Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Некрасивые и бесячие, или? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от подруга 2. Эшольция. (Колючие хозяюшки и дачницы) от Фаста Яковлевна 3. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от elenaershova 4. Семья Веры Глаголевой установила памятник на ее могиле (Интересное и необычное) от irinka5 5. Мои хорошие (Дом 2 новости) от vlada555 6. Раскрыты данные о числе гастарбайтеров в России (Важные новости, события и политика) от Планета Шелезяка
7. Ольга Васильевна Гобозова о возвращении на Кавказ и махинациях Чуева (Дом 2 слухи) от Техас115 8. «Я лежала на сохранении много лет назад, к моей соседке по палате постоянно... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 9. Найдено фото того самого мужчины, с которым переписывается Савкина. (Дом 2 новости) от Альмина 10. Уже слышу...................................... (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 11. личное (Колючие разговоры обо всём) от Техас115 12. Курбан Омаров (Дом 2 новости) от Tessa

Породы собак, с которыми не нужно гулять  (Прочитано 1249 раз)

Онлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
7

Многие люди, желающие завести собаку, отказываются от этой идеи из-за необходимости ежедневно выгуливать питомца. И действительно, если для одних дополнительная утренняя и вечерняя активность — сплошное удовольствие, то другим даже страшно представить, что с животным придётся выходить на улицу не менее двух раз в день абсолютно в любую погоду. Несколько минут, проведённые питомцем под ближайшим кустом не в счёт.

Поверьте, собакам не важно, что вы целый день работали и сильно устали, или что вам не хочется вставать рано утром. Им необходимы полноценные прогулки, во время которых они смогут пообщаться со своими собратьями, поиграть с хозяином в подвижные игры или даже изучить какие-то команды. На всё уйдёт примерно час. После вам придётся помыть лапы и животик собаки, причём желательно успеть это сделать до того, как она наследит в коридоре и запрыгнет на кровать.

Но есть породы собак, с которыми не нужно гулять. Так утверждает Интернет. где можно найти множество списков с такими породами. Как правило, они ограничиваются миниатюрными животными, такими как чихуахуа, ши-тцу, китайская хохлатая, японских хин и померанский шпиц. Но некоторые на этом не останавливаются и включают туда даже английских и французских бульдогов, а также мопсов. Авторы подобных статей и некоторые заводчики уверяют, что эти собаки легко приучаются справлять нужду на пелёнку или даже в кошачий лоток.

НИКОГДА НЕ ВЕРЬТЕ ЭТИМ СПИСКАМ!
Дело в том, что существует такое понятие как «социальный интеллект». Этот термин применим как к людям, так и ко многим видам животных, в том числе, к собакам. Именно степенью социализации определяется умственное развитие вашего питомца, и, если для кошек, например, это не особо актуально, то пёс, у которого отсутствуют социальные навыки, вырастет довольно глупым, непредсказуемым и, зачастую, неадекватным. Наверняка, большинство из вас встречали миниатюрных собак, дрожащих от страха даже на руках своих хозяев или же, наоборот, громко лающих на всех подряд. Это типичные примеры последствий отсутствия социализации.

Так где же питомец может приобрести социальные навыки? Ответ прост — на улице. Основное развитие собачьего интеллекта происходит именно на прогулке, когда пёс изучает новую местность, обнюхивает различные предметы, находит чужие метки и «знакомится» с другими животными. Если лишить его этой возможности, то вашим компаньоном на следующие 10-15 станет трусливое неадекватное создание. Вы действительно мечтаете о таком четвероногом друге?

Итак, гулять необходимо абсолютно с любой собакой — даже если вы устаёте, не высыпаетесь и не можете отменить срочные дела. Если же у вас нет такого желания или возможности, лучше обратите внимание на других животных. Кошки, попугайчики и грызуны вполне могут обойтись без прогулок, и при этом, их интеллект сильно не пострадает.

Котики и Пёсики

Оффлайн Кокосик

• Друг
 :268:

Онлайн picanto

• Колючая команда
  • Герой

Оффлайн Людмила0

• Колючая команда
  • Герой
  • 12
А это моя!

Онлайн зайка-всезнайка

• Колючая команда
  • Друг
Последняя фотка в статье - почти копия моя Монечка. Только она всегда веселая и добрая была. И выражение морды лица соответствующее. А по теме. Она выходила на улицу- видит, что не фуй жопу морозить. И разворачивалась к двери. Дома с достоинством все дела на пеленку делала. И всего делов то) А кавалеры уличные оттепели подождут)

Онлайн зайка-всезнайка

• Колючая команда
  • Друг

Оффлайн телепузик

• Колючая команда
  • Герой
Из-за прогулок я не завожу собачку, кошки живут. :happens:

Оффлайн Дуэнья

• Колючая команда
  • Герой
Людмила0, какая красотка!  :flower3: :flower3: :flower3:
Джину свою вспомнила - заплакала! Тоже овчарка была, любовь моя...
Щас пёс и кот живут вместе - ржака! Смотришь и любуешься, какие они!

Оффлайн Дуэнья

• Колючая команда
  • Герой
Смотришь на фотки - хочешь обнять и поцеловать! :flower3: :love005: :kiss04: :lasso3:

Оффлайн Таська

• Знаток
3 раза в день гуляем,но социально не адаптировались за 2,5 года,лает на всех собак, которые больше него хоть на 1 сантиметр :facepalm:

Оффлайн Таська

• Знаток
  • 2
[img]https://kak2z.ru/my
Наш домашний монстрик

Онлайн ди7

• Колючая команда
  • Герой
  • 1
4
:268: :268: :268: такие похожие и такие разные! прелесть

Онлайн ди7

• Колючая команда
  • Герой
  • 1
(Изображение удалено из цитаты.)[img]https://kak2z.ru/my
Наш домашний монстрик
:xixixi: :xixixi: :xixixi: очаровательный монстрик

Онлайн ди7

• Колючая команда
  • Герой
  • 5
мой красавчик... 13 мая исполнилось 12 лет... асоциален всю свою жизнь! хотя, вчера мы с ним в автобусе ехали 7 часов. он всю дорогу спал

Оффлайн Кокосик

• Друг
  • 2
Это ваши???
Чау не мой. :flower3:

Теги:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 58.