Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 2. pupson70 , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 3. Яська , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 4. Полицейский из Уфы развёл пенсионерку на 15 миллионов рублей (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 5. Такая долгожданная весна (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 6. Ginger , поздравляем с одиннадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка
7. jalvia , поздравляем с двенадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 8. Черно радуется, что ее сына узнают на улице и подходят потрепать по волосам и по (Дом 2 слухи) от Татьяна 9. Чехов о застолье в России (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 10. «Бессмысленно скрывать»: на фоне расставания с мужем Надежда Ермакова призналас (Дом 2 слухи) от ЗАГАДКА 11. 26.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 12. 🤣 Когда родители уснули (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Irina45

Кострома, Кострома, государыня моя!(с)  (Прочитано 2815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271249
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487312
25
На майские мы ездили в Кострому. Вполне себе квест - две ночи в дороге, с раннего утра до позднего вечера там. Времени хватило и даже немного осталось. С погодой повезло невероятно. Приехали рано утром, в половине седьмого. Хорошо, светает рано. Попили чаю-кофею на вокзале и пошли практически солнцем палимы искать Нижнюю Дербрю. И не спрашивайте меня о Верхней, нифкурси я. Нижняя Дебря - старинная улица вдоль Волги. По ней мы дошли до моста и спустились ещё ниже, совсем на берег. Это рай, товарищи! Песочек, водичка, пляжик такой симпатичный. Но пошли дальше. По пути фотографировали всё подряд. Добрались до парка, там рядом торговые ряды, центральная площадь, памятник самому известному костромичу Ивану Сусанину... И обрыв к Волге со смотровой площадкой. Ещё беседка Островского.
Мы покрутились по центру, потом настало 9 часов, и мы пошли завтракать - открылось первое кафе. Потом благодушно и сыто накупили сувениров. Тут подробнее. Кострома - город сыров, серебряной ювелирки и смоквы. Сыры мы не стали брать, муж не захотел с ними таскаться целый день. Но от конфет Коровка он не отвертелся. Это самая вкусная Коровка на моей памяти. Смокву тоже купили (уваренный и усушенный фруктовый сок ломтиками). Магниты, конечно. Потом в ювелирном я перемерила штук сорок серёжек, одну пару сочла годной *не покажу, они на мне, снимать и фотографировать лень* МарфеВасильне низкий поклон за наводку!

Совершив шопинг, пошли загзигами по старому городу, постепенно продвигаясь к Ипатьевскому монастырю, который стоит у впадения реки Кострома в Волгу. В том монастыре сохранились палаты бояр Романовых.
Страшно припекало, надо было с этим что-то делать. Мы сели в автобус (в первый и последний раз) и вернулись к пляжику. Релаксировали там, пока не спала жара, потом стали искать ресторанчик, где можно было бы убить время до вечера. Отбирали придирчиво, выбрали армянский. Хорошее (хотя и слегка водянистое) вино, овощи и зелень свежайшие, шашлык - тут они мастера непревзойдённые. Сидели у них на веранде, покуда не стемнело. Сделали несколько ночных пейзажей для сравнения с дневными и побрели на вокзал. Ах да! Владивостокский поезд (туда) - диво дивное. А вот костромской обратно - скотовоз!!!

Вижу, что получилось скучновато, но мы и правда лениво так бродили... Праздники, точнее их количество, утомили вкрай. Я сейчас фотки покажу, но пояснений будет минимум. Лень искать в Интернете названия соборов.

По пути от вокзала "в дебри". При этой церкви большая воскресная школа, сам храм за ней



По Дебре. Через дорогу Волга



Какая-то охрененно красивая болотина



Такое там зодчество, на доме можно увидеть название улицы *вдруг я вру*







Добрались до Волги





Пляж такой, и даже вышки для спасателей есть





















Начало торговых рядов. Их там километры!





Церковь прямо в рядах



Фонтан я немедленно окрестила Треви







Центральнвя площадь.



Это не фак Большому театру, а пожарная часть



Памятник Ивану Сусанину. Издали только. Рядом холодный квас продавали, и мы забыли



Модерн





Это - роддом! Тоже модерн









Церковь интересная. Чи колокольня, чи минарет





Она позировала, хотя до этого спала















Камень в честь основания Костромы Юрием Долгоруким в 1150 году







Почти дошли до Ипатьевского, осталось реку перейти



Кострома





Это ещё не монастырь











Романовские палаты, ничего особенного

















На пляже. Морда красная! Сейчас уже чёрная



Беседка Островского нашлась случайно



Со смотровой



Возле музея сыра



Снято больше для памяти, вино понравилось, название не помню, фото пригодится



Ну и баранины в ленту, кто любит



Немного ночного, и всё!













Не, ночные не очень, ну их.

В общем, спасибо за внимание!



« Последнее редактирование: 13 Мая 2019, 01:14 от собака-кусака »


Онлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14572
  • Карма: 84333
Наташа, фотографии классные!!!  С удовольствием посмотрела!!Я там не была и вряд ли буду, потому  "твоими глазами"  полюбовалась! :268: :268: :268:

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80285
Костромская область с нашей граничит.И следующий раз лучше Велком к нам .Палех,с уникальной росписью.Юрьевец,с многовековой историей, Родина Валерия Леонтьевна.Прекрасный Пучеж,Волга там как море,практически не видно другого берега.Приволжск,ювелирка,лучше чем Костромская.Плес,Левитановский,а теперь и медведевский.Ну и наш Ивановский лен из закромов  :xixixi: А ещё к нам ближе,и Ласточка всего 3.40 по времени .


Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271249
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487312
Костромская область с нашей граничит.И следующий раз лучше Велком к нам .Палех,с уникальной росписью.Юрьевец,с многовековой историей, Родина Валерия Леонтьевна.Прекрасный Пучеж,Волга там как море,практически не видно другого берега.Приволжск,ювелирка,лучше чем Костромская.Плес,Левитановский,а теперь и медведевский.Ну и наш Ивановский лен из закромов  :xixixi: А ещё к нам ближе,и Ласточка всего 3.40 по времени .
С удовольствием бы. Но пардон, Ласточка Ласточкой, а до Плёса, Юрьевца и прочих красот на чём?
Со временем освоим и эти места. Что-то я фанат Верхней Волги, оказывается.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271249
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487312
Наташа, фотографии классные!!!  С удовольствием посмотрела!!Я там не была и вряд ли буду, потому  "твоими глазами"  полюбовалась! :268: :268: :268:
В этот раз как-то не совсем и получились фотки, вернее, не все. Там ещё лучше!


Онлайн Cакура

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11004
  • Карма: 17400
собака-кусака,   спасибо   :flower3:   замечательное  турне   :268:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271249
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487312
собака-кусака,   спасибо   :flower3:   замечательное  турне   :268:
Cакура:kiss5:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271249
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487312
В Костроме ведь снимали Жестокий романс, я всё гадала, где. На высоком берегу, наверное, сцены с пароходом. А в монастыре - когда Паратов шубу под ноги Ларисе бросал.


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

40 км от города,, есть храм
его так и делают с 2006 года
денег туда вплюхивают, как мамина сиська
а воз и ныне там...
бывший фотки присылал, за двадцать лет ничего не изменилось O:-)

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
В Костроме ведь снимали Жестокий романс, я всё гадала, где. На высоком берегу, наверное, сцены с пароходом. А в монастыре - когда Паратов шубу под ноги Ларисе бросал.

и кстати там снимали "иван васильч меняет профессию"
то что ВЫ сфоткали, там могилы от 1600 какого то года
утоплены в земле, ну просто осели, если проще выразиться
почему ВАС не подвели к ним, не знаю :happens: :happens: :happens: :happens:

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966


вот тут он крестился и прыгал :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271249
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487312
(Изображение удалено из цитаты.)

вот тут он крестился и прыгал :flower3: :flower3: :flower3:
В Ростове вроде Иван Василича снимали.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
В Ростове вроде Иван Василича снимали.
не,,,, ярославль и кострома :flower3: :flower3:
гид трепался,,,,,,,,,,, :flower3: :flower3: :flower3:
а потом сравнила в кинематогрофе,,,,,, ОНО!!!!!!! :flower3: :flower3:

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14429
  • Имя: Анна
  • Карма: 65957
собака-кусака, Наташа, как всегда, блистательный репортаж! :flower3:
После твоих зарисовок жалею, что так далеко живу от всех этих старо-русских мест. Спасибо, что даешь возможность почти вживую познакомиться :lasso:

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
собака-кусака, Наташа, как всегда, блистательный репортаж! :flower3:
После твоих зарисовок жалею, что так далеко живу от всех этих старо-русских мест. Спасибо, что даешь возможность почти вживую познакомиться :lasso:
:flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
это точно :flower3: :flower3: :love005: :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 58.