Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Священник проклял авиакомпанию "Победа" после инцидента с пенсионеркой (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 2. На проекте «Дом 2» все пары вымышленные (Дом 2 новости) от RАЛЬФ 3. Не хотелось бы такое увидеть ночью.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Виктория4 4. Наше самое первое 1е сентября (Конкурс Школьные годы-чудесные! 2019) от Елена166 5. У него "кость широкая": В Филадельфии огромный кот поселился в приюте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Lenanika 6. Тест: Какой вы алкоголик? 10 вопросов)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha
7. есть возможность поспорить ... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Grunger 8. Открывай, школа, дверь!© (Конкурс Школьные годы-чудесные! 2019) от собака-кусака 9. Вдруг захотелось в Турцию...( прошу совета ) (Колючие путешествия) от Galina N. 10. Проект «Дом 2» стал насквозь фикцией (Дом 2 новости) от RАЛЬФ 11. 241. Зелёная стручковая фасоль в сливочном соусе с курицей и сыром (2019) (Кулинария и вокруг нее) от Рюмкина Юнга 12. Робик надувает шарики (Дом 2 новости) от шулер

Минутка диссонанса  (Прочитано 1023 раз)

Оффлайн Ирина29

• Знаток
Минутка диссонанса
« : 16 Май 2019, 03:00 »
5

Если кто-то переживает по поводу Екатеринбурга, предлагаю прочитать таблетку от Мараховского. В очередной раз хочу подписаться под каждым его словом. И пожелать нашим силовикам "удачной охоты" :-)) 

Я, ув. друзья, вчера заработался и опять всё пропустил.

Сегодня с утра Родина гибнет как никогда из-за чудовищного побоища в Екатеринбурге, не так ли?

Говорят, там и кровь пролилась: кто-то на палец ссадину получил?

Суперхитрыми Западными Технологами найдена наконец точка социального раскола, в которой церковь и государство и олигархи на одной стороне, а гражданское общество и экология и городская среда и стримеры на другой? И всё такое?

И одни торжествующе бьют в домашние литавры, а другие в домашние набаты, и дружно приговаривают, что это только начало, и слышен грозный как прибой шум "дайте денег?"

...Позвольте предположить, что будет дальше.

Дальше по адресам г. Екатеринбурга начнут ходить скучные государственные служащие с лицензией на насилие и, предъявляя видеоматериалы, интересоваться:

- А зачем вы распыляли перечный газ в публичном месте, гражданин первокурсник факультета истории костюма?

- А зачем вы подвергали опасности своего пятилетнего сына, подстрекая его во время публичного собрания к совершению административного нарушения и снимая это тупо гыгыкая на телефоны?

- А зачем вы...

И внезапные знаменитости, урвавшие вслед за 15 минутами славы кто 15 суток тишины, кто 150 тыр штрафа, будут размазывать по себе сопли - и с ужасом заметят к началу следующей недели, что о них и их революции уже забыли к чёртовой матери, и сейчас трендоцефалов Рунета бьёт и шатает от чего-нибудь другого, более свеженького.

ссылка

Оффлайн Лео

• Профиль на проверке
  • Герой
Минутка диссонанса
« Ответ #1 : 16 Май 2019, 03:09 »
  • 1
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн Шенлун

• Герой
Минутка диссонанса
« Ответ #2 : 16 Май 2019, 08:05 »
  • 11
Лео, лео, спасибо. Одна из самых отвратительных сцен, которые я видела. Ну  и чем  подготовленные боевики медной компании, отличаются от чоповцев коломойского?
   Спланированная акция, от начала до конца. С провокацией нашей молодежи.
    Нынешней власти и ее апологетам, стоит бы вспомнить о площади виктории и о площади тахрир. И чем все закончилось там и тогда.
   Начинаю гордиться новым поколением. Очень жаль, что его не любят и не ценят на родине. Как известно, свято место пусто не бывает... в данном случае, к сожалению.

Онлайн Ленуша

• Колючая команда
  • Герой
Минутка диссонанса
« Ответ #3 : 16 Май 2019, 08:26 »
  • 5
Лео, лео, спасибо. Одна из самых отвратительных сцен, которые я видела. Ну  и чем  подготовленные боевики медной компании, отличаются от чоповцев коломойского?
    Нынешней власти и ее апологетам, стоит бы вспомнить о площади виктории и о площади тахрир. И чем все закончилось там и тогда.
   Начинаю гордиться новым поколением. Очень жаль, что его не любят и не ценят на родине. Как известно, свято место пусто не бывает... в данном случае, к сожалению.
Маш, а какая часть нового поколения из ролика вызывает у тебя гордость? Я без подкола.

Онлайн Шенлун

• Герой
Минутка диссонанса
« Ответ #4 : 16 Май 2019, 09:02 »
  • 9
Маш, а какая часть нового поколения из ролика вызывает у тебя гордость? Я без подкола.
Лена, они очень молодые. Они максималисты. Ими легко управлять. Чем и пользуются западные спецслужбы. Но это недостатки молодости. Революции всегда делают молодые. Очень плохо, что часть их скачет. Очень. Власть в этом виновата, я так считаю. Это им, молодым жить предстоит в том прекрасном далеко, которое она им дарит. И оно для них малоперспективно. Практически.

Но они неравнодушные.  Я там вижу не гопоту. Хотя она есть, 100% . Я там вижу молодых людей, которые пытаются что то делать, в наивной надежде на изменения. Вот чем стоит гордиться и ценить нашему государству. Ведь государство сильно не гопотой и криминалом.
   А созидателями. Любого типа. Интеллектуального, или  физического труда.

А вот противоположный им лагерь, не курящих, не пьющих, не думающих,  молодых тел, с накачанными мышцами, это как раз гопота. Но которой в руки дали дубинку и разрешили ее использовать. И им все равно, на кого ее опустить. За храм, против храма... лишь бы ударить.
    Как ты думаешь, на чьей стороне мои симпатии? Кому я сочувствую? Кем я начинаю гордиться? Конечно нашими детьми. Вот они - наша надежда. А не боевики в черном, нанятые олигархами. То ли от металла, то ли от бога.

Онлайн Марин

• Колючая команда
  • Герой
Минутка диссонанса
« Ответ #5 : 16 Май 2019, 09:36 »
  • 8
Гордитесь, конечно, отчего не погордиться?! Очередными молодыми и наивными дурачками, которых в очередной раз используют умные дяди по умным методичкам, чтобы привести к власти других "очень умных дядей". БОльшая часть этих наивных дурачков ( которые вполне могут быть образованными, начитанными, отличниками - тут не противоречия, "дурачок" тут - показатель не глупости, а отсутствия житейского опыта и феномен юношеской горячности) потом, когда эти " очень умные дяди" придут к власти, либо эмигрирует, либо сопьётся, когда поймёт, что их молодость и искренность тупо использовали. Некоторая часть (самая циничная и пройдошистая) прекрасно устроится на службе у "очень умных дядей". Хотите уже сейчас увидеть тех, кто хорошо устроится и найдёт себя в "новом порядке"?! А приглядитесь к мини-лидерам, к самым "задорным" и активным - и увидите лица будущих крупных чиновников и министров :hihihihi:

Онлайн Шенлун

• Герой
Минутка диссонанса
« Ответ #6 : 16 Май 2019, 10:52 »
  • 10
Гордитесь, конечно, отчего не погордиться?! Очередными молодыми и наивными дурачками, которых в очередной раз используют умные дяди по умным методичкам, чтобы привести к власти других "очень умных дядей".
Естественно, горжусь! Это наши, российские дети. Умные. Пытающиеся быть свободными. Думающие. Ищущие. Наивные. Молодые.

Да, горжусь. Не всем, что они совершают, довольна. Но горжусь. Значит не все потеряно. Раз они думают, ищут, а не только жрут и думают о жратве.

У  матери нет плохих детей. Она принимает их любыми.
   Жаль, что вы этого не понимаете. А уж тем более, дети не становятся плохими, от того, что кто то пытается ими манипулировать в своих целях. Они от этого хуже не станут.

Оффлайн Лео

• Профиль на проверке
  • Герой
Минутка диссонанса
« Ответ #7 : 16 Май 2019, 10:55 »
  • 4
Естественно, горжусь! Это наши, российские дети. Умные. Пытающиеся быть свободными. Думающие. Ищущие. Наивные. Молодые.

Да, горжусь. Не всем, что они совершают, довольна. Но горжусь. Значит не все потеряно. Раз они думают, ищут, а не только жрут и думают о жратве.

Жаль, что вы этого не понимаете. А уж тем более, дети не становятся плохими, от того, что кто то пытается ими манипулировать в своих целях. Они от этого хуже не станут.

УХ КАК СКАЗАНО КРАСИВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Tatyana25

• Колючая команда
  • Герой
Минутка диссонанса
« Ответ #8 : 16 Май 2019, 10:59 »
  • 7

Маш, ППКС!  :flower3:

Оффлайн Леонид1991

• Друг
Минутка диссонанса
« Ответ #9 : 16 Май 2019, 11:04 »
  • 5
:flower3:

Онлайн Selin

• Колючая команда
  • Герой
Минутка диссонанса
« Ответ #10 : 16 Май 2019, 11:06 »
  • 7
Шенлун:flower3:

Оффлайн Леонид1991

• Друг
Минутка диссонанса
« Ответ #11 : 16 Май 2019, 11:12 »
  • 8
Гордитесь, конечно, отчего не погордиться?! Очередными молодыми и наивными дурачками, которых в очередной раз используют умные дяди по умным методичкам, чтобы привести к власти других "очень умных дядей". БОльшая часть этих наивных дурачков ( которые вполне могут быть образованными, начитанными, отличниками - тут не противоречия, "дурачок" тут - показатель не глупости, а отсутствия житейского опыта и феномен юношеской горячности) потом, когда эти " очень умные дяди" придут к власти, либо эмигрирует, либо сопьётся, когда поймёт, что их молодость и искренность тупо использовали. Некоторая часть (самая циничная и пройдошистая) прекрасно устроится на службе у "очень умных дядей". Хотите уже сейчас увидеть тех, кто хорошо устроится и найдёт себя в "новом порядке"?! А приглядитесь к мини-лидерам, к самым "задорным" и активным - и увидите лица будущих крупных чиновников и министров :hihihihi:
ну взрослыми дурачками регулярно пользовались в марте. и вас это как то не трогает

Онлайн Марин

• Колючая команда
  • Герой
Минутка диссонанса
« Ответ #12 : 16 Май 2019, 11:22 »
  • 5

Да я вроде бы не о том писала, что ими не стоит гордиться. А о том, что их молодость и порывы к справедливости, их такие понятные юношеские надежды на лучшую жизнь великолепно используют такие же продажные богатеи и чиновники, как и те, против кого они бунтуют сейчас. Произойдёт просто СМЕНА ЭЛИТ - благодаря наивным мальчикам придут к власти те, кто сейчас имеет меньше, чем желал бы иметь. Именно они ( и некоторая, как показывает опыт цветных революций, совсем небольшая кучка нынешних активистов) и пожнут все плоды возможного переворота. Вот о чём я писала. А вы ответили лозунгами о гордости за "нынешнее поколение". Да, они сами не виноваты, что их стремлением к справедливости кто-то манипулирует. Но это не спасёт их, увы, от неизбежного разочарования.  И чем искренне были их убеждения в правильности нынешней борьбы, тем горше и тяжелее будет разочарование. Меня это не радует, но мешать вашей радости, как и радости тех, кто уже давно на Колючке возглашает "Пусть сильнее грянет буря!" - я ни в коем случае не собираюсь! :dart:

Онлайн Шенлун

• Герой
Минутка диссонанса
« Ответ #13 : 16 Май 2019, 11:45 »
  • 9
Да я вроде бы не о том писала, что ими не стоит гордиться.
О том, о том писали. Спрогнозировав всю их безрадостную будущую жизнь, включая грядущий алкоголизм. А лозунгами я не пишу. Это вот не по адресу, как бы вам не хотелось меня уколоть..
 Причем мне нравится то, что вы советы и оценки раздаете нам и нашей молодежи, живя совсем в другом государстве. Даже более того, еще дальше. Так далеко от реалий нашей жизни.
Нет, это совершенно ваше дело, не спорю. Но стенать показно о наших детях не стоит тогда.

Я не имею обыкновение советовать канадцам, как им обустроить канаду. Украинцам, как им обустроить украину. Грузинам, как им обустроить грузию. И терпеть не могла солженицына за его послание из вермонта: " как нам обустроить россию".

Еще раз. Какая разница, чьими руками сносят бастилии и тиранов? Сначала их сносят. Как правило, молодые. Революции совершают молодые. Это закон истории. Им в этот момент все равно, что с ними будет потом. Но власть существующую они снесут.
   И вот об этом она и должна думать, вспомнив чаушеско, кадафи, хуссейна и многих, многих других. И именно потрясений я не хочу в своем государстве. Ибо я патриот.

Но бессловесное молчание рабов обрекает их на бесконечное повиновение хозяевам. Рабская психология, к которой вы призываете, ни к чему хорошему не приводит.

« Последнее редактирование: 16 Май 2019, 11:47 от Шенлун »

Онлайн Марин

• Колючая команда
  • Герой
Минутка диссонанса
« Ответ #14 : 16 Май 2019, 12:27 »
  • 6
О том, о том писали. Спрогнозировав всю их безрадостную будущую жизнь, включая грядущий алкоголизм. А лозунгами я не пишу. Это вот не по адресу, как бы вам не хотелось меня уколоть..
 Причем мне нравится то, что вы советы и оценки раздаете нам и нашей молодежи, живя совсем в другом государстве. Даже более того, еще дальше. Так далеко от реалий нашей жизни.
Нет, это совершенно ваше дело, не спорю. Но стенать показно о наших детях не стоит тогда.

Я не имею обыкновение советовать канадцам, как им обустроить канаду. Украинцам, как им обустроить украину. Грузинам, как им обустроить грузию. И терпеть не могла солженицына за его послание из вермонта: " как нам обустроить россию".

Еще раз. Какая разница, чьими руками сносят бастилии и тиранов? Сначала их сносят. Как правило, молодые. Революции совершают молодые. Это закон истории. Им в этот момент все равно, что с ними будет потом. Но власть существующую они снесут.
   И вот об этом она и должна думать, вспомнив чаушеско, кадафи, хуссейна и многих, многих других. И именно потрясений я не хочу в своем государстве. Ибо я патриот.

Но бессловесное молчание рабов обрекает их на бесконечное повиновение хозяевам. Рабская психология, к которой вы призываете, ни к чему хорошему не приводит.

Не жалеете собственное молодое поколение - это ваш выбор, и только ваш. А у меня есть право писать то, что мне кажется интересным и важным. И этим правом я буду пользоваться и в дальнейшем - надеюсь, вы не возражаете?! А то это было бы против правил форума, не так ли?!  :dart:  Если вы не видите за всеми этими событиями неплохо отрежиссированную постановку - дело ваше. Украина вон выбрала свой путь избавления от "рабской психологии" - смотрю я, многие не прочь пойти по этому пути. Вольному - воля!

Теги:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 59.