Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ермакова в Сочи. Элька встречает. (Дом 2 новости) от подруга 2. Характеристика Ивана в народных сказках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. serebrjanka , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 4. У Саши Черно опять трагедия (Дом 2 новости) от Ириша 2 5. ЦаревнаМоревна , поздравляем с четырёхлетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 6. Дресс-код для артистов: во что превратится российский шоу-бизнес (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня
7. «Шумно, грязно, воняет»: в России стартовал новый курортный сезон (Интересное и необычное) от Татьяна92 8. Седокова отжигала с Лерчек, Бузова успела выступить и навестить маму в 3-й день (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. Андрей Черкасов: "У Рахимовой и Яббарова ночью был интим" (Дом 2 слухи) от Кира2111 10. Люся Чеботина завершит карьеру? При чем здесь закон о дресс-коде и Бузова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Михайлов до сих пор обижен на Шнурова: «Не буду петь с ним. Это мое личное преду (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 12. Кодекс женского аккаунта (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка

хочу похвастаться.  (Прочитано 6039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67162
  • Карма: 440256
Как с Овчинниковым, у неё муж Бобрин же? Это у Бобрина первая жена была сестрой Овчинникова, так писали.

это я перепутала. посмотрела фотку. точно Бобрин. Я его видела раза два. тоже невысокий мужичок. в футболке. с великом куда-то шёл. У них дом немного странный. как замок. на сторону улочки и окон нет.машина вниз.в подвальный гараж въезжает. никогда никого из людей и не видно.Если только случайно. как сегодня. лес. забор правда прозрачный и собаки на людей лают.


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38730
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338919
мы с золовкой ещё недавно вспоминали северных комаров...чото они на Севере самые злющие  :xixixi: :xixixi: :xixixi: и здоровые как лошади  :xixixi:
Как кони... :xixixi:

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7606
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32466
у нас участок около речки. так что в июне .как правило. комаров море.У знакомых меньше. Нам в комплекте к окнам метеллические сетки дали. Если что. то поставим.
Мне сегодня свекровь племянницы рассказала,что они на даче у реки спасаются от комаров эфирным маслом эфкалипта.Наливают его в воду ,размешивают и опрыскивают все около дома.Мол нет ни комаров,ни даже мух.Сама я не пробовала еще,но людям нравиться! :hihihihi:


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67162
  • Карма: 440256
Мне сегодня свекровь племянницы рассказала,что они на даче у реки спасаются от комаров эфирным маслом эфкалипта.Наливают его в воду ,размешивают и опрыскивают все около дома.Мол нет ни комаров,ни даже мух.Сама я не пробовала еще,но людям нравиться! :hihihihi:
хорошо помогает попшикаться. средством of но я заметила. у меня изжога начинается. видимо вреднот это.

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
я, как самая "умная",  пережидаю.когда полнолуние пройдет. ничего не сажаю, хоть руки чешутся..... :( а все, гляжу. сеют и сажают вовсю...  :hihihihi: а от комаров на участке маслом чайного дерева пользовалась.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2019, 00:55 от Логви »


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67162
  • Карма: 440256
я, как самая "умная",  пережидаю.когда полнолуние пройлет. ничего не сажаю, хоть руки чешутся..... :( :( :(а все, гляжу. сеют и сажают вовсю... :(
я всегда тороплюсь посеять.вдруг заболею или что-то случится?Вот посмотрим. как примета сработает?

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
я всегда тороплюсь посеять.вдруг заболею или что-то случится?Вот посмотрим. как примета сработает?
да. я тоже по этому принципу живу...стараюсь не откладывать ничего. :flower3:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67162
  • Карма: 440256
да. я тоже по этому принципу живу...стараюсь не откладывать ничего. :flower3:
:flower3:


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22378
  • Карма: 80252
подруга, У меня частный дом,понятно,что я не специалист,но почитайте про сливные ямы.Не обрушатся ли кирпичи ?Вы учли,что расстояние от сливной ямы,до питьевой воды должно определенное расстояние иметь?У меня сливная яма 6 колец,это примерно 4-5 метров.Я вызываю откачку,а Вы как будете?Яма,в которую сливается вода от жирной посуды ,быстро засаливается ,это тожно нужно предусмотреть .У всех моих друзей,это лучший вариант,ямы сообщающиеся.
(кликните для показа/скрытия)
.Ещё вопрос,а не рано кабачки сажать?Я даже не замочила ещё  :neponimay: Вопрос ,про кабачки горе- огородника,меня.А все остальное,здорово. :flower3: А дети,ещё не понимают,что очень важно,маленьким кабачок свой потереть,чем купить его в магазе.

Оффлайн собака-кусака

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 271257
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2709989

Эх, НАТАЛЬЯ, ты урбанистка до мозга костей! Ты даже не представляешь, как это здорово - покопаться в земельке! Как она пахнет, когда её после дождя солнышко начинает пригревать... Как приятно видеть, как прорастает, посаженное тобой семечко, какие плоды приносит... Для этого не надо быть крестьянином, просто душа просит. Я очень благодарна своей свекрови, что она мою дочь с малолетства приучила к работам в саду! Она и теперь очень любит этим заниматься и уже своей дочери прививает любовь к земле. Если человек не захочет - его трудно заставить, а показать, рассказать, научить - это правильно. Мы же учим детей любить животных, эта прививка любви касается и земли тоже. Дети должны понимать, что хлеб не на дереве растёт, ну это, грубо говоря...

Лен. Я всё это умею. Но оно мне нафиг не сдалось. Хотя пришлось. Приучали тоже. В апокалипсис не пропаду. Своих не заставляла вообще. И внуков не буду, ещё чего.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22378
  • Карма: 80252
Лен. Я всё это умею. Но оно мне нафиг не сдалось. Хотя пришлось. Приучали тоже. В апокалипсис не пропаду. Своих не заставляла вообще. И внуков не буду, ещё чего.
Куся,да.Негавижу монотонную работу,НО,посмотри сколько кругом аллергиков.А можно было многое избежать,если кормить беременную женщину,а потом детей не "Данонами",а овощами своего огорода.Хотя бы маленьких. Разве можно сравнить клубнику огородную с купленной?А укроп у бабульки никогда не куплю
Видела однажды,чем поливают.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22378
  • Карма: 80252
подруга, Ещё момент учтите,что сливная яма по закону,должна быть полностью закрыта.Типа,бочки большой вкопанной.И ,не будут ли против Ваши соседи?Вдруг рядом у них скважина?

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
Куся,да.Негавижу монотонную работу,НО,посмотри сколько кругом аллергиков.А можно было многое избежать,если кормить беременную женщину,а потом детей не "Данонами",а овощами своего огорода.Хотя бы маленьких. Разве можно сравнить клубнику огородную с купленной?А укроп у бабульки никогда не куплю
Видела однажды,чем поливают.
Я в прошлом году обьедалась на даче помидорками черри,свекровь с сестрой по ошибке высадили не ту рассаду.Просто прелесть какие вкусные были  ,в этом сказали обыкновенные посадят  O:-)

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46957
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210419
подруга, Ещё момент учтите,что сливная яма по закону,должна быть полностью закрыта.Типа,бочки большой вкопанной.И ,не будут ли против Ваши соседи?Вдруг рядом у них скважина?
Моя подруга строит дачу,вернее уже построила.Загвоздка в каком то септике для туалета,строители задержали поставку.Что это я только предполагаю ,но из за его отсутствия они не могут подключить канализацию  O:-)

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22378
  • Карма: 80252
Катеринa 1970, Так свои
(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Могучие петрушка и укроп вырастут без сорняков: хитрость опытных дачников

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 555
Последний ответ 03 Июня 2024, 19:17
от Агатах
Съедобная ботва — полезная зелень от обычных овощей

Автор ис

Ответов: 17
Просмотров: 1284
Последний ответ 31 Мая 2024, 18:46
от Айка
Способы формирования кустов помидор

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 726
Последний ответ 17 Мая 2024, 05:41
от ис
Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 7836
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 2451
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 56.