Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Чего не сделаешь ради халявы»: Тигран Салибеков заговорил об уходе из «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Валентина 61 2. Крысиные бега по-французски под пятью кольцами… (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 61 3. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Валентина 61 4. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 5. Куриные оладьи с сыром на кефире (Кулинария и вокруг нее) от ис 6. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от ис
7. Салат с говядиной, сыром и грецкими орехами (Кулинария и вокруг нее) от ис 8. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 9. Кологривый признался, что стал актером ради славы и денег (Кино и новости кино) от ис 10. Бархатный котик 🐈‍⬛ (В мире животных) от Валентина 11. новости (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 12. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84

Просто интересуюсь знать  (Прочитано 1931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21952
  • Карма: 109871
Для всех родителей ,наверное главное, чтоб дети были здоровы и счастливы.
Я не сторонник жёсткой дрессуры, но свой набор " требований" имеется. Убирать за собой книжки-игрушки, не дичать в общественных местах, во время ложиться спать. Ну а с кем им дружить и чем в жизни заниматься - им самим решать, я только посоветовать ненавязчиво могу. Про старшую молчу , она уже сама мама,. Какие там требования могут быть? Только если просьбы.


Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17290
  • Имя: Алена
  • Карма: 151990
Я, пожалуй, не требовала, а воспитовала. Приходить домой вовремя - это норма, иначе родители с ума сойдут. Не орать дурниной, не сорить, убирать дома - это ведь все тоже норма поведения. Когда в сознательном возрасте первый раз расшиб себе нос, научила задавать самому себе простой вопрос "зачем?" и попытаться ответить на него. Зачем мне надо прыгать с гаража, зачем я полезу настройку и т.д. Ну, и как сопутствующее "зачем" не вестись на "слабо".

Онлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5468
  • Карма: 28475
Любое дело делать так, чтобы никто не придралсяи и не заставлял переделывать. (Особенно я). Всегда говорить, куда уходишь, на какое время, и звонить, если опаздываешь. Один раз сама внезапно свалила по подружайкам и телефон сел. Переставить свою симку и позвонить с чужого ума не хватило. Получила нагоняй от всех своих по самое не могу. Ещё и молчать пришлось, ибо виновата: нарушила самой установленные правила. Ну и все всё умеют по - житейски, и тесто замесить, и сварить, и отпилить,  гвоздь забить. И сыновья, и дочь, и внуки, всё умеют, но не любят. Теперь, когда их ругаю занудными перфекционистами, в ответ-Все в тебя. А учёба-самой мало что пригодилось, поэтому четвёрки меня устраивали. И, поскольку постоянно повторяю мантру,, Подобное притягивает подобное"-дети друзей выбрали достойных, внуки пока ошибаются в людях, опыт нарабатывают.


Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35277
  • Карма: 107740
п 7  :xixixi: она выбрала экономический колледж , но после первого года обучения , решила что это не ее  :happens: пришлось подключить подружку и перевести ее в медицинский лицей . захотела стать пластически хирургом  :xixixi:  мне было обещано омоложение  :wub: ну а так как она в детстве болела только простудой , то мы не знали что ей медицина противопоказана . ( бабушка сломала ногу и . приходя к ней в больницу , у нее начинала чесаться шея  :( ) так что омоложение мне не светит  :xixixi:  пошла на переводчика английского языка и ей это пригодилось при получении второго образования . вообщем не направила , а немного помогла

Оффлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17216
  • Имя: Оксана
  • Карма: 168919
Во третьем классе одкоклассница сына сказала своей матери: хотела бы я что бы моей сасой было тётя Оксана! Видимо я очень мало ограничивала своих детей  :laughy:
С сыном обошлось 19 лет, студент бюджетник, более-менее воспитанный.
Посмотрим что вырастит из дочки, там уже такое собственное мнение, что особо и не заставишь!  :laughy:
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
Ничего не требовала -учились сами неплохо ,бардак разводили-в нём и жили...
Если что-только просила -требовать что то даже в голову не приходило...
Результат уже давно виден-выросли спокойные адекватные добрые люди...а что ещё надо...

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Телевизор и музыкальная школа мимо . Все остальное вроде было  :xixixi:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73206
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011659
Ничего не требовала -учились сами неплохо ,бардак разводили-в нём и жили...
Если что-только просила -требовать что то даже в голову не приходило...
Результат уже давно виден-выросли спокойные адекватные добрые люди...а что ещё надо...
Мне уже тоже поздно делиться методами воспитания  :xixixi: сыну-42,дочери-34.
Никаких особенных требований и установленных правил. Ну,или мне так кажется теперь  :xixixi: Учёба-как-то само собой.Уроки никогда не проверяла у обоих,у нас была установка-все уроки должны сделать до моего возвращения домой  после работы :xixixi: :xixixi: :xixixi: ну, крайний случай,до восьми вечера.Никаких засиживаний за учебниками до полночи.Результат будет нулевой,толку чуть,а квартирка была однокомнатная  O:-)
Кружки и секции-что желаете,то и посещаете,по интересам. Сын художку окончил,дочь увлекалась изучением английского языка в Лингва-центре помимо учебы в гимназии. С выбором профессии, пожалуй, только сын мне нервишки помотал-то поступал,то бросал,всё ему было не то. Свобода выбора  :xixixi: ...С дочерью всё было предельно ясно с малых лет...На сегодняшний день диплом редактора книжного издательства у сына наверное валяется где-то в шкафу  :happens: другие цели и задачи уже. А дочь стабильна , школьная медаль ей дала возможность поступить без проблем на бюджетной основе в хороший ВУЗ.
Короче,фиг знает зачем пишу...если подумать,я была наверное всё-таки суровой мамкой  :xixixi: :xixixi: :xixixi: А теперь та ещё бабка  O:-)
Кстати,сын умеет всё-от ремонта своими руками до кулинарии.Фиг знает где научился  :xixixi: Он ещё и поёт,и стихи пишет,и музыку .Вот такой балбес в свои 42...до сих пор в попе ветер,в башке-дым ,буду вечно молодым  :xixixi: Дочь пашет как заведенная,безотказная лошадка  :( Благодаря своему трудолюбию и знаниям случайно сделал карьеру .Но это же не про воспитание,не?  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49021
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 170148
Сын учился практически на одни пятёрки (в школу пошёл-чуть не хватало до 6 лет), иногда помогала -если что-то не понимал по физике или математике. Уборка квартиры-полностью его! Сам в 12 лет предложил убирать мой кабинет -вместо платной уборщицы, с дедом на каникулах ходил делать ремонты (папа сразу в 60 вышел на пенсию-был начальником цеха на совместном предприятии-СовПластИтал) Музыку выбрал тоже сам-хотя у меня был скандал с родителями, когда пошёл в музыку-а не в институт со своими отметками! Проходной был 150 баллов-набрал 263! Короче-был ангел, а не ребёнок) То ли- по гороскопу-Бык и Дева (пахарь), то ли мне награда сверху за Серёжу((  :( Единственно что не признавала-чтобы у нас ночевали девочки!  :happens: Ну он это знал и не заикался!

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Господи...кому какое дело,как кто то воспитывает своих детей...Так же меня мало волнует,как это делает кто то другой. Всё по ситуации.

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17014
  • Карма: 120708
Пожалуй, 2 и 4. Остальное - обязательно с учетом мнения ребенка, даже маленькие они уже личности. Помогать, поддерживать, но не давить, не навязывать свою волю и понятия. Доверительные отношения, но не диктат. ИМХО - не претендую на истину в последней инстанции.

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17014
  • Карма: 120708
Гавкаться со мной не рекомендовала, но обещала выслушать и принять во внимание разумные доводы.
:xixixi: :lasso: :268:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487284
Ничего не требовала -учились сами неплохо ,бардак разводили-в нём и жили...
Если что-только просила -требовать что то даже в голову не приходило...
Результат уже давно виден-выросли спокойные адекватные добрые люди...а что ещё надо...
Всё-таки, Люсь, мы похожи  :lasso3:

Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13564
  • Имя: Елена
  • Карма: 123164
Мне достался крайне упертый ребенок, воспринимающий исключительно разговоры, желательно с логическими доводами, почему должно быть именно так, а не иначе. Единственное требование было, это пункт 11, после того, как железной качелью по башке получил, сосед принес белого всего :facepalm:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487284
Мне достался крайне упертый ребенок, воспринимающий исключительно разговоры, желательно с логическими доводами, почему должно быть именно так, а не иначе. Единственное требование было, это пункт 11, после того, как железной качелью по башке получил, сосед принес белого всего :facepalm:
Вот и мы со старшей до белых глаз логиками мерились  :laughy:
И ещё она 22 несчастья по нелепым травмам. Хотя до племяшки моей всё равно далеко. 00


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 56.