Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гобозов бросил своего сына и улетел к невесте (Дом 2 новости) от ди7 2. Правда Викторовна, поздравляем с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Тома 3. Родственники: "Разменивай квартиру" или всё зависит от обстоятельств (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 4. Александр Задойнов Скоро к нам присоединится Анастасия (Дом 2 новости) от Rubi 5. Жителей Донбасса без их ведома вносят в списки подписантов обращения о возврате (Важные новости, события и политика) от Леонид1991 6. Про Реську моего вчера читкали? Хочу увидеть ваших питомцев! Не стесняемся кароч (Колючие питомцы) от Татьяна
7. Хитрость- признак ума!) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Леонид1991 8. Божена Рынска. Новые подробности завещания (Интернет знаменитости) от мадамочка 9. От Зеленского (Важные новости, события и политика) от Мария55 10. Как Гумилёв доказал, что музыку не понимает никто. (Интересное и необычное) от Маргарита К. 11. Ребенок даун и разрушенная семья. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Альмина 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Галина586

“Однажды я отпевал молодую женщину”,— вспоминает отец Лонгин…  (Прочитано 971 раз)

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
15
История о настоящем герое!
— Однажды я отпевал молодую женщину,— вспоминает отец Лонгин.

Была зима. Смотрю, после отпевания на могиле остались четверо мальчишек. Все ушли, а эти стоят совсем замерзшие, в резиновых сапожках на босу ногу и не идут никуда. На улице мороз градусов 25.
А самый маленький из них был еще крошечка. Я спрашиваю: «Что же вы не идете домой?», а они мне говорят: «Мы без мамы не пойдем. Нам идти теперь некуда».

Отец-то от них ушел, а мамка вот умерла. «Ваша мама теперь на небесах,— говорю я им. — Пойдете ко мне жить?». Кивают. Ну, я и привез их к нам в монастырь.

Буквально через пару месяцев к воротам подбросили новорожденную девочку в коробке из под бананов. Мама родила ее под Новый год, в коробку положила и принесла к нам. Сколько она там лежала в мороз, не знаем. Я взял ее в руки, она была холодной как камень. Совсем почти замерзла. Мы скорее повезли ее в больницу. Все врачи нам говорили, что шансов нет. Но с Божией помощью девочку удалось все же спасти. Врачи сами дали ей фамилию Счастливая. А назвали мы ее Катенька».
Степку батюшка встретил в интернате для детей-инвалидов. Безрукий мальчишка выскочил вперед и прочитал отцу Лонгину стихи своего собственного сочинения. Потом он ходил по пятам за священником с матушками, а когда тот собрался уезжать, Степка прижался лицом к рясе и жалобно попросил: «Заберите меня, пожалуйста, отсюда!». Батюшка заплакал и увез Степку с собой.
«Мы сначала думали: ну заберем 30. Потом — 100. Затем решили — и 200 ребятишек сумеем досмотреть, но… Они ж, бедные, так настрадались за свою еще коротенькую жизнь, что сил нет у меня: знать, как им больно, и не забрать к себе! И когда их было уже 200, считал — ну это все! Но как же «все»? Потом их стало 300… Теперь говорю, наверное и 400 будет».
Приют принимает к себе детей со всей страны, в том числе и инвалидов. Некоторые из детей болеют ДЦП, раком. Для 50 ВИЧ-инфицированных детей построили отдельный корпус.

Благодаря стараниям батюшки в приюте появились великолепные медицинские кабинеты и самое современное оборудование.

С 90-х годов Александр вместе с единомышленниками построили для детей спортзал, бассейн, игровые комнаты, вольер с павлинами и даже конюшню для пони.

До сих пор не верите в светлых людей?

Golbis

Оффлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
как мне нравиться приносить сюда на форум вот такие темы...как всегда, читаешь - плачешь...но это слёзы радости))))) :268: :applo2: :kiss04:

Онлайн Ирсана

• Знаток
Какие же есть люди ! С большой буквы.Здоровья им на долгие годы и сил.

Онлайн куршская коса

• Колючая команда
  • Герой

Онлайн germania

• Колючая команда
  • Герой
как мне нравиться приносить сюда на форум вот такие темы...как всегда, читаешь - плачешь...но это слёзы радости))))) :268: :applo2: :kiss04:
Господи...святой Человек :flower3:

Онлайн Леонид1991

• Друг
все конечно хорошо. но на что все это строится и содержится? я за. но на что?

Онлайн Люция

• Знаток
А вы думаете не осталось на Руси милосердия и доброты? А спонсоры? Все это есть и было, никуда не исчезло. :flower3:

Онлайн Леонид1991

• Друг
А вы думаете не осталось на Руси милосердия и доброты? А спонсоры? Все это есть и было, никуда не исчезло. :flower3:
а территории откуда. в спонсорство - не верю

Онлайн Ириша 2

• Друг
А мне вот интересен статус этого заведения? Это государственный детдом с соответствующими обязательствами в отношении детей-сирот? Кто-то контролирует его деятельность? Или,вырастая,эти дети сразу поступают в монахи-монашки...

Онлайн Леонид1991

• Друг
обязательствами в отношении детей-сирот?
какими?

Онлайн Ириша 2

• Друг
какими?
Во всяком случае выпускники детдомов обеспечиваются жильем,а это ,ой как ,не мало...

Теги:

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 53.