человек пять. Не сдали сессию, а там история да две литературы - русская и зарубежная. Казалось бы.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 56.