Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 2. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Панимоника 3. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Sasha8 4. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 5. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

Сегодня страстная пятница.Что можно и что нельзя?  (Прочитано 1406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
8
Доброе утро🎉🎉🎉..  Сегодня страстная пятница.Что можно и что нельзя? Напомните кто знает! Я не особо придерживаюсь этих традиций, но куличи и яйца обязательно готовлю. Смотрю все уже вчера это сделали, а я из-за мигрени выпала из жизни и приготовлю завтра. Сегодня закуплюсь для этого. Кто со мной? zaichishka0507 несколько секунд назад

Сегодня в принципе ничего делать нельзя. По библии,на сколько я знаю,в пятницу распяли Христа. Поэтому день скорби сегодня. Чтобы печь,красить и убираться есть «Чистый четверг». Но у нас другая жизнь и не все успевают. Да и вера главное в душе,сердце ☺️
elena161lyashenko 

Когда говорят,что в страстную пятницу ничего нельзя делать,имеется в виду,что день нужно посвятить походу в церковь,молитвам.Кто из на готов перед Пасхой так поступить?Считаю,что любое дело на благо семьи,дома,своих близких -не грех,а часть светлого праздника христиан.
elenayrevna1111
В страстную пятницу нельзя стряпать, стирать и шить. Если не успели в четверг, делайте в субботу, но ни в коем случае не в страстную пятницу ☝️☝️☝️
svetlana031066

У меня сейчас поднимается тесто для кулича, жду. И пеку сегодня. И яйца покрасим сегодня. 😄


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
мне можно все. я атеист

Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
на сколько я знаю,в пятницу распяли Христа

- шедевральная фраза!


Онлайн Лилу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4522
  • Карма: 8571
Хочу пойти подстричься. Интересно, можно?

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Хочу пойти подстричься. Интересно, можно?

в ук не запрещается. в административке - тоже. в подзаконных актах тоже не запрещено


Оффлайн Влада

  • Знаток
  • Сообщений: 2584
  • Имя: Вера
  • Карма: 19566
Что нельзя делать в Страстную пятницу

- Категорически запрещено работать по дому, а также нежелательно прикасаться к острым предметам. Считается, что в этот день нельзя даже резать ножом хлеб, его принято ломать руками.

- Под строгим запретом и употребление алкоголя. Согласно поверью, если в Страстную пятницу распивать спиртные напитки, то можно в будущем приобрести алкогольную зависимость.

- Поскольку это самый траурный день в году, то категорически запрещается какое-либо веселье. Нельзя петь, танцевать, слушать громкую музыку и предаваться любовным утехам. Считается, что если в Страстную пятницу веселиться, то весь год будут литься слезы.

- Нельзя отмечать дни рождения, свадьбы и другие увеселительные мероприятия. Если праздник выпадает на этот день, то празднование лучше перенести.

- Не рекомендуется стричь и окрашивать волосы, проводить какие-либо косметические процедуры.

- Запрещается работа на земле. Говорят, если посеять пшеницу или посадить что-нибудь в Страстную пятницу, то урожая не будет.

Онлайн Лилу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4522
  • Карма: 8571
Спасибо.Похожу лохматой  :xixixi:

Онлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Даже не стала читать.
Мне мама всегда говорила,  что если не знала, но нарушила какие то каноны, то Бог простит и грехом это не является, а если знаешь и нарушаешь, то тут да....


Онлайн Лилу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4522
  • Карма: 8571
Поздно. Теперь я знаю что нельзя.  :xixixi:

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 52.