Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 2. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Кира2111 3. Сырный суп по-французски (Кулинария и вокруг нее) от Милантроп 4. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 5. Север Беларуси часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от blonda9 6. 24.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди
7. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 8. Из старенького День в кошичкиной полиции проходит так. В серой-серой комнате (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. Няня — старинное русское блюдо, популярное среди дворян (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 11. Главы из книги Жаклин Кеннеди «Жизнь, рассказанная ею самой» «Я вышла замуж за (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус 12. На даче у Исаака Бабеля жило много народу: сам Бабель, его тихая и строгая мать, (Литература, поэзия и искусство) от Миссис уксус

Просто интересуюсь знать  (Прочитано 1933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487307
9
Что из нижеперечисленного вы требуете (требовали) от детей?

1. Содержать детскую в порядке, как он представляется вам
2. Не разбрасывать вещи, не пачкать мебель, обои, себя.
3. Не смотреть телевизор более определенного вами времени. То же с компьютером и другими гаджетами.
4. Хорошо учиться, возможно, с постановкой конкретных целей: по русскому и математике только пятерки в четверти, по пению, так и быть, четвёрка (например).
5. Приходить домой во время, установленное вами, а не законом (до 14 лет не позже 22 часов, до 16 - не позже 23, вроде в законе так).
6. Заниматься в музыкальной школе (художке, студии бальных танцев, бассейне и тд) - куда вы определите сообразно своим понятиям.
7. Выбрать будущую профессию, сообразно вашим желаниям и понятиям, не заниматься чем-то не престижным или малооплачиваемым - для блага ребёнка, разумеется.
8. Не дружить с кем-то, кто не нравится вам. Выбирать друзей по вашей указке - для его же блага, ясное дело.
9. То же с симпатиями к противоположному полу. Вплоть до брака.
10. Не спорить с вами! Никогда!

Если есть что-то своё, дополняйте. Я не смогла сочинить ещё больше требований.
Ах да!  Ещё - не рисковать жизнью и здоровьем в каком бы то ни было виде. Пусть будет пунктом 11. И 12 - вести себя прилично, не орать, не бегать и тп. Кроме специально отведённых вами мест.

А много набралось, хотя наверняка я не меньше упустила.






Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67091
  • Карма: 399718
хорошо учиться.(без троек как минимум).приходить домой вовремя.пыталась ограничить телевизор.Еще старалась знать с кем они дружат.Один единственный раз запретила сыну общаться с парнем.узнав.что он принимал наркотики(вроде когда-то).боялась.что не послушается. но видимо потому. что это было лишь один раз. нетипично для меня.то послушался. остальных приглашал к нам домой. летом на дачу. я всех знала.

жалею.что не стала рано к труду приучать.чтобы была незыблимая.постоянная домашняя работа.для воспитания характера.ну и приходить домой вовремя сын перестал со второго курса института.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76759
  • Карма: 286033
Что- то требовала, согласно возрасту. В 5 игрушки за собой убирать, а в 15 -- полный порядок. У каждой вещи своё место. Тут и изобретать ничего не надо. Требуем же мы соблюдение личной гигиены? По вечерам шляться не пускала. Хобби выбирали сами, могла посоветовать. Ко всему нужно подходить разумно, не быть слишком авторитарным и безаппеляционным, но и родительский авторитет никто не отменял. Любая педагогика-- метод " кнута и пряника".
Все в воспитании детей изобретено давным - давно до нас, с индивидуальными поправками вполне годится для всех. Есть общепринятые  нормы.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487307
Я просто старалась, чтобы дети были здоровы и счастливы. Здоровы по моим представлениям, счастливы - по своим. Пожалуй, всё. Наверное, это мало что поясняет. На учёбу было плевать, друзья были всякие, сами отсеялись. По поводу возвращения домой открыла закон и сказала, что могут замести после часа Х. Порядка у них сроду не было, в хаосе им, видите ли, проще ориентироваться. Гавкаться со мной не рекомендовала, но обещала выслушать и принять во внимание разумные доводы.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487307
хорошо учиться.(без троек как минимум).приходить домой вовремя.пыталась ограничить телевизор.Еще старалась знать с кем они дружат.Один единственный раз запретила сыну общаться с парнем.узнав.что он принимал наркотики(вроде когда-то).боялась.что не послушается. но видимо потому. что это было лишь один раз. нетипично для меня.то послушался. остальных приглашал к нам домой. летом на дачу. я всех знала.

жалею.что не стала рано к труду приучать.чтобы была незыблимая.постоянная домашняя работа.для воспитания характера.ну и приходить домой вовремя сын перестал со второго курса института.
Про дочь ни слова. Сама выросла?


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67091
  • Карма: 399718
Я просто старалась, чтобы дети были здоровы и счастливы. Здоровы по моим представлениям, счастливы - по своим. Пожалуй, всё. Наверное, это мало что поясняет. На учёбу было плевать, друзья были всякие, сами отсеялись. По поводу возвращения домой открыла закон и сказала, что могут замести после часа Х. Порядка у них сроду не было, в хаосе им, видите ли, проще ориентироваться. Гавкаться со мной не рекомендовала, но обещала выслушать и принять во внимание разумные доводы.
а пункт 3-телевизор и пункт 6-кружки?

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487307
а пункт 3-телевизор и пункт 6-кружки?
На телевизор тоже плевать было. Бубнит чего-то, и пусть бубнит.
Карате возникло спонтанно, было предложено попробовать, не понравится, так не судьба. Но прижилось. Это очень многофункциональная фигня, не только для отбиться от хулиганов. По сути философия. И тело развивает гармонично, и голову.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67091
  • Карма: 399718
Про дочь ни слова. Сама выросла?
когда  маленькую дочку в первый раз пригласили на день рождения.она ответила.что должна спросить у мамы.хотя ей никто об этом не говорил.какая-то она воспитанная уже родилась. а потом болезни.больницы-ни до чего было. но даже не припомню чтобы что-то приходилось запрещать или заставлять.сама всё понимала. читала много.дружила с соседкой. потом последние 2 класса с мальчиком. каждый день после школы приходили к нам. делали уроки. смотрели телевизор.Сама не перешла с ним границы. сама решила поступать в Бауманку. сама и мальчика своего за собой потащила.Помогала ему.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67091
  • Карма: 399718
На телевизор тоже плевать было. Бубнит чего-то, и пусть бубнит.
Карате возникло спонтанно, было предложено попробовать, не понравится, так не судьба. Но прижилось. Это очень многофункциональная фигня, не только для отбиться от хулиганов. По сути философия. И тело развивает гармонично, и голову.
ну а я дочке спонтанно предложила танцами заняться.правда уже в институте. 3 года прозанималась в студии.платно. так себе уровень. но дважды в год были концерты для приглашённых зрителей.Красиво очень.под конец она даже немного солировала.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271248
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487307
А, ну ещё у нас хрен на блюде, а не субординация. Никаких "упал-отжался, маме так прибзднуло". Но в свой адрес я никогда ничего грубого не слышала, тем не менее.

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36496
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995600
От сына требую, чтоб хорошо учился (ленится), пункт 6 (художка, айкидо), ну и пункт 11 разумеется. От дочери пожалуй только пункт 11 требовала. Она более самостоятельная и ответственная росла. А так просто есть нормы поведения о которых всем известно, мои дети не исключение. Желательно их придерживаться
Про пункты 8,9,10- вообще не представляю, как их можно требовать. Неужели у кого-то из родителей это получается

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76759
  • Карма: 286033
А, ну ещё у нас хрен на блюде, а не субординация. Никаких "упал-отжался, маме так прибзднуло". Но в свой адрес я никогда ничего грубого не слышала, тем не менее.
Да в том- то и дело. Воспитание отличается от дрессировки. Но если бы моя дочь скакала по скамейкам-- я бы не позволила. И воспитательную беседу проводила, пока не дойдёт, почему так делать не надо. Или завыла , как Шура Корякина от переизбытка чувств на качелях! Ссадила бы в один момент! Есть какие- то правила приличия? Не ковырять в носу, не чесать задницу? Прежде чем что- то запрещать, надо думать, а почему? Может стоит разрешить? Границы существуют и их переступать не стоит. Мне кажется вы несколько путаете, родительские прихоти с разумными требованиями.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
да все из вышеперечисленного разумно, и хотелось бы... но не всегда объекты воспитания согласны. не всегда хотят. нам остается только огорчаться  :happens:

спасиб, Наташ, темка хорошая) :flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36496
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995600
Да в том- то и дело. Воспитание отличается от дрессировки. Но если бы моя дочь скакала по скамейкам-- я бы не позволила. И воспитательную беседу проводила, пока не дойдёт, почему так делать не надо. Или завыла , как Шура Корякина от переизбытка чувств на качелях! Ссадила бы в один момент! Есть какие- то правила приличия? Не ковырять в носу, не чесать задницу? Прежде чем что- то запрещать, надо думать, а почему? Может стоит разрешить? Границы существуют и их переступать не стоит. Мне кажется вы несколько путаете, родительские прихоти с разумными требованиями.
Согласна  :flower3:

Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35277
  • Карма: 107740
с раннего детства приучала убирать за собой . маленькой помогала собирать игрушки ну а когда выросла, то уже сама сама  :xixixi:  еще приучила сразу вещи складывать на место  O:-)  училась она на 4 и 5 и я домашку проверяла только в младших классах . телевизор не ограничивала , но она любила читать и , приходя из школы , сразу делала быстренько домашку . а потом могла читать и до часу ночи  :happens: (  когда учились во вторую смену ) ну а утром спала до 11 ч  :happens: летом маленькая гуляла пока я с соседками на лавке чирикала  часов до 11  :xixixi: потом  всегда приходила домой как договаривались . могла отпустить к подружке с ночевкой . повзрослев она всегда меня предупреждала если не придет домой . вообщем послушная выросла  :wub: проблем ни каких не доставляла  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 56.