Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 2. Что является верхом глупости? - Короткая, но глубокая и мудрая китайская поговор (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от подруга 3. Что называют «царём русских пирогов» иностранцы (Кулинария и вокруг нее) от Dani 4. ​Лучшая учительница (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe 5. Нежные оладьи из творога с замороженными ягодами (Кулинария и вокруг нее) от Aloe 6. А похихикать??? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова
7. рассказы (Мистика, предсказания, психология и астрология) от НАДЕЖДА Я 8. Как понять что вы постарели? - Красивая фраза Перла Бака (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от 321 10. ⚡️ Сегодня ночью умерла актриса Анастасия Заворотнюк. (Кино и новости кино) от Валентина 61 11. Девушка в детстве посетила свадьбу будущего мужа и не знала об этом (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от БаБуКа 12. Рассказываю любопытные факты об Анастасии Заворотнюк (Кино и новости кино) от Панимоника

4 причины, почему вторые браки более успешны и реже распадаются...  (Прочитано 826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118603
  • Карма: 575411
7
Практика приводит к совершенству!
Первые браки не всегда проходят проверку временем, но вторые чаще длятся, пока супругов не разлучит смерть. Согласно данным организации «Marriage Foundation», 45% всех первых браков заканчиваются разводом, а вероятность развода во втором браке снижается до 31%. Получается, что люди женятся во второй раз, чтобы, наконец, обрести свое счастье.

Лично мне эта тема очень близка, я тоже состою в клубе людей, находящихся во втором браке. Помню, как впервые познакомилась с друзьями своего нового мужа. Один из них поднял бокал и произнес тост: «За вторые браки, потому что они – лучшие!».

И следующие 4 причины заставляют меня верить, что он был прав:

1. Практика приводит к совершенству.
Вторые браки получают преимущество именно благодаря практике. У них тоже есть свой период адаптации, как и в случае с любыми жизненными переменами. Вот только во втором браке люди уже «знают все тонкости», особенно в том, что касается совместного проживания и ведения хозяйства.

Во втором браке супруги осознают возможные последствия своих действий, включая то, нужно ли начинать ту или иную ссору. У них, как минимум, есть базовое понимание эффективного общения и решения конфликтов. Сочетание всех этих факторов дает вторым бракам весьма действенный рецепт успеха.

2. Каждый из супругов узнал себя еще лучше.
Второй брак пожинает плоды того, что одна или обе его стороны провели достаточное количество времени, занимаясь самоанализом и развитием. Нельзя вступить в новый брак, пропустив расторжение первого (а развод это всегда болезненное событие). Тем не менее, многие люди позволяют этой боли направить их внимание вглубь себя, тем самым закладывая базу для более глубокого процесса самопознания, исцеления и перемен.

Один из моих клиентов описывает это следующим образом: «Мой второй брак стал успешным благодаря честности с собой относительно того, какой была моя роль в крахе первого брака, а также моих личных проблем».

Зачастую вторые браки оказываются более счастливыми, ведь люди склонны учиться на своих прошлых ошибках.

3. В этот раз супруги хотят сделать все «правильно».
Во втором браке супруги одинаково сильно хотят, чтобы все получилось. Но это вовсе не означает, что первый брак был лишен этого желания, просто теперь оно вышло на качественно новый уровень.

Единожды пережив развод, во втором браке супруги обретают особую решительность не принимать ничего как должное. А еще они уже знают, что будет дальше, если брак даст трещину.

4. Благодарность каждого из супругов.
Помимо описанного выше желания, во втором браке люди обладают еще и глубоким чувством признательности. Это признательность за второй шанс, за жизнь, за любовь и за знание того, насколько все это приятно и одновременно мимолетно. Признательность возвышает человека.

В работе «Спасать или спасаться» Мелоди Битти дает довольно развернутое описание трансформационной силы признательности:

«Признательность позволяет насладиться всей полнотой жизни. С ней всего, что у нас уже есть, становится более чем достаточно. Отрицание превращается в принятие, хаос – в порядок, замешательство – в ясность. Она способна превратить обычную еду в пир, обычное здание в родной дом, а незнакомца – в друга. Признательность придает смысл нашему прошлому, приносит мир в настоящее и дает представление о будущем».

Так давайте же дадим любви (и браку) второй шанс!

Golbis


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118603
  • Карма: 575411
- хе...2-й брак...вот пример: Максим Дунаевский - женат уже 7 раз...и с каждым годом не стареет (глядя на фотки), а молодеет))))  вот как ему удается????? :268: :neponimay:

Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16539
  • Карма: 101982
Мой первый брак был студенческим. Есть такая категория брака. Вышли в большую жизнь..и через ещё одну пятилетку поняли, что АБСОЛЮТНО разные. И даже несовместимые. Через очередную пятилетку скандалов, нервомотания и взаимных измен таки разошлись, а еще через почти пятилетку развелись официально.
Второй брак АБСОЛЮТНО счастливый.  :wub: Нашлась моя половинка. Мой абсолютно!


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 118603
  • Карма: 575411
Мой первый брак был студенческим. Есть такая категория брака. Вышли в большую жизнь..и через ещё одну пятилетку поняли, что АБСОЛЮТНО разные. И даже несовместимые. Через очередную пятилетку скандалов, нервомотания и взаимных измен таки разошлись, а еще через почти пятилетку развелись официально.
Второй брак АБСОЛЮТНО счастливый.  :wub: Нашлась моя половинка. Мой абсолютно!
Светик )))))) наши наилучшие пожелания))))))))))))) :flower3: :lasso: :kiss04:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Практика приводит к совершенству!

Тогда уж не нада останавливаться, вперед к новым бракам :laughy:


Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16539
  • Карма: 101982
Светик )))))) наши наилучшие пожелания))))))))))))) :flower3: :lasso: :kiss04:
Спасибо!  :lasso:

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71190
  • Карма: 180907
- хе...2-й брак...вот пример: Максим Дунаевский - женат уже 7 раз...и с каждым годом не стареет (глядя на фотки), а молодеет))))  вот как ему удается????? :268: :neponimay:
Творческий человек, с таким жить - надо подстраиваться под него, закрывать на многое глаза. А им ( творческим) недосуг о семейных ценностях голову ломать, их мысли другим заняты.
Тем более, он - известный, богатый - желающих на него хоть отбавляй.
То, что выглядит молодо - вампирит по- тихоньку, все жены гораздо моложе его, спят вместе ( недаром же говорят, что бабушкам со внуками спать не желательно - энергия от молодого плавно перетекает к старому).
« Последнее редактирование: 01 Мая 2019, 18:36 от мишаня »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 50.