Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Адвокат объяснил отказ в возбуждении дела против отца сестер Хачатурян (Важные новости, события и политика) от саламбо 2. Всё, что вы хотели знать о кураже, но стеснялись спросить (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Rubi 3. Кто-то тщательно пытается замаскировать убийство. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Xxl009 4. Про одну маленькую, но смелую собаку и одного опытного, но неженатого кинолога. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 5. В садике на прогулке..... (Дом 2 новости) от Drazena 6. Моя конфета любимая на тренировке (Дом 2 новости) от Rubi
7. Детские рассказы (Дом 2 новости) от RАЛЬФ 8. Знакомые жены депутата Зарипова рассказали о семье убитой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от МамаСени 9. остаётся только сказать: БРАВО))) (Литература, поэзия и искусство) от Nakle 10. Ирина Пинчук испортила свадьбу Майи Донцовой (Дом 2 новости) от julianna 11. Порочное волшебство: кто и зачем борется с джиннами в наше время (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 12. Купин и Донцова выложили видео из номера, где они провели брачную ночь. (Дом 2 новости) от julianna

Ученые выяснили, как кошки на самом деле относятся к людям  (Прочитано 1162 раз)

Оффлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
13
Ученые выяснили, как кошки на самом деле относятся к людям

Серия экспериментов, которые провели американские ученые из Государственного университета Орегона, позволила развенчать популярные мифы и выяснить, как же на самом деле относятся к людям. Большинство кошек предпочитают общению с человеком всем своим занятиям. Даже пища оказалась на втором месте. Таким образом, опровергнут широко распространенный миф о том, что кошки являются эгоистичными и равнодушными по отношению к человеку.

Исследователи анализировали предпочтения кошек по четырем категориям: контакт с человеком, еда, игрушки, и восприятие запахов. Ученые лишали животных одного из вышеперечисленных пунктов, а затем предлагали им выбрать игрушку, миску с едой, пойти в помещение с приятным запахом или в комнату с людьми. Выяснилось, что у 50% кошек на первом месте вовсе не пища, а взаимодействие с человеком.

А вот известный зоолог Джон Брэдшоу считает, что кошки принимают человека за нечто среднее между суррогатной матерью и просто большой кошкой. Причем довольно глупой кошкой, так как наше поведение кажется им странным и весьма нелогичным.

Но при этом коты и кошки относятся к хозяевам с любовью. Один из признаков этого своеобразный массаж человеку. Оказывается, это рефлекторное движение корнями из детства. Так котята массируют животик мамы для регуляции потока молока. Повзрослев, они действуют так в приятные моменты при ощущении защищенности и комфорта. Если ваш кот мнет вас лапками, он любит вас!

Кстати, ранее ученые из американского Университета Миннесоты доказали, что наличие кошки в доме чрезвычайно полезно для сердца. Кошки урчат с частотой от 25 до 150 герц. Как выяснилось, именно при звуках этой частоты, лучше всего восстанавливаются кошачьи мышцы и кости. Примечательно, что мурчанье отлично подходит и для людей.

Оффлайн Djulia

• Знаток
Если ваш кот мнет вас лапками, он любит вас!
Есть такое дело))) Только Джулька. А Лордик нет, только целоваться лезет. :lovegirl:

Оффлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
Есть такое дело))) Только Джулька. А Лордик нет, только целоваться лезет. :lovegirl:
А целоваться- то лезет от большой любви! O:-) :love005: :kiss04:

Оффлайн Чулпан Чумоданова

• Секрет
  • Герой
они не целоваться лезут, а нюхают, что вы поели и ему не дали

Оффлайн Сычик

• Знаток
:xixixi: кстати скорее всего . Мой жиробасик так точно

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

• Профиль на проверке
  • Герой
нет нет. есть кошаки , которые именно целуются.

• Секрет
  • Герой
нет нет. есть кошаки , которые именно целуются.
они хитрее

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

• Профиль на проверке
  • Герой
они хитрее
нет. обнимаются и целуются. таких немного , но они есть. я одного такого знаю. целовальник

Оффлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
Плюша ходит кругами, лишь бы погладили, поцеловали, без намёка на нюхачество. :love005:
Мишаня рядом садится и лапкой мне по руке стучит - соскучился, требует свою порцию любви и ласковвых слов получить. :love005:
Маруся , если рядом прохожу, встанет на задних лапах и тянется целоваться, или сверху заберётся, и давай лапами месить, в глаза преданно заглядывая, тоже ждёт пару ласковых слов, поцелуйчиков. :love005:
Кошки бриты - шотландцы на руках, коленях не сидят. :happens:

Оффлайн кисюня

• Колючая команда
  • Герой
Ну ,а у нас с Васькой так .. если миска полная еды .водичка свежая .а он всё равно ходит за мной хвостом ...значит подошло время любви и ласки...стало быть мне надо срочно усаживаться на диван ...он рядышком устраивается на маленькой (его) подушечке и....чешите меня .чешите .пока не уснёт . Вот так и живём !  :flower3: :kiss04: :love005:

• Секрет
  • Герой
Плюша ходит кругами, лишь бы погладили, поцеловали, без намёка на нюхачество. :love005:
Мишаня рядом садится и лапкой мне по руке стучит - соскучился, требует свою порцию любви и ласковвых слов получить. :love005:
Маруся , если рядом прохожу, встанет на задних лапах и тянется целоваться, или сверху заберётся, и давай лапами месить, в глаза преданно заглядывая, тоже ждёт пару ласковых слов, поцелуйчиков. :love005:
Кошки бриты - шотландцы на руках, коленях не сидят. :happens:
моя тоже (британка) . ну не пожрать, так потискают пусть. а про понюхать-точно говорю!!!

Оффлайн Кокосик

• Друг
Я как то равнодушна к кошка (мне их просто жалко), но мой помоешный кот реально меня любит. Кошка использует людей исключительно в качестве грелки в межсезонье, ей общение с человеком не нужно. Ей вообще ни кто не нужен.

Оффлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
Я как то равнодушна к кошка (мне их просто жалко), но мой помоешный кот реально меня любит. Кошка использует людей исключительно в качестве грелки в межсезонье, ей общение с человеком не нужно. Ей вообще ни кто не нужен.
А как же помоечный кот? Вы же его не греете?
Очень нужно общение, ласковые слова - хвост распушат и ходят тудЫ- сюдЫ, вокруг да около, мордашками тянутся к тебе. :love005:

Оффлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
моя тоже (британка) . ну не пожрать, так потискают пусть. а про понюхать-точно говорю!!!
Понюхать, у нас только Мишаня, когда перед телевизором что-то ем, надо дать понюхать, что именно. :xixixi:

Оффлайн Кокосик

• Друг
А как же помоечный кот? Вы же его не греете?
Так я и написала - кот меня любит, а кошка использует.

Теги:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 58.