Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 2. Водитель «Ауруса» оценил машину, которую Путин подарил королю Бахрейна (Интересное и необычное) от Сонька 3. Опять взломали мой вотсап. (Колючие разговоры обо всём) от Юлич 4. явился - не запылился((((((( (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Лето не за горами! 😎 (В мире животных) от irinka5 6. «Ведут себя как бандиты»: Марков объяснил высокую смертность от COVID-19 (Здоровье, физкультприветы и диеты) от милочка15
7. Счастливый Тигран с сыном🤩💙 (Дом 2 слухи) от irinka5 8. 62-летняя Арина Шарапова удивила светскую Москву видом без макияжа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. «Я вызвала скорую»: Марго Овсянниковой стало плохо после пластической операции у (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Ксюша Задойнова хвастается красивой попой в бикини, пока муж на СВО (Дом 2 слухи) от Сонька 11. У беременной Анны Самониной необычный живот (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Купин ударил Донцову по больному в день ее рождения (Дом 2 слухи) от irinka5

Первая «первая леди». За что советский народ не любил Раису Горбачеву  (Прочитано 8027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Да бесили многих именно ее наряды. Не всех, конечно.  Помню зудящих тетушек, обсуждающих очередной наряд. Свекровь сестры ядом исходила перед телевизором.
Не знаю, ничего особенного я в её нарядах не находила, как и большинство моих знакомых. Хорошо сшитые костюмы на ладной фигуре - фигурка у неё было что надо, тут спорить не буду. Но считать, что из-за этого "исходил ядом" весь народ ( включая мужчин, которым это должно было бы нравиться) - это намеренно принижать людей и их способность к наблюдению и анализу...


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Мелко, Хоботов! :xixixi:  В любом случае, этот "кто-то" не был женой лидера страны, или я ошибаюсь?! :laughy: :laughy: :laughy:  И не надо считать других людей глупее себя - она безумно раздражала не своим умением хорошо одеваться, не своей активностью в делах благотворительности, а тем, что место "чуть в тени" её не устраивало, забывая, что глава страны - не она, а всё-таки её муж. Не сумела она найти "золотую середину" - и самой быть на виду, и не раздражать назойливо...
Я поняла, что В НЕЙ эти качества раздражали, а в других и себе нет  :smile:
Да и  за всех не надо отвечать. Меня не раздражала, маму мою и сестру тоже.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Ну а то.  :xixixi: Они же все испортят, а мужья дураки ведомые.... :xixixi:
у меня сосед)) у человека бизнес... нормально зарабатывает... да пашет по 12 часов в сутки.. .но денег в семье хватает.. .жена никогда не работала, более того даже диплом получила заочно не ходя в институт) муж подсуетился..  они вместе лет с 20 наверно.. ребенок появился уже после 30....  а так сидела дома.. нифига не делала целыми днями))
так вон она ему все время рассказывает как не так он ведет бизнес.. что все не так он делает.. все время рассказывает как надо...
а его это прям ну очень бесит...  говорит "все что я не сделаю это не так.. и она рассказывает как надо... "
она ничего не портит, потому что он ее не слушает... но бесит его ужасно.. 


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79824
Категорически не нравилась, фальшивая. И если такая образованная, образование МГУ философский факультет, так что же не научила мужа правильно по русски говорить, все смеялись и до сих пор смеются. и как с братом поступила, пусть даже и алкоголик, но запереть до конца жизни в психушку, недавно умер, это какое сердце иметь нужно, это ведь не бок о бок с ним жить, что, денег не нашлось определить куда то в частный пансионат, с соответствующим уходом, так о общей плате. и если так с братом, то куда уж до любви к простому народу. и проблемы семьи в плане алкоголизма брата переложить на всю страну, сухой закон, вырубленные виноградники, которые только сейчас начинают восстанавливать , а чтобы восстановить, не один десяток лет нужно, а сколько смертей от самопальной водки. Нет, не нравилась, и не нравится.
:flower3: Сформулировано очень точно... ни прибавить- ни убавить... ППКС!

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
На виду -да. А если подводные камни посмотреть? С введением семьи в управление страной?
Это доча евонная. А не наивная глуповатая наина
Глуповатая - не глуповатая, а вела себя правильно. Ума хватило. Того самого, которого не хватило образованной выпускнице МГУ :happens: :happens: :happens:


Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52867
  • Карма: 390144
Это доча евонная. А не наивная глуповатая наина

Вооот :xixixi:  Хорошая жена для руководителя по мнению народа должна быть наивной и глуповатой... :laughy: А иначе гнев народный обрушится на голову... :xixixi:

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Я поняла, что В НЕЙ эти качества раздражали, а в других и себе нет  :smile:
Да и  за всех не надо отвечать. Меня не раздражала, маму мою и сестру тоже.

Личный выпад в подобной теме?! Впрочем, не удивлена. "Элита" нашего форума второй день продолжает "радовать" снятием с себя всех и всяческих масок" :laughy: :laughy: :laughy:
И, кстати, я "за вас" и не говорю. Просто моё личное мнение - вы и ваша семья тоже настроений всего советского народа не выражаете. Как, впрочем, и сейчас российского :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2019, 09:17 от Марин »

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52867
  • Карма: 390144
жена никогда не работала, более того даже диплом получила заочно не ходя в институт) муж подсуетился..  они вместе лет с 20 наверно.. ребенок появился уже после 30....  а так сидела дома.. нифига не делала целыми днями))
так вон она ему все время рассказывает как не так он ведет бизнес.. что все не так он делает.. все время рассказывает как надо...
а его это прям ну очень бесит...  говорит "все что я не сделаю это не так.. и она рассказывает как надо... "
она ничего не портит, потому что он ее не слушает... но бесит его ужасно.. 
Согласна с вашим соседом, но именно по причине выделенного жирным текста  O:-). Потому что согласно этому жена просто напрочь глупая.


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Согласна с вашим соседом, но именно по причине выделенного жирным текста  O:-). Потому что согласно этому жена просто напрочь глупая.
вообще не стоит лезть в рабочие дела мужа/жены если никто не просит о помощи...  тут дело не в этики.. а в том что если не просят - лучше не мешать..

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52867
  • Карма: 390144
:flower3: Сформулировано очень точно... ни прибавить- ни убавить... ППКС!
Особенно про виноградники умилило, про перекладывание вины алкоголизма брата на весь народ. А Миша и повелся, как не порадеть родной жене! Вот корень зла-то... :xixixi:
А когда до Горбачева еще запрещали большие сады иметь и теплицы в личном пользовании, это, видимо, предыдущие жены или руководители на фрукты и овощи перекладывали вину за диарею собственную... :xixixi:


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
вообще не стоит лезть в рабочие дела мужа/жены если никто не просит о помощи...  тут дело не в этики.. а в том что если не просят - лучше не мешать..
а никто не знает, на сколько глубоко Р.М. лезла в дела мужа. только догадки. Горбачев же не жаловался никому, как ваш сосед

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52867
  • Карма: 390144
вообще не стоит лезть в рабочие дела мужа/жены если никто не просит о помощи...  тут дело не в этики.. а в том что если не просят - лучше не мешать..
В принципе, да. Но если жена и муж в одном бизнесе или производстве, то иной раз очень полезно мнение с другой точки зрения. Но с просьбами/не просьбами согласна.

Хотя я грешна - могу иной раз без просьбы мужу ткнуть пальцем в бумажку и сказать - «врут тебе, это не так на самом деле». Потому что он видит верхи в виде отчета, а я вижу низы, как оно делалось и как писалось...)))
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2019, 09:24 от Dani »

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Глуповатая - не глуповатая, а вела себя правильно. Ума хватило.
речь шла об этом- я ведь цитировала:
На виду -да. А если подводные камни посмотреть? С введением семьи в управление страной?

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Как женщина она произвела революцию в СССР. И как первая леди была достойна международного уровня. В этом плане, она первая и единственная пока
Возможно и были у нее какие то проколы по этикету и было ее слишком много. Но ненавидели ее за подтянутость, ухоженность и наряды на фоне все ухудшающейся экономической ситуации. В стране был развал и полный дефицит. А тут костюмы, вечерние платья, шубы, шляпки. И все это на красивой женщине.

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23161
  • Карма: 138880
вообще не стоит лезть в рабочие дела мужа/жены если никто не просит о помощи...  тут дело не в этики.. а в том что если не просят - лучше не мешать..
А муж то чо не смог до неё донести эту простую истину за столько лет? Не понимает словами - начал бы лезть в её кастрюли-сковородки, духи-помады, быстро б поняла.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 1710
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:36
от ис
«Меня теперь замуж никто не возьмет!»

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 2345
Последний ответ 22 Апреля 2024, 10:24
от Стихия
Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 2038
Последний ответ 17 Апреля 2024, 00:52
от МилкаЯ
«Ласточки» КГБ: кого соблазняли женщины-агенты

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 2073
Последний ответ 11 Апреля 2024, 12:30
от Kesha
Дело сталинской высотки: за что два советских мажора были приговорены к смертной

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 2159
Последний ответ 04 Апреля 2024, 20:04
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 59.