Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ашмарина исполнила мечту своей дочери, которая страдает из-за шрамов на лице (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Леон Тигранович (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Из жизни экс-участников: Екатерина Скалон не может простить измену Сергея Хороше (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Что называют «царём русских пирогов» иностранцы (Кулинария и вокруг нее) от Нефанаточка 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Sasha8 6. Заливной пирог на молоке с зеленым луком и яйцами (Кулинария и вокруг нее) от мама Жени
7. Весенние фрукты (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Козмонавтики из колыбели космонавтики. (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от КОЛЮЧАЯ КСЮ 9. Иноагент Макаревич взвыл от жизни в Израиле. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мама Жени 10. Сычик , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 11. рассказы (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Сонька 12. Муж Кадышевой высказался о ее вражде с Бабкиной (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

хочу похвастаться.  (Прочитано 6026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67151
  • Карма: 399787
подруга, У меня частный дом,понятно,что я не специалист,но почитайте про сливные ямы.Не обрушатся ли кирпичи ?Вы учли,что расстояние от сливной ямы,до питьевой воды должно определенное расстояние иметь?У меня сливная яма 6 колец,это примерно 4-5 метров.Я вызываю откачку,а Вы как будете?Яма,в которую сливается вода от жирной посуды ,быстро засаливается ,это тожно нужно предусмотреть .У всех моих друзей,это лучший вариант,ямы сообщающиеся.
(кликните для показа/скрытия)
.Ещё вопрос,а не рано кабачки сажать?Я даже не замочила ещё  :neponimay: Вопрос ,про кабачки горе- огородника,меня.А все остальное,здорово. :flower3: А дети,ещё не понимают,что очень важно,маленьким кабачок свой потереть,чем купить его в магазе.
вот эта яма для слива на кухне. у нас песчаные почвы .Вроде у всех соседей даже туалетные ямы не имеют дна.Всё уходит.не заболачивается. колодцев или колонок нет.Водопроводная вода берётся из артезианской скважины с глубины 70 м. и на расстоянии до нас не меньше километра.

для туалета .ещё не знаю. какой септик будем делать. но точно другой.


Онлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487350
подруга, Ещё момент учтите,что сливная яма по закону,должна быть полностью закрыта.Типа,бочки большой вкопанной.И ,не будут ли против Ваши соседи?Вдруг рядом у них скважина?
Я вообще обожаю, когда сперва делают, потом думают. Хотя бы даже профессора. Закон ко всем одинаков.

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Нола:lasso3: спасибо  :flower3:
(кликните для показа/скрытия)


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67151
  • Карма: 399787
подруга, Ещё момент учтите,что сливная яма по закону,должна быть полностью закрыта.Типа,бочки большой вкопанной.И ,не будут ли против Ваши соседи?Вдруг рядом у них скважина?
у всех водопровод. а вода. как я писала выше. берётся из специальной скважины.Глубоко и далеко от нас.

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Я вообще обожаю, когда сперва делают, потом думают. Хотя бы даже профессора. Закон ко всем одинаков.
Так моя вообще какие то нормы нарушила,слишком близко к соседу дом возвела  :happens: Но кому нужны наши советы  :happens:


Оффлайн Лена дудник

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 231
  • Карма: 3916
Вы у мамы мальчика и самого мальчика спросили, можно его фотку в трусах выкладывать?

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22372
  • Карма: 80282
вот эта яма для слива на кухне. у нас песчаные почвы .Вроде у всех соседей даже туалетные ямы не имеют дна.Всё уходит.не заболачивается. колодцев или колонок нет.Водопроводная вода берётся из артезианской скважины с глубины 70 м. и на расстоянии до нас не меньше километра.

для туалета .ещё не знаю. какой септик будем делать. но точно другой.
А как Вы выкачивать будете?Самыми быстро заполняемыми и быстро салящимися ,считаются ямы от туалета и посуды.Более чистыми,от душа и стиралки.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
А как Вы выкачивать будете?Самыми быстро заполняемыми и быстро салящимися ,считаются ямы от туалета и посуды.Более чистыми,от душа и стиралки.
Нол, обязателен доступ ассенизаторных машин по СанПину  и минимум 10 метров до речки .( но это я от зависти)

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
я чувствую. что надо меньше к нему приставать. немного читаем. вечером фильмы смотрим. Уже в подросточка скоро превратится.
Ага.. У нас тоже последние детские денечки. Прям хоть срочно рожай малыша  O:-)
А я вообще не огородник, мне дача-лес-шашлык-речка)) Пусть как-нить без меня строят, садят, если припрет))

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67151
  • Карма: 399787
А как Вы выкачивать будете?Самыми быстро заполняемыми и быстро салящимися ,считаются ямы от туалета и посуды.Более чистыми,от душа и стиралки.
надеюсь. выкачивать из кухни не будем . уйдёт в песок.Насчёт туалета. подруга говорила. что вкопали 3 кольца. без дна. в бачок добавляют таблетки. в конце сезона совсем небольшое количество вычищают. всё перерабатывается.

Сейчас-то у нас туалет типа  ямы. в конце лета муж откапывает  сбоку ямы и присыпает землёй. практически сразу всё перепревает.Но может и поставим покупной септик.ещё не решили.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22372
  • Карма: 80282
ссылка



Танюш,да.Или иначе можно на неприятности нарваться.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67151
  • Карма: 399787
Нол, обязателен доступ ассенизаторных машин по СанПину  и минимум 10 метров до речки .( но это я от зависти)
у нас всё это соблюдено.не переживайте.И доступ есть.если шланг длинный. и до речки не менее 40 метров.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22372
  • Карма: 80282
надеюсь. выкачивать из кухни не будем . уйдёт в песок.Насчёт туалета. подруга говорила. что вкопали 3 кольца. без дна. в бачок добавляют таблетки. в конце сезона совсем небольшое количество вычищают. всё перерабатывается.

Сейчас-то у нас туалет типа  ямы. в конце лета муж откапывает  сбоку ямы и присыпает землёй. практически сразу всё перепревает.Но может и поставим покупной септик.ещё не решили.
Из кухни,вот точно скажу,яма сразу замылится,и придется раз в год слой снимать.А там кирпич  :neponimay: не рухнет? Жир посудный,он прям как дно в яме ложится

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67151
  • Карма: 399787
Из кухни,вот точно скажу,яма сразу замылится,и придется раз в год слой снимать.А там кирпич  :neponimay: не рухнет? Жир посудный,он прям как дно в яме ложится
дно там будет песчаное. но поговорю с мужем. Спасибо.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 56.