Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ⚡️ Сегодня ночью умерла актриса Анастасия Заворотнюк. (Кино и новости кино) от Нефанаточка 2. Игорь Григорьев сожалеет о «волшебстве» с Катей! (Дом 2 слухи) от Стихия 3. Гимнастка Мамун рассказала о жестокости Винер — тренер ответила (Новости спорта и спортивные события) от Стихия 4. Еда из воздуха (Интересное и необычное) от Эва 5. «Нет суши-баров имени меня»: Дмитрий Дибров пожаловался на безденежье (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 6. «До 10 лет лишения свободы»: скандал с раздеванием на ЕГЭ серьезно грозит сотруд (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe
7. 74-летняя Вера Вонг смущает фото в купальнике: «Как можно так выглядеть?!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 8. Поэт Влад Маленко заявил, что творчество Шевчука потеряло патриотизм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 9. «Самое тяжелое впереди»: Роза Сябитова назвала причину развода Алсу с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 10. Суд оставил Максима Галкина в статусе иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 11. Саша Черно чуть не угробила сына: Стефану пришлось вызывать скорую (Дом 2 слухи) от Sasha8 12. Заливной пирог на молоке с зеленым луком и яйцами (Кулинария и вокруг нее) от Альмина

Трагедия Андрея Губина. Что сгубило жизнь и карьеру "мальчика-бродяги"  (Прочитано 2290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118603
  • Карма: 575405
5

    Мальчик из Уфы, чьи песни занимали первые строчки хит-парадов, внезапно пропал из медийного пространства, замкнулся в себе и заявил о тяжелой болезни. Знакомые говорят о проблемах с психикой музыканта. Как сейчас живет Андрей Губин.
Певец Андрей Губин, суперзвезда 90-х, незаметно вчера отметил 45-летие. Исполнитель хитов «Мальчик-бродяга», «Зима-холода», «Лиза» и других уже больше 10 лет не выступает на сцене, живет вдали от столицы и утверждает, что серьезно болен. Как Андрей Губин добился славы и как потерял всё, рассказывает Anews.

«Я - бомж». Мальчик из Уфы

Родился Андрей в Уфе. Мама исполнителя - воспитательница Светлана Васильевна, официальный отец, который указан в свидетельстве о рождении, - Валерий Клементьев. Отчим - Виктор Губин - художник-карикатурист журнала «Крокодил», известный под псевдонимом С. Веткин, бизнесмен, вице-президент торгово-сырьевой биржи, который впоследствии стал продюсером исполнителя.

Когда Андрею было семь лет, вместе с родителями он переехал в Москву, где начал свой творческий путь. Отношения с родителями у Губина были напряженными, отсюда и появилась песня «Мальчик-бродяга», которая станет его главным хитом.

В 15 лет Андрей записал первый альбом «Я - бомж», в который вошли несколько дворовых песен, спетых под гитару. Однако сборник не принес успеха юному дарованию.

После этого Губин два года работал редактором программы «До 16 и старше», где впервые выступил перед аудиторией.
В 1990 году Губин взял интервью у лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича, после чего решил заняться своей музыкальной карьерой.

Путь наверх и внезапный взлет

Губин поступил в на вокальное отделение Государственного музыкального училища имени Гнесиных в Москве, но был исключен после первого курса за прогулы.

В 1994 году на фестивале «Золотая осень Славутича» Андрей Губин познакомился с певцом Леонидом Агутиным, который помог выпустить первый студийный альбом под названием «Мальчик-Бродяга». К концу 1995 года было продано более 500 000 оригинальных копий дебютного альбома.
В музыкальных кругах утверждают, что Губину удалось раскрутиться благодаря отчиму-бизнесмену Виктору Губину.

«В лихие 90-е, чтобы песни и клипы звучали из каждого утюга, артистам приходилось заносить большие суммы на радио и телевидение. Бесплатно крутили только звезд уровня Ротару, Пугачевой, Киркорова. Остальным, в том числе и Губину, приходилось платить», - рассказал «Комсомольской Правде» промоутер Сергей Лавров.
Губин не отрицает, что в его карьеру были вложены деньги.

«На раннем этапе папаша же вложил в меня какую-то сумму денег. Мы не будем ее сейчас считать. Со звукозаписывающей компании гонорары делились просто: 50% им, 50% нам с отцом на двоих. Из этих 50% 70 забирал себе отец. Плюс он еще выгодно захапал себе продажи с альбома, а там было около 80 тысяч долларов. Сказал, что это семейные деньги», - рассказывал позднее певец.
Пять хитов Андрея Губина

К 2000 году Андрей Губин подошел уже с несколькими хитами из двух студийных альбомов. У певца были гастроли в России, в Казахстане, в Белоруссии, на Украине. Песни Губина занимали первые строчки хит-парадов.

«Мальчик-бродяга»
«Девушки как звезды»
«Зима-холода»
«Лиза»
«Танцы»
На пике славы

Однако несмотря на популярность, Андрей оставался замкнутым человеком и от такого диссонанса постепенно погружался в депрессию.

«С Андреем на гастроли всегда летала мама. Милая женщина, переживала за сына. Но сам Губин был странным. Это был пик его популярности, и певец разговаривал свысока, порой отвечал неадекватно и даже агрессивно. Мог за 10 минут до концерта вдруг брякнуть: "Попозже выйду, у меня настроение плохое!" А люди в зале ждали, когда час, когда больше», - рассказал Сергей Лавров.
Третий альбом Губина «Было, но прошло» и четвертый «Всегда с тобой» оказались менее популярными, чем первые два. У певца были проблемы в личной жизни от чего он еще больше уходил в себя.

Последнее выступление Губина, по словам его друзей, состоялось в 2005 году. Он записал новую песню «Мама-Мария», которую потом отдал певице Жанне Фриске. В это же время он написал для экс-солистки «Блестящих» песню «Ла-ла-ла», которая стала ее главным хитом.

Сам Губин ушел со сцены, но продолжал писать песни для звезд и помогал некоторым в раскрутке. Так, он написал песни «Привет, малыш!» и «Но кого» для выпускника «Фабрики звезд» Майка Мироненко и продюсировал певицу Юлию Беретту.

Болезнь и конец карьеры

Как признавался сам Губин, он перестал выступать из-за серьезной неврологической болезни. Он страдал от левосторонней прозопалгии лица. Губин чувствовал постоянные спазмы, из-за которых не мог ни спать, ни работать.

«Губин мне говорил, что у него постоянно болит лицо, и людям, которые с этим не сталкивались, его проблему не понять. Человек он, безусловно, со своими тараканами, - вспоминает свои встречи с Губиным телеведущий Леонид Закошанский. - Андрей сильно изменился. Никто не понимает, что с ним. Он сейчас занимается только своим здоровьем. И сильно потратился на врачей - наблюдался во многих клиниках, проходил различные обследования».
Сам Губин даже называет сумму, которую потратил на лечение.

«Я потратил на лечение 70 тысяч долларов. Постоянно куда-то летал, проходил обследования. В итоге болезнь так и не победил до конца. Она до сих пор меня беспокоит», - рассказывал в одном из интервью певец.
В эфире другой программы Губин описал подробно, что его беспокоит. «У меня плывет вся левая сторона лица. Я не чувствую половину тела, а врачи говорят, что всё нормально. У меня губы синеют, всё тело разваливается. Но я к этому привык», - говорит он.
«Это сбой психики»

Однако некоторые знакомые певца считают, что он выдумал болезнь и просто страдает от проблем с психикой.

«У Андрея серьезные проблемы с психикой. Ему мерещится, что у него постоянно чешется и болит лицо. Мы его водили по врачам, они ничего не нашли, - рассказал «КП» продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин. - Разговаривать с ним стало тяжело, он на всех нападает. Даже на меня тяжело реагирует, хотя он мой друг, я его всегда поддерживал. Губин не виноват, нельзя его осуждать, это несчастье. То, что случилось с ним, - трагедия. Андрей не употреблял наркотики, не делал пластику. Это сбой психики. Был жизнелюбом, красивым талантливым парнем, а сейчас ушел в себя, никого не хочет видеть».

Знаменитый, но одинокий. Личная жизнь Андрея Губина

Андрей Губин не женат. У него нет детей. Несмотря на свою бешеную популярность в нулевых, найти свою любовь певец так и не смог.

Песня Губина «Лиза» была посвящена его возлюбленной, с которой они расстались спустя полтора года. Другой избранницей певца стала Людмила Кобевко. Она вдохновила Андрея на создание таких хитов, как «Милая моя далеко», «Птица» и «Я знаю, ты знаешь». Но и с ней отношения не сложились.
При этом Губин не брезговал заводить романы с фанатками. «У меня были романы с поклонницами, это так. Иногда впускал особо настойчивых в свою квартиру. Одна из них даже ночевала», - рассказывал музыкант.

Губину даже приписывали отношения с коллегами по цеху, в частности, говорили о его романе с Жанной Фриске и другой экс-солисткой «Блестящих» Ольгой Орловой. Однако певец отрицает, что между ними была связь.

Музыканту также приписывали роман с его подопечной певицей Юлией Береттой.

«Повез в какой-то ресторан. Сели за столик, заказали еды, стали общаться. Скоро почувствовала - темы для разговоров заканчиваются. Заметила, кавалер мой стесняется и молчит. Чтобы снять напряжение, травила анекдоты, но было очевидно: пора сматывать удочки. Честно, я двести раз пожалела, что согласилась. Думаете, потом он как-то попытался реабилитироваться? Нет! Даже не позвонил. Но так как мы совершенно не подходим друг другу, обид никаких не было», - поделилась со «СтарХитом» воспоминаниями о первом свидании с Губиным Юлия.

Слухи о личной жизни тоже повлияли на психологическое состояние исполнителя. Он перестал посещать светские мероприятия.

В марте 2019 года стало известно, что в жизни Андрея появилась некая блондинка, с которой он улетел в Таиланд.

«Почти все время певец проводил в компании своей девушки. Симпатичная, стройная блондинка, моложе его, познакомились в Уфе. Правда, жили ребята в разных отелях», - рассказали поклонники певца, которые встретили его на отдыхе.
Жизнь после славы

Осенью 2018 года появились слухи, что Андрей Губин собирается вернуться на сцену.

«Если бы Губин вернулся, заказников у него было бы много. Вон "Иванушек", которые начинали с ним в одно и то же время, до сих пор кормит былая слава. Звезды прошлых лет отлично зарабатывают, колеся по стране в сборнике "Дискотека 90-х"», - говорит промоутер Сергей Лавров.

Продюсер Тарас Верещагин подтвердил, что к 45-летию Губин хотел записать несколько новых песен, но внезапно все бросил и уехал.

«Недавно я пытался уговорить Губина записать несколько песен. Уже была забронирована студия, но в последний момент Андрей внезапно уехал в Таиланд. Обещал вернуться оттуда с текстами для новых песен», - рассказал продюсер.

Из Таиланда Андрей уже вернулся, однако песни так и не записал. Известно, что музыкант временно поселился у друзей в отеле на сочинском курорте Роза Хутор.

«Я его пригласил пожить в своей гостинице бесплатно, - признался «КП» Андрей Разин. - А пока он живет у знакомых, катается там на велосипеде, ни с кем не общается. Ему много денег для счастья не надо - он всегда селится у друзей».

В 2007 году скончался отчим Губина, а в 2012 году умерла его мать. Единственным близким человеком певца осталась его младшая сестра Настя. Артист старается помогать родственнице, а также иногда проводит время с 14-летним племянником Андреем.
«Я не идеальный брат и не идеальный дядя. Раньше с племянником было проще общаться: подарил ему игрушку, и он уже радуется. А сейчас он взрослый, все уже есть. Не машину же ему дарить», — рассказывал Губин.

Кстати свой автопарк, который он приобрел в годы своей популярности, Андрей распродал. У него осталась квартира в Москве. По словам знакомых, живет Губин на авторские отчисления.

«Если посмотреть плей-листы, он каждый день в эфире. Андрею, видимо, этого хватает», - говорит Тарас Верещагин.

Автор: Маргарита Титова

Anews


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118603
  • Карма: 575405
Какой он хорошенький,какой красавчик..... И почему жизнь так не справедливо к многим людям. Здоровья !!! Пусть всё наладиться у " мальчика бродяги"... :268: :applo2: :applo2: :applo2:

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80062
  • Карма: 228737
Мне его песни очень нравились. И сейчас если где то запоёт, слушаю с удовольствием. Жалко что сдвинулся :(


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 80062
  • Карма: 228737
(кликните для показа/скрытия)

Моя любимая у него.

Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34518
  • Карма: 149132
(кликните для показа/скрытия)

Моя любимая у него.

вот бы Асратянка спела что нибудь из Губина ,.может и послушал кто нибудь :hihihihi:


Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Думаю он уже никому не интересен . Да и раньше особо гениальным не был . Звезда однодневка

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464642


Онлайн Татьяна92

  • Герой
  • Сообщений: 8599
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 24538
Что сгубило? Как и многих-алкоголь
Думаю, не миновала сия чаша его... Увы...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 51.