Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. «Вы все стадо!» Раскритиковал россиян и увлекся мухоморами. (Кино и новости кино) от Лиль 8. Напоминание правил форума. (Админ раздел) от Ториша 9. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 10. "Зашла не в ту дверь": Саша Черно сожалеет, что пришла на реалити, ведь она очен (Дом 2 слухи) от Sasha8 11. Антон3 , поздравляем с пятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 12. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova

Бытовые привычки,доставшиеся нам в наследство от советского прошлого  (Прочитано 1777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82667
  • Имя: Лариса
  • Карма: 292994
21
Бытовые привычки,доставшиеся нам в наследство от советского прошлого


Давайте посмотрим, какие именно бытовые привычки, доставшиеся нам в наследство от советского прошлого, живы и здоровы до сих пор. Далее - подборка цитат из беседы с людьми, родившимися в 70-80-е гг.

- Мы недавно с женой смеялись: раньше родители говорили: "включите кто-нибудь телевизор, пусть разогреется ( у нас старый ламповый был, на нем долго изображение появлялось), а то скоро кино будет!" А сейчас мы так друг другу говорим: "включи телек (у нас смарт), пусть пока ОС загрузится" :)

- Я от родителей перенял привычку чистить ковры снегом - мне нравится этот обалденный запах свежести. Дети меня вообще не понимают, считая, что пылесосом пройтись - более, чем достаточно, да и соседи тоже косятся как-то странно, когда я зимой тащу все наши ковры во двор... А мне нравится :)

-А у меня, видимо, тоже от родителей привычка осталась - старые негодные вещи не выбрасывать, а убирать куда-нибудь подальше, в надежде, что еще пригодятся. А те, что работают еще, вообще даже трогать не хочется - на стене вон ходики тикают 50-какого-то года. Без их звука как-то и неуютно даже в квартире...

-Мне регулярно приходится пользоваться вантузом, который еще с советских времен под ванной валяется. Также знаю некоторых знакомых, которые вручную заводят механические будильники советского периода.
Не считаю зазорным иногда использовать оставшееся масло на сковороде. Ну, например, жаришь яичницу две-три минуты, масло не успевает прийти в негодность, и, следовательно, можно еще раз его употребить.

-Ой, я - так вообще какой-то ходячий советский анахронизм :)))) И комбинации под платье иногда надеваю, как это делали мои мама и бабушка, и банки своим домашним при простуде ставлю, и из старых колготок мочалки для посуды делаю, и чай через ситечко разливаю, как моя бабушка любила делать...
Алия Капаева


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Из всего вышеперчисленного допускаю только вантус . Все остальное полная ерунда , а местами ещё и вредная

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7604
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32462
Я в 60е родилась,но у меня нет ни одной из этих привычек.Но вантуз есть.Как  без него?Даже при наличии всяких современных средств от засора.Там время надо ждать.А вантуз сразу если что проблему решает.Ну про мочалки при наличии губок вообще смешно говорить.Про старые вещи тоже нет-я за минимализм! :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71174
  • Карма: 180852

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73207
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011668
Вантуз - это нужная весь!
Тоже имеется в наличии. Привезён в контейнере))) правда ни разу не пригодился пока.


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
И комбинации под платье иногда надеваю, как это делали мои мама и бабушка
как мило)))) А где она эти комбинашки берет? Никогда не понимала их смысла)

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22371
  • Карма: 80286
как мило)))) А где она эти комбинашки берет? Никогда не понимала их смысла)
В Иваново.А ещё грят на Садоводе льняные есть  :laughy:Никогда не понимала,как можно в ночнухах спать,а уж под халат, :xixixi: это ещё и бигуди на голову

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31496
  • Карма: 154727
Из советских  привычек - пакет с пакетами и вещи "а вдруг похудею".  O:-) :xixixi:


Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Комбинация - прекрасная вещь. Купить сейчас проблематично, но в интернет магазинах есть. Если нет подклада на платье, с комбинацией сидит отлично. Они для того и были придуманы.
Вантуз в каждой кухне есть, у меня так еще и модный, с пластиковой ручкой и складками)
Пакет с пакетами тоже есть. В мусорное ведро удобнее их вкладывать)
И ковры на снегу выбивать - кайф. Ни один пылесос не заменит. Только у меня ковров нет))))

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
Снегом коврики чищу-у меня его тонны-грех не воспользоваться...
Правда лень бывает побеждает в сторону пылесоса... :xixixi:
Даже сейчас пол огорода чистых сугробов -чисти на здоровье... O:-)
Пакет-пакетов-свитое ...чо их выбрасывать? Мусор чудесненько в них помещается... :applo2:
Я ещё и коробки от кефира всю зиму мою-обрезаю и в коробку-никто лучше ёмкости для рассады не придумал...
Да много у меня советских пережитков-главное,что они мне не мешают...
Ой...я у соседа выпросила стиральную доску... :facepalm: -ни разу не стирала на ней ,но пусть будет... :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52865
  • Карма: 390137
Вантуз-полезно, снегом ковры чистить - приятно. Хоть у меня их и нет.  :xixixi:  Остальное ф топку!  :xixixi:

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
вантуз. кавров ни когда не было.
а про пакеты .. не знаю. может фото насмотрелась с мусорными кучами в море,может ещё чего. не выбрасываю,правда только сухие и чистые. и вообще стараюсь если можно не брать,даже если в магазе предлагают. понимаю смешно,что от меня одной зависит? но на 1-2 пакета,мешка меньше этой пластиковой гадости будет


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 53.